Самый большой блошиный рынок Европы: Амстердам IJ-Hallen. Продолжение

Самый большой блошиный рынок Европы: Амстердам IJ-Hallen. Продолжение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эта статья является продолжением, первая часть находится здесь>>

Итак, мы продолжаем прогулку по самому большому европейскому блошиному рынку, который собирается раз в месяц на окраине Амстердама.

Эту статуэтку я рассмотрела уже на фотографиях, почему я ее не купила? Она большая и красивая.

елена лиса

декорирование

Вы помните, в Амстердаме товары сбиваются в стаи.

блошиный рынок

блошка

Эти чемоданы вполне могли украсить интерьер какого-то ресторана или магазина, стоили 10-20-30 евро соответственно.

барахолка

Еще одна кукла, на этот раз постарше возрастом.

путешествия

А вот коньки удивительно хороши, и даже старые и сильно поношенные — очень изящны.

интересно

Часы стоили 25 евро, отдельные птицы чуть дешевле.

поиск

А этот чудесный шкафчик 50, и он был уже продан.

находка

Эти голыши стоили уже не безделицу, 85 евро видно на этикетке.шкатулка

купить шкатулку

Набор эротических открыток от 1до 3 евро, все разные, похоже это когда то была чья-то коллекция.

купить подарок

Ах этот чайник. За него хотели 2 евро. Меня изумила эта цена и я долго вертелась рядом и только любимое выражение моей мамы «она как собака с чайником», то есть с совершенно ненужной и не подходящей вещью, удержала меня от его покупки.

купить подарок недорого

сумка

Муха стоила пять, была тяжелой и стоит на ладони в прошлом нашего соотечественника, с которым мы там познакомились.

А 50 евро стоит печка.

Ниже место, где жарили пончики, сахарная пудра была в старой посудине, что очень вписывалось.

Этот стол-тумба тоже 40 или 50 евро.

А этот механизм продавал совсем молодой мужчина, почти мальчик. На мой вопрос «Она ездит?» он весело ответил «Да, но только если толкать сзади».

Сурок был видавший виды и я спросила о цене только потому, что думала о будущей статье. Цена оказалась больше 100 евро. Я округлила глаза и удивилась вслух. Голландец строго надулся и забормотал «а ты его поймай, разделай, сделай чучело...».

Ну вот и завершилась очередная прогулка. До новых встреч!

Комментарии (55)

Сурка, то есть горностая очень жалко... (( А статья отличная! Спасибо огромное!!!

за такую печку душу можно продать!))

Леночка. почитала про блошиный рынок Амстердама. Когда я была в этом городе в прошлом году, передо мной встал вопрос:Пойти в музей или посетить самостоятельно блошиный рынок. Я выбрала второе! Полтора часа я ходила. открыв рот, и рассматривая всякие винтажные и интереные штучки! Я была просто поражена!Сколько интересностей можно было там найти! Спасибо вам, что позволили окунуться в ту атмосферу еще раз!

RaraAvisKnit 30.11.2016

Лена, очень интересно! Смотрели с мужем, порадовались, что в нашем, деревенском, бабушкином доме много антикварных вещей, которые стали бы достойными экспонатами амстердамского блошиного рынка!

Валентина 03.11.2016

Лена, спасибо за интересный, содержательный и красочный рассказ!)))

Леночек, благодарю нижайше!!!!!!!что не поленилась и все это нам показала...сдается мне, что вагон и маленькая тележка ехали бы за мной из такой поездки....{#}

Jenny 31.10.2016

Елена, спасибо за публикацию! Мне проданный шкафчик понравился и печка))

Елена Лиса 31.10.2016

Женя! И мне больше всего они!!!

Елена, спасибо за публикацию! Очень люблю такие места! Увлекательно бродить и разглядывать, а если есть возможность купить понравившуюся вешь это счастье. Была на нескольких европейских рынках и какая разница самый большой или маленький, важна атмосфера! В ноябре лечу в Барселону, планирую заглянуть на блоху
Елена Лиса 31.10.2016

рада вашему будущему удовольствию!

