Видео мастер-класс: осень в декоративном пейзаже

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео мастер-класс: осень в декоративном пейзаже | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс в Студии декоративно-прикладного творчества Зинаиды Голубевой. Учимся рисовать пейзаж в декоративной технике росписи. Для детей и начинающих художников.

1 этап: учимся строить композицию пейзажа в декоративной технике, делаем карандашный эскиз.

2 этап: выбираем цвета, в которых будем изображать осень.

3 этап: закрашиваем выбранными красками элементы пейзажа.

4 этап: прорисовка мелких деталей, ветвей, птиц.

5 этап: создание оттенения, перехода цвета методом тампоновки губкой.

6 этап: внесение дополнительных элементов на передний план: веток рябины, травы.

Комментарии (16)
Zvetlana 03.11.2016

Так просто, и так красиво! Замечательный урок! Будем пробовать!

Ольха (Москва) 02.11.2016

Спасибо!{#}

какая красота! спасибо!

Сын-первокласник потребовал попробовать, что-то даже получилось image

прелесть, утащу в избранное)))

Очень красивый мастер класс! Захотелось попробовать (хоть и не рисую я совсем). Стащу краски у ребенка... и рисовать, рисовать, рисовать{#}! Спасибо за МК!

Татьяна 28.10.2016
Спасибо за МК! Для начинающих рисовать очень пригодится. Результат изумительный. Я бы оформила в паспарту и на стену. В этой технике можно рисовать натюрморты, животных? Хотелось увидеть другие МК.
Славянка 28.10.2016

Татьяна на ютуб есть видео еще, ищите - Студия Зинаиды Голубевой, так же проводятся онлайн уроки, о них могу сообщить по электронке

Славянка 29.11.2016

О новых мастер-классах вы можете узнать в нашей группе вк Студия русской росписи. Мы любим рисовать.

Классный МК, спасибо!{#}

Здорово! Спасибо за МК {#}

Славянка 27.10.2016

Обязательно передам ваши добрые слова преподавателю - Зинаиде Голубевой. Приходите к нам учиться росписи

Какая красивая осень! Спасибо огромное за урок!

Потрясающе красиво и очень доступное объяснение, пошаговое) спасибо!!

очень понравилось, спасибо, в избранное!{#}

Огромное спасибо за потрясающий МК!

Хочется прямо сейчас попробовать! Мотивирующий урок и красивый результат!

Посмотрела мастер-класс на одном дыхании, забираю в избранное, буду пробовать,огромное спасибо!!!{#}

Рубрики мастер-классов