Что такое обезвоженная кожа и что с этим делать

Что такое обезвоженная кожа и что с этим делать | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для многих слова «сухая кожа» и «обезвоженная кожа» звучит одинаково. НО это большое заблуждение! Очень часто у жирной и комбинированной кожи может быть совершенно обезвоженное лицо! Зачастую признаки схожи, но есть и координальные различия.  Изучите характерные черты сухой и обезвоженной кожи и определите нет ли у вас случаем такого?

Основные признаки сухой кожи:

- Сухая кожа круглый год, а не приодически!

- расширенные поры у сухой кожи не бывают

- частые шелушения и стянутость

А вот основные признаки обезвоженной кожи:

- периодическая сухость кожи зависящая от обстоятельств

- бывают расширенные поры и воспаления

- ощущение стянутости и сухости даже если внешне кожа выглядит жирной

- тусклый цвет лица

- частые шелушения на отдельных участках

Причины обезвоживания кожи банальны: сухость воздуха, недостаточное потребление воды, курение, неправильное питание (много соли и мало фруктов и овощей), мало сна и неправильный выбор косметики. Что касается этого, то тут я думаю всё понятно.

А вот что касается косметики я очень рекомендую:

1)      Первое и главное - используйте сыворотку, лучше всего с гиалуроновой кислотой, так как сыворотки отвечают за доставку полезных компонентов крема в более глубокие слои кожи.

2)      По возможности используйте натуральные компоненты, ничего полезного в дешевой косметике к сожалению, нет, все что написано – маркетинговый ход (дешевый крем содержащий гиалуроновую кислоту будет содержать в лучшем случае каплю на ведро)

3)      Используйте деликатное умывание (не используйте мыло или сильно иссушающие компоненты)

4)      Увлажняйте лицо в течении дня термальной водой или гидролатом

5)      Откажитесь на время от крупно дисперсных скрабов и глиняных масок

6)      Делайте 2-3 раза в неделю увлажняющую и питательную маску

7)      По возможности не наносите на лицо много декоративной косметики

8)      Не используйте тоники на основе спирта

9)     Не делайте большой перерыв между умыванием и нанесением увлажняющего средство.

Если придерживаться этого режима и здорового образа жизни (как бы банально это не звучало) довольно скоро ваша кожа придет в норму

Комментарии
Комментариев пока нет