Взгляд в бессознательное в работах Dorian Vallejo

Dorian Vallejo — художник, иллюстратор, портретист.

Родился в Нью-Йорке 1 марта 1968 года. Вдохновленный своим отцом, художником (Boris Vallejo), мастером фэнтези, Dorian Vallejo рисовал с раннего детства. В подростковом возрасте иллюстрировал обложки для Marvel Comics и многочисленных романов в мягкой обложке. 

Творчество отца, в какой-то мере, отразилось в картинах Dorian Vallejo, но он все же нашел свое филосовское направление.

Интересуясь психологией нашего внутреннего мира, художник стремиться сбалансировать светлые и темные стороны нашей личности как красивый танец. В своих работах он совмещает философию образа с эстетикой персонажей, стремящихся к совершенству. Его картины — это мир мечты, символизирующий сферу бессознательности и двойственности существования.

В настоящее время Дориан является одним из самых популярных художников-портретистов в США. Его репутация и востребованность  не в последнюю очередь обусловлена его способностью работать с разными материалами, от масла и холста до карандаша и бумаги.  

Полеты во сне и наяву.

живопись

картины

вдохновение

портрет

иллюстрация

современная живопись

современные художники

современное искусство

Лабиринт мыслей

Комментарии (16)
Марина Рид 13.11.2016

Я бы неотказалась от такого портрета!!! Захватывающе!!!

Спасибо за знакомство с интересными картинами!

Понравилось!!

Какая невесомость и нежность в первых картинах image

Последние более насыщенные и с определенным смыслом....

Спасибо!

Просто потрясающие картины!

авыпр 27.10.2016

Спасибо за знакомство с художником. Какие завораживающие мистические картины.

Класс!!!! Потрясающие работы!!!! image image image image image

Восхитительно! Первые картины поразили своей глубиной, хотя там совсем мало деталей! Спасибо за знакомство с этим художником!

Спасибо всем за комментарии!!

Спасибо за знакомство с художником,впечатляет.Но моя психика не выдерживает таких картин.Люблю светлое,радостное,позитивное ,а здесь страшно,какая-то грань между жизнью и смертью{#}

а меня наоборот: успокаивают и умиротворяют, хотя последние как-то поднапрягли..

Интересно! Работы художника вызывают у меня чувство тревоги и мистики...Завораживают и пугают

В свое время картины Бориса Валеджо стали для меня большим открытием. Картины его сына понравились даже еще больше! Вот и говорите потом про детей гениев image Спасибо за знакомство с художником
DeLuca 26.10.2016

Какой гений?!{#} Рисовать лялечек - видимо востребовано, но не надо про гениев...{#}

Завораживающая живопись, психоделическая. Спасибо, меня очень впечатляют такие картины.

Интересный пример американской живописи, спасибо. Идея последней работы понравилась!

Очень интересные картины, особенно последние. Спасибо за знакомство.