Чем мишки ручной работы отличаются от остальных мишек??

Чем мишки ручной работы отличаются от остальных мишек?? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня воскресенье, поэтому ВСЕМ ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО ВЕЧЕРА!)))
Хочу подробнее остановиться на теме "Чем игрушки ручной работы отличаются от "конвеерных" игрушек". Этот вопрос не раз освещался многими мастерами (и мной в том числе), но, как говорится, повторение - мать учения!)))
На первый взгляд, какая может быть разница между двумя этими разновидностями игрушек?? Огромная, скажу я вам!!! Игрушка "ширпотреб" просто хорошенькая (или страшненькая))) и всё! В ней нет "жизни", нет эмоций, нет позитивной энергетики, ЕЁ НЕ ЛЮБИЛИ, когда делали - и этим всё сказано! Не зря на многих упаковках, визитках и других атрибутах ручной работы часто пишут "сделано с любовью" - это истинная правда!
Я не раз наблюдала, как люди реагируют на мишку, например, сделанного мастером. Это такое счастье в глазах, такое единение с игрушкой, такая неописуемая радость и волнение. Так бывает, когда игрушка находит именно своего хозяина, а это видно сразу - человек берёт в руки мягкого зверька и не хочет его выпускать уже!))) Были случаи, когда я предлагала упаковать зверика в красивую коробку или пакет, а в ответ слышала: нет, я его так повезу - на руках)))
В эти моменты так приятно и волнительно не только покупателю, но и мастеру! Никогда не жалко отдавать игрушку в добрые, заботливