Конкурс Swarovski, участвую! Это самая сложная моя работа..

Очередная веха в истории моего творчества. Работа на четвёртый в России международный конкурс дизайнеров украшений и аксессуаров при участии и поддержке торговой марки Swarovski®.

Тема конкурса — «Моя стихия». Приурочена к выпуску коллекции кристаллов, которая была разработана с Селин Кусто, внучкой Жака Ива Кусто. Коллекция, конечно же, на морскую тему. Здесь и медузы, и морские ежи, и радиолярии, и другие фантазийные огранки кристаллов.

Сегодня организаторы представили все работы участников, и можно показать вам результат своих трудов. 

Это колье «Одиссея капитана Кусто».

Память о путешествиях — фотографии, магнитики на холодильник.. Это небольшие элементы, глядя на которые, мы вспоминаем значимые моменты. Из детства именной такой мозаикой всплывают фильмы Жака Ива Кусто, которые я ждала каждый раз. Как в одной работе уместить яркую и трудную историю одного человека? Как сделать не просто украшение, а рассказ, как передать благодарность и уважение? Здесь и вышитые портреты Капитана и его корабля «Калипсо», и стилизованные обитатели океана, и якорь — как символ надежды, что дело Кусто будет жить долго.

конкурс

сваровски

татьяна попутникова

татьяна rimel

Пожелайте мне удачи в конкурсе

.

Комментарии (47)

Браво! Ярко, стильно, необычно, изысканно, необычно! Потрясающая работа! Я в восторге! От души желаю успеха в конкурсе!!!{#}

Татьяна ❀ Rimel 13.11.2016

Анна)) Спасибо вам большое!! Взаимно))

Какое великолепие, Татьяна!! От восторга у меня даже глаза увлажнились... Рассматривала бесконечно долго.. Восхищена. Со мной так редко бывает.

Желаю Вам победы, богиня рукоделия!

Анастасия, огромное спасибо!)))

lorna (Камилла) 12.11.2016

Волшебная работа! Однозначно болею именно за неё. Особенно портрет вышитый - покорил в самое сердце. Признаюсь сама фанат капитана, в юности засматривалась фильмами из серии "одиссеии..." А в колье совпало всё как его представляю. Глядя на это колье понимаю что в бисере ни чего не умею. Зато можно полюбоваться на тех кто творит так что и богам носить не стыдно!

Спасибо большое, Камилла! Работа мне дорого стоила. Прежде всего, конечно, напряжения сил, ведь надо было в краткие сроки сделать вещь определённой тематики, да ещё и в новых техниках. И с желанием не делать обычную бисерную работу. Посмотрим, как оценят жюри. Обязательно об этом напишу.)

lorna (Камилла) 12.11.2016

промашка вышла с кнопкой.

Burkamus 05.11.2016

Лучшая!

Спасибо!!

Екатерина 04.11.2016

Очень необычное!!! Впечатляет!!! Хочется его разглядывать!!!

Удачи Вам в конкурсе, Татьяна!!!

Екатерина, спасибо)) Да, получилось оно очень насыщенным на детали)

NATALIE14 02.11.2016

Удачи!

Спасибо большое, Наталья!)

Я не знаю, что там в фаворитах... Ваше колье поразило меня. Такого гармоничного сочетания, казалось бы несочетаемых материалов, я не видела никогда. Это шедеврально! Спасибо Вам за то, что имею удовольствие видеть такую красоту!

Татьяна ❀ Rimel 01.11.2016

Спасибо большое, Нелла! Колье уже вышло в финал, среди 15-ти других работ из самой многочисленной категории «Колье», так что можно сказать, это уже успех) Жду финальное мероприятие в конце ноября!

---Inna Rom--- 28.10.2016

Уникальная, шикарная работа!!! Не видела работы других участников, но уверена, что она будет выделяться среди всех остальных. Вы достойны победы!

Спасибо большое! Среди участников, особенно финалистов, много чудесных работ) Особенно Светланы Коссман, там вообще бисерная архитектура.

Мне тоже больше всего ваше колье понравилось. Самое необычное и отпимистичное по цветам. Желаю победы

Татьяна, спасибо большое!) Необычное, да, был такой азарт его делать)

Татьяна 28.10.2016
Очень интересное колье!!!! Удачи Вам!!!..

Татьяна, от души благодарю!)

Мария Belkomor 28.10.2016

Поразительное украшение! Понравилось, от души желаю победы!

Мария, спасибо!!)

Татьяна, я увидела колье и просто дара речи решилась... Это невероятно круто - и по идее, и по исполнению. А уж вышивка... она потрясающая. Удачи Вам! Такой талант не может быть не оценен.

Спасибо большое, Марина! Колье уже вышло в финал, среди 15-ти других работ из самой многочисленной категории «Колье», так что можно сказать, это уже успех) Жду финальное мероприятие в конце ноября!

невероятная красота!!!!! браво!!!!! успеха вам в этом конкурсе, Татьяна!!!!

Мне не приходят уведомления о комментариях, добираюсь поздно)

Спасибо большое, Наталья!!!

Анастасия 27.10.2016
Татьяна, мне всегда безумно нравились Ваши работы, но сейчас это что-то совершенно удивительное!!! Я никогда не видела настолько прекрасной вышивки, тем более портретной!) Спасибо за такую красоту!))

Ух, мне не приходят уведомления о комментариях, добираюсь поздно)

Спасибо большое, Анастасия, мне безумно приятно!!

Аленушка 27.10.2016
колье просто потрясающее!!! глаз не оторвать, любуюсь им с первого дня выкладки!!!! браво!!! и победы!!!
Татьяна ❀ Rimel 27.10.2016

Спасибо вам, Алёна!

Анастасия 27.10.2016
Оно великолепно!)) Татьяна, а я правильно разглядела, портрет вышит?)

Спасибо, Анастасия! Да, портрет я вышивала мулине, это было самое сложное в работе.

Танюш, ты молодец! Украшение отличное, достойное 1го места!

Спасибо большое, Катюша!!)

Екатерина 27.10.2016

Татьяна, оно у вас просто супер!!!! аж дух захватывает!!!! Удачи, удачи и еще раз удачи!!!!

Спасибо большое, Екатерина!) Удача — пригодится))

Светлана 27.10.2016

Татьяна, удачи! Колье - шедевр! Определенно заслуживает победы!

Спасибо большое, Светлана! Тоже надеюсь image

На мой взгляд, твоя работа - победитель. А, уж, как она мне нравится!

Спасибо большое, Танечка))

Да, у меня даже слов не хватает, это - уууух! И по идее, по исполнению, и вообще-вообще.

Очень рада, что оно получилось именно таким, как задумывалось!

Татьяна, нет, решила пропустить, хотя идеи были, но сомневалась в своих силах. И сейчас очень жалею, что не стала участвовать. Думаю, в следующем году обязательно буду!

Впереди ещё Птичкин конкурс))

Татьяна, у Вас получилось Волшебное Колье, явно выделяющееся среди конкурсантов, и определенно один из фаворитов конкурса. От всей души желаю Вам победы!!!

Ольга, спасибо вам большое!)

Спрошу тут, вы участвуете?