Как всегда интересно, спасибо за продолжение рассказа!

Елена Лиса 31.10.2016

благодарю!

PelzundPluesch 31.10.2016

Давно слежу за Вашими публикациями( за кем я только не слежу?)))) это была особенно интересной. Вещей много отличных,но понравилась машина, которую нужно толкать сзади и кукла на последнем фото. Наверное точно не устояла бы. Блошиные рынки не люблю, бываю редко. Тут я согласна с Вашей мамой, продавцы, как ...стервятники, за вещи, которые им в основном достались по наследству вместе с домами, готовы кошелёк из рук вырвать. Да и торгуются не охотно(из моего опыта конечно). Больше предпочитаю антикварные магазины, где уютно,спокойно, приветливые продавцы, не пристающие к тебе со своими услугами и интернет конечно. По интернету открыла для себя антикварный магазин с французским старинным кружевом, стала постоянным клиентом, не смотря на то, что пересылка иногда выходит дороже самой вещи. Но за удовольствие нужно платить!))

Спасибо за публикацию!

Елена Лиса 31.10.2016

Марина, рада, что Вы пришли, у каждого свой опыт, важно понять, что твое и что нет, и тогда ты счастлив... Я только недавно интересуюсь всем этим: около трех лет,поэтому реагирую как ребенок, который рад каждой новой игрушке).иногда за удовольствие нужно платить, иногда они достаются " даром как подарок судьбы" - в любом случае чудесно, когда удовольствия есть в нашей жизни... Спасибо!

PelzundPluesch 31.10.2016

{#}Совершенно согласна!

Не совсем понимаю, почему Вы называете этот рынок "Самый большой блошиный рынок Европы"? Из Вашего же описания указана цифра в 500 стендов. Это абсолютно стандартный по размерам блошиный рынок, практически в любой европейской столице рынки таких размеров проходят еженедельно.

Если говорить о действительно самых больших рынках Европы, то стоит вспомнить тогда блошки, которые проходят раз в год в Париже и в Мюнхене – вот там несколько тысяч участников и это действительно самые большие блошиные рынки. Вот только часть Мюнхенского блошиного рынка, который устариваеться ежегодно в честь прихода Весны…

Елена Лиса 31.10.2016

справедливый вопрос... Такой рынок как этот на пивном месте october first наверное станет моей новой целью... Хотя Мюнхенский регулярный тоже очень хорош... И его хватает для получения глубокого удовлетворения...Речь шла о регулярном рынке, а не о том, который собирается раз в году... я в мае загуглила " крупные блошиные рвнки европы " и почитала... Этот рынок декларировал себя" как самый крупный в европе" , я поверила...в первой части я как раз и писала, что это оказалось спорным.... Вы не читали первую часть?... Все в мире относительно....{#}

Читал, поэтому и удивился, что вторая часть, несмотря на сомнения, вышла с таким же многообещающим заголовком. image

Если речь идет о регуряных рынках, то опять-таки промах с этим рынком. Регулярные рынки Парижа, Берлина, Рима, Барселоны, Вены и даже совсем небольшой в Праге обгонят этот голландский. Тут даже простая математика работает: в Амстердаме чуть более 800 тысяч жителей, а в том же Париже более 2 миллионов, а и с его культурой и историей даже самые скромные регулярные рынки будут побольше. Так уверенно утверждаю, потому что был на всех этих блошках.

И внесу еще одну поправку, а то вас опять подвел интернет: не "october first", а "Oktoberfest" . Именно так называется пивной фестиваль. А блошиный рынок проводиться в честь другого "феста" --Fruhlingsfest.
А про Мюнхенский регулярный...смотря какой из них, их два -один туристический, а вот второй для местных и правда хорош.

Елена Лиса 31.10.2016

Я была на том что рядом со сотадионом, рада единомышленнику)

Людмила (lusilbr) 31.10.2016

Спасибо, очень интересно!!!

Елена Лиса 31.10.2016

ура!

