Вдохновляющий деним: 55 стильных нарядов от известных дизайнеров

Вдохновляющий деним: 55 стильных нарядов от известных дизайнеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Собирая этот второй альбом как продолжение темы, в сотый раз ловила себя на мысли — джинсовая ткань (деним) появилась в этом мире не случайно!

Какая еще ткань столько лет может вдохновлять дизайнеров и становиться из сезона в сезон то пальто, то платьем, то сумкой, то обувью? То обычными ежедневными штанами, то вечерним платьем? И позволяет себя шить и перешивать-драть, рвать, вышивать, расписывать, клеить, мазать, клепать, дырявить и травить? И оставаться при этом вечно любимой и вечно молодой?

Кажется, что уже все испробовано. Но каждое новое поколение современных людей, влюбляясь в джинсу, начинает новый круг экспериментов с ней, изучая старые приемы и добавляя новые, технологии тоже не заставляют себя ждать. Появляется лазер, 3D-принтер, и джинсы остаются вечно молодыми и дерзкими. Сотни фабрик по миру шьют и шьют джинсы, а мы их носим. То узкие, то широкие. То вареные, то тертые. А потом или выбрасываем, или перерабатываем. Кастомайзинг стал модным направлением в последние годы, и джинсы в этом активно используют. 

Иногда хочется  просто открыть альбом с фото, пробежать глазами по картинкам, и вдруг новая идея заставит нас взять инструменты, кусок материала и за работу! И превратить старые ненужные джинсы в шедевр дизайнерской мысли!

В этой части  альбомов собраны вещи известных брендов последних лет, и не только.

В  процессе подготовки альбома нашлись фото из запасников одного из музеев США, в котором хранятся  джинсовые изделия 1960-х годов.

И глядя на них сейчас, сложно определить, какого года создания эти вещи, так современно они «звучат». Хотя  платья и пальто эти уже из прошлого века. На отдельном листе собрано несколько фото из музейной коллекции. Позже во время подбора  материала встретилась модель юбки от Валентино из коллекции 2017, и только ленивый не разглядит в них паралели из 1960-х и вперед в будущее 2017-й. Мода циклична, и для нее это вполне приемлимо. Ведь мы часто ищем вдохновение в прошлом.

И только крохотная часть темы — одежда в стиле деним. Дизайнеры с помощью принтов и фактур создают у нас иллюзию изделий из джинсы. Леггинсы «под джинсы» сейчас стали нормой, почти как колготки. А напечатанные принты, или ткани по цвету и переходам, напоминающие потертую джинсу стали еще одним направлением в моде. Увидеть шелковую блузку или платье, имитирующее джинсу, уже не редкость.  Благо возможности печати принтов столь велики! 

Очередной виток моды дает нам шанс обернуться назад, и смело двигаться вперед. Чего нам всем и желаю!

Приятного просмотра и творческого вдохновения!

Фото изделий из музейной экспозии The MET (New York) 1960-х годов. На мой взгляд, до сих пор актуально. И модели, и обработка ткани. Скорее всего, это «варенка».

деним

На следующем  фото (ниже) слева — юбка из  музейной экспозии The MET (New York) 1960-х годов, справа юбка из коллекции Valentino 2017. (Аппликации)

джинсовый стиль

Ниже все фото собраны из современных коллекций разных лет, включаяя сезоны 2017. 

джинсовая мода

вдохновение

модные тенденции

мода 2017

тенденции джинсовой моды

тренд 2017

мода вне времени

денимомания

кастомайзинг

джинсовая юбка

джинсовые изделия

кастомайзинг из джинсы

переделка из джинсов

печворк из джинсов

ручная работа

мода и стиль

идеи для вдохновения

идеи для творчества

Модели «под деним», с принтами или окрасом градиент.

Буду благодарна за ваши отзывы и комментарии.

С уважением Ирина.

Комментарии (105)

Спасибо. Замечательная подборка

Спасибо за подборку! Прекрасно! Такое разнообразие.

{#}.

Rozali 04.11.2016
Не любитель джинсы, но посмотрела с удовольствием! Спасибо!

Спасибо за интересную подборку джинсовых работ, море творчества, фантазии. Такие статьи читаешь и хочется тоже творить. Пожалела, что убрали мишек, раньше где-то встречала их в интернете, симпатичные. Почему людям жалко, чтобы другие полюбовались и получили удовольствие? Глупо. А Вам большое - пребольшое спасибо за труд найти, собрать и показать.

Евгения Константиновна спасибо вам огромное за такой отзыв,бальзам на сердце.

Очень рада,что все было не напрасно! Пусть идеи к вам приходят,и неважно из чего,главное импульс творчества,все остальное- в ваших руках.Удачи вам и процветания!

С уважением Ирина.

Мальва 03.11.2016

Спасибо{#} очень интересные идеи.

в свое время любимые дочкины джинсы обновляла

Спасибо за публикацию! С интересом просмотрела и прочитала комменты, рюкзак утащила к себе{#}{#}

Интересные образы! Спасибо большое за публикацию!{#}

Спасибо большое автору за статью и подборку! Много всего экставагантного, но есть прямо интересные идейки, которые можно и воплотить в жизнь!

Обожаю джинсу. Статья {#}

Ирина спасибо! {#}

Понравилась подборка, много интересных идей. Вещи очень разные по стилю. А как приятно шить вещи из джинсовой ткани! Это мой один из любимых материалов. Спасибо!

Алёна 01.11.2016

Ну вот, а я не успела увидеть тах самых джинсовых медведиков, которых здесь все обсуждают. Зато рюкзак с совишкой и (аааааа!!!!) штаны с кролями....{#} ("плач ярославны" от многолетнего алисоведа и алисолюба)). Силуэт, конечно, - аццким мешочком имени 90х, но сами кроли - замечательные). Ваш джинсовый ободок-диадема, кстати, тоже очень понравился.

А вот в вашу копилочку "живой" свежачок - снято только что, в конце октября в венецианской витрине бутичка совсем недалеко от Сан Марко. Я бы ооочень хотела надеяться, что сие творение - не более чем ирония над массовым утипуськаньем по поводу котиков, но терзают меня смутные сомнения {#}

Алена привет и спасибо,столько сразу для подумать-ответить. Да мишек удалили,во избежание споров и обид. Спасибо админам за понимание и содействие. Фото ваше ни чуть ни ирония реальности,а скорее ирония от Дольче и Габбана,из их последней коллекции,и я даже делала пост на эту коллекцию здесь,она была посвящена теме сказок.А сказка ложь,да в ней намек. image ,и там не только кошки,но еще и мышки image

http://www.livemaster.ru/topic/1688989-zolushka-i-drugie-skazki-v-kollektsii-ot-dolce-amp-gabbana-fall-winter-2016-17?vr=1&inside=1

Алёна 01.11.2016

Ирина, да я знаю, что зверьё дольче-габбановское (бутичок-то в Венеции, собссно, их и был {#}, какие уж тут сомнения. И мышиц я там тоже вживую ниблюдала одновременно с кошицами -

Просто мы с мужем тогда, глядя на приведённую выше в пример джинсовку с бодрой смесью коронованного кота, кактуса, "жутких розочек" (с) {#} и золотого позумента (да ещё с продолжением - вышивкой на юбке), тут же вспомнили цитату из нетленной книги "От двух до пяти": "Рай - это компот?", и понадеялись, что этой курткой товарищи Дольче с Габбаною просто наглядно визуализировали понятие "попса во всей её красе" )). В отличие от мышек, которые, ИМХО, на этом фоне вполне гармоничны и лаконичны.

А вот что должно быть в голове у человека, который решится надеть эту котскую курточку - ну, кроме желания блеснуть приверженностью к бренду - этого мне не дано понять))).

Думаю это рассчитано на тех,кто с буквами D&G наденет все,что только возможно.

При всем моем огромном уважении к бренду,да и к другим брендам и маркам-я все же отделяю от компота мух и котлеты. Но все мы разные,и кошки и мышки тоже разных мастей и вкусов. Право выбора у нас есть.Бум им пользоваться!!!!!!!

Даже на подиуме некоторые модели смотрятся странно. Представляю, что почерпнут из этого китайские производители и в чем будут ходить "модницы"...

Идеи конечно интересные, но сама бы такое точно не надела))

Интересная подборка, жаль нет ссылок на авторство ,хотелось бы подробнее изучить коллекции джинсового креатива тех авторов чьи шедевры вы предложили на обозрение.

Катюша спасибо,но ссылки здесь не разрешается размещать,поэтому не смогу в этом помочь таким образом.

Какой простор для творчества!!!) Деним-это неисчерпаемый источник!) Спасибо за подборку!!!

Ирина здравствуйте))) простите, что так долго)) но как автор написал я сразу к вам)

Ирина, спасибо за ответ. Укажите, пожалуйста, автора этих медведей. Творческих удач. С уважении,

Наташа Катаева.

и я от себя добавлю, подпись на фото была, но есть умельцы по затиранию подписей)))

Ирина, очень интересная публикация .Приготовила на выброс старые джинсы, хорошо ,что не успела эту глупость сделать. Завтра достану, положу на место.

Марина желаю вам не потерять творческий настрой и сделать себе подарок!{#}

Весело! Спасибо! Посмотрела всё, вот ведь люди молодцы, даже свитерок в джинсовом окрасе классно смотрится! Эх, где мои , ну хотя бы 54! image

Понравился рюкзак с совой. Лучше классических джинсовых брюк , юбки ничего не придумали похоже

Интересная, подборка!!! Подтверждает то факт, что фантазия у людей безгранична!!!

Спасибо! Очень интересная подборка!

Некоторые идеи просто замечательные. Забрала в избранное, для вдохновения.

PS: а мишки из джинсы очень здоровские, не раз встречалась с ними на просторах интернета. И тоже без подписи.

Так ,что не думаю , что автор статьи хотела как-то обидеть мастера.

И если мы узнаем её имя - будет очень здорово{#} Спасибо большое ItaTom-аксессуары(IrinaTomina)

столько замечательных работ и творческих идей.И конечно всем создателям работ, фото чьих работ были нам представленны.

Екатерина спасибо огромное! Ваши отзывы и мнения очень важны,иначе делать такие альбомы "в пустоту" напрасная трата времени!

И я тоже ни разу не встретила имени автора,ни на фото(водяной знак не найден),ни в подписи. Я всегда уважаю и восхищаюсь мастерством и прекрасными чужими идеями,и уважаю труд мастеров и их интеллектуальную собственность.Потому что- сама работаю руками,и мои фото тоже гуляют по инету,и работы иногда пытются копировать. Иногда люди ссылаются на мои записи,иногда нет. Да,сейчас еще такое время,и инет дает нам возможности показать свои изделия,но есть и другая сторона монеты.

И я искала на других сайтах информацию об авторе,но вот сразу не нашла.Нужно "копать" глубже". Я написала админам,с просьбой удалить из публикации это фото,нужно видимо просто подождать ответа.Чужие права и интересы я соблюдаю.

Очень жалко ,что этих мишек не будет в Вашей замечательной подборке...Они её только украшают.

Лучше бы добавить имя мастера с её позволения{#}

Екатерина все,дело сделано.Фото удалено,и думаю так лучше для автора -мы не согласовывали эту публикацию,и мне тоже жаль. Они действительно очень хороши. Я думаю,медведиков можно будет найти в инете,раз они известны уже.

Пожелаем им прекрасного всего и их талантливому автору!

А я лучше соберу позже еще альбом,ведь деним бесконечен для экспериментов,так что работ в этом направлении всегда много! Лишь бы хватало времени на все!

Да, Вы правы.

Удачи ВАм и новых интересностей нам на радость.{#}

Рузанна 28.10.2016

Какая прелесть!

Очень люблю деним! И рюкзак-сова почти в точности как у меня есть)))

Спасибо за подборку!

здравствуйте, пишу вам от имени автора джинсовых мишек и владелицы фото этих мишек, она сама на ям не зарегистрирована, но вопрос вам задать хочет

Ирина, спасибо за интересную публикацию.
Вопрос. На каком основании используется фотографии джинсовых медведей? И почему без подписи?

вы можете ей ответить по мейлу, адрес вышлю в личном сообщении

спасибо)

Ольга спасибо за ваш комментарий. Я не могу вам ответить на вопрос почему без подписи,фото я нашла на просторах сайта Pinterest. Основание для использования-даже не знаю что вам ответить. Используется фото в статье о креативе из денима.И фото этих мишек вызвали восторг и радость от их красоты.Больше никак использовать лично для меня нереально.

Если автор недоволен-могу лишь извиниться за такую вольность,и попросить админов удалить фото из альбома. Если вы сможете это передать автору мишек-прекрасно. И можно здесь написать ее ответ. Тогда все,кто пишет комментарии прочтут и мой ответ и ваш. Спасибо.С уважением Ирина.

Ольга, ответ очевиден ,на Ярмарке нельзя использовать фото с подписями, и ссылками , такие публикации возвращают . Можно только письменно упоменуть автора ,если знаешь кто он . Кажется так.

Супер! Просто глаз оторвать невозможно. Сколько идей, даже не знаю какую первую схомячить. Спасибо за статью!

Экстравагантно, хиппово, удобно! То, что надо! Спасибо

Очень! Здорово!! {#}

Чудесная подборка! Джинс это бездна вдохновения. В любом рукоделии можно найти местечко для кусочка синего цвета.
А уж сколько сшито лоскутных одеял из б.у. денима.... это прям тема для отдельной подборки ))

Некоторые модели и правда заслуживают внимания, кое-что купила бы... Спасибо за подборку!

Natt (sansan2006) 28.10.2016

И джинсы есть и идеи теперь, осталось найти время... Спасибо! Было интересно и оставлю в избранное...

Happirinka 28.10.2016

ОООчень нравиться деним во всех видах и воплощениях!{#}

Спасибо за идеи, за вдохновение!{#}

Всем желаю СЧАСТЬЯ и творческих успехов!{#}

Спасибо!

Весело,эпотажно и задорно!!

Море идей!!

Анита Зайцева 28.10.2016

Спасибо, Ирина! Очень классная подборка!!! И все носила бы кроме голых плеч и шортиков (по возрасту)...

Анита спасибо! Рада что вам понравилось! Носите с удовольствием все,что вас радует и украшает!

Анита Зайцева 28.10.2016

И вам еще раз спасибо за вдохновительную подборку!!!

юита рада знакомству и совпадению взглядов! {#}

Спасибо за публикацию. Из современно представленных моделей - только для молодежи. А сумка хороша - носила бы летом! И рюкзачок миленький!

Елена спасибо {#}

Заячий домик 27.10.2016

Взяла в избранное. Порассматриваю.

Да, джинсовая ткань - тема неисчерпаемая... Наверное, нет таких материалов, с которыми нельзя было бы скомбинировать джинсовую ткань.

Вот это нечто, плиссированные воланы справа, мне особенно понравилось:

Анжела спасибо! Да вы правы,она неисчерпаема,как синий оттенок денима,словно море.

Подборка отличная! В голове прям толпой забегали всякие идеи {#}. Вообще, джинса - это какое-то совершенно удивительное явление, по крайней мере, для меня. Она меня притягивает, как магнитом. Это моя неизбывная любовь с молодости, когда джинсы в моих краях можно было только на барахолке купить.

Марина спасибо! Это очень радует,что не зря проделана эта работа. Она была непростая,и хотелось собрать что-то интересное. Уря!

{#}{#}{#}

Ах, любимый нами Деним

Любим мы тебя и ценим!image

Уютный чердак 27.10.2016

Спасибо! Публикация понравилась, много всего разного, корсет чудесный!{#}

И вам спасибо! {#}

shalalvla (Алла) 27.10.2016

красота! люблю, когда из "грубого" (условно говоря) материала делают что-то изящное image ах, какой расклешённый от талии жакетик-рубашка промелькнул...

Джинсы- это тема!{#}Кое-что возьму на заметочку.

Спасибо за подборку!{#}

Спасибо!

Ирина, можно поучаствовать ?

Вот джинсики на Гвен Стефани {#}

Уж точно,креатив из креатива!{#}

Как говорила моя мама: выше моды на вершок!{#}

А карманы такие нравятся. Ещё одно подтверждение,что почти в любой модели можно что-то почерпнуть для себя.{#}

Ольга спасибо,отличное фото,прямо в тему! Выше есть фото юбки с подобным стилем и карманами наоборот.Тенденции, или веяние времени

{#}

Да, мне понравилась эта юбка и предыдущая, с завязывающимися рукавами.

Ирина, но вот опять не увидела в креативе джинсы краше вашего клатча{#}{#}

Ольга спасибо вам огромное! Что помните,и напоминаете.

Для вас тогда еще одну вещицу из недавнего сделанного. Только для вас image

Ирина, я просто восхищена вашей работой !{#}{#}{#} Спасибо!

Очень нравится именно ваш стиль креатива джинсы.

Спасибо вам!!!!!!!
Классный арт-объект!!!
Наталья спасибо!

Абсолютно не мое, но здорово! Очень интересно и красиво.

Евангелина (потрясающее имя!) спасибо!

Спасибо что ответили,даже если не ваше!

{#}

спасибо заинтересную публикацию!{#}

я, как многие, люблю джинс{#}

Ну очень классная подборка! Впечатлило, особенно куртки из органзы и с букле! Спасибо! Многое вижу или заметила впервые!

спасибо, есть интересные вещи, круглые дырочки понравились image

Интересная публикация, современное направление в интдустрии одежды стиль деним. Много хороших идей, игрушки из джинсовой ткани просто порадовали. Спасибо!

Интересная подборка! Спасибо!
Белая фуксия 27.10.2016

Спасибо за подборку! Очень люблю деним и часто использую в своих работах!!!

авыпр 27.10.2016

моя любимая джинсовая ткань. Она всегда на пике моды - это уж точноimage

Лора 27.10.2016
Спасибо! Мне понравился сарафан на предпоследнем фото и джинсы с нашитыми "чешуйками".
Спасибо большое за интересную подборку! Вдохновляет! Свобода! Творчество! Креатив!
Спасибо за ваши мнения. Но для этой темы я выбирала именно креативные модели. Такие,о которых можно поспорить или просто рассмотреть. Носибельных простых джинсовых вещей достаточно в магазинах. Зачем тратить на них свое время здесь. Хотелось собрать то,из чего можно взять хоть часть идеи для "подумать-попробовать".Например дырки обшитые по краю цветными нитками-такой простой,но эффектный ход и масса вариаций.Да и другие модели-не ориентир для ношения в этом смысле. А идеи для возможного развития в своих изделиях.

Люблю деним. Спасибо автору за подборку!

Вот эти вещи мне по душе (отнесла к катепгории "ябносила"):

А деним и правда, настольно многогранен, что диву даешься.

P.S. Мишки прелестны!

С уважением, Татьяна.

Татьяна спасибо!!! Рада,что нашли что-то полезное для себя

О! Спасибо! Чего только не придумают! Ну просто великий Джиннс!

Одела бы все! Очень понравилась подборка! Спасибо! Сколько людей, столько и мнений. Обожаю джинсовую одежду, и жизни без нее не представляю.

ммм...пару моделей интересных есть image

Спасибо!

Спасибо. Интересно, Ну некоторые такое наворочали - только на подиум. А мишки джинсовые просто класс!

Nata-Li (Наталия) 27.10.2016

Самые носибельные только первые три модели))
Остальное, извините, трэш.

А мне наоборот первые 3- никак. {#}{#} Кому что.

Спасибо!

Больше всего мне понравились джинсовые мишки!!!

Стеганая джинсовочка понравилась: цвет, фасон, стежка; и образ с "широким клешеным шагом") ещё предпоследнее фото- сарафан классный, ну и Мишки очаровательные- особенно в таком количестве))

Спасибо за подборку! Увидела для себя пару новых идей. Буду воплощать!

Хоспади...........

Мишки в конце спасли ситауцию{#}

И еще понравился рюкзак-сова{#}{#}

Дух Древа 27.10.2016

Ой, как-то не мое. Совсем ничего не понравилось {#}

Но вы посмотрели фото и даже ответили-спасибо что потратили время!

Люблю деним во всех его проявлениях, даже в самых нелепых! Спасибо за подборку, одела бы почти всё!

Наталья спасибо! Я тоже люблю деним,поэтому и альбомы собрались

вроде и роба, но вдохновляет! спасибо!

И вам спасибо Елена!

Спасибо! действительно пару идей для себя ухватила. Юбки очень понравились.

Спасибо!Юбки да-разнообразие и идеи радуют.