Спасибо за продолжение! Ждала все выходные))) И за ложечки отдельное мерси)))))))

Елена Лиса 31.10.2016

я так себе строго и сказала: иди делай!!! Людям пообещала!!!!

а вот это голубенькое, в виде улитки - это что? почему-то подумалось - писсуар ))))

Елена Лиса 31.10.2016

ох не знаю... Я тоже долго и подозрительно на него смотрела...

мне кажется-это деталь автомобиля {#}

Елена, спасибо за интересную прогулку!!!! буду рада снова с вами прогуляться {#}

Елена Лиса 31.10.2016

буду стремиться соответствовать!

Елена, большое спасибо за продолжение!!! image image image
Елена Лиса 31.10.2016

рада!

Елена Орлова 31.10.2016

Спасибо за продолжение темы! Некоторые вещицы хотелось бы иметь! Понравилась муха!

Елена Лиса 31.10.2016

о!!! Муха еще та муха... 5 евро!

Елена Паршина 31.10.2016

Елена, спасибо за продолжение темы! Как и первую, просмотрела не один раз. На фото с чайником за 2 евро увидела слева соусник - мммм, очарование! Люблю такие штучки!

Елена Лиса 31.10.2016

я иногда свои прежние фото смотрю как в первый раз... Это особенность блошиных рынков... Разгадка в деталях)

как все красиво и бессмертно! Когда смотришь на качетвенно сделанную работу, душа радуется!

Елена Лиса 31.10.2016

спасибо!

Что нам мешает прокатиться в ГОЛЛАНДИЮ? А обувь такую старую ,фактурную - дизайнеры купят для оформления витрин ,для инстолляций (можно ведь окрасить в любой цвет - зато фактура какая!), для бара в старинном стиле паба. Я бы там многое скупила бы на этом рынке. Интересно,туры существуют именно на дни работы рынка этого?

Елена Лиса 31.10.2016

очень надеюсь что туров нет, иначе затопчут все) а купить билетики и отель никто не мешает, при наличии чистых отпечатков, конечно)

Лора 31.10.2016
В очередной раз - спасибо! Мне шкафчик, который продан-понравился! Роликовые коньки понравились! Я тоже обратила внимание, что кожа на обуви -неснашиваемая.
Елена Лиса 31.10.2016

и мне шкафчик!!!

Спасибо большое за продолжение! Интересно!
Елена Лиса 31.10.2016

Ура, не зря я возилась с фото!

А обувь-то добротная была: изнутри до дыр заношено, а снаружи кожа целехонька! Не то, что нынче делают, да...

Елена Лиса 31.10.2016

думаю там и сейчас неплохо делают)сыр во всяком случае просто потряс меня, 10 летней выдержки...

Mariya-iskussnitsa 30.10.2016
Спасибо, читала и смотрела с удовольствием! Всегда очень хотела побывать в таком месте, но даже поблизости нет ничего подобного. Надеюсь, Всё же, мечта сбудется, а пока жду продолжения!
Елена Лиса 31.10.2016

о мечты точно сбываются, обязательно обеспечу продолжение)

Прекрасная прогулка, интересно быть в курсе цен. Спасибо!

Очень понравилось состояние швейной машинки, а печка... 50 евро. Даже кажется , что это всего 50 евро. Красивая!

Елена Лиса 31.10.2016

и мне показалось тоже" всего" ... Я даже переспросила цену...

Ах сколько снова интересностей! Печка понравилась почему-то больше всего) Наверное, потому что отлично вписалась бы в мой частный сельский домик) И голуби с часами - такие помпезные!

Елена Лиса 31.10.2016

Марина и мне печка и еще проданный шкафчик)

Спасибо! С удовольствием посмотрела продолжение!{#}

Елена Лиса 31.10.2016

ура!

Кошка Тиу 30.10.2016

Кукла "постарше" просто очаровала! Прекрасная прогулка! Спасибо!

P.S.А сурок, по моему, при жизни был горностаем.

Елена Лиса 31.10.2016

Очень может быть, про горностая... Но по английски я знала только слова сурок...спасибо, что пришли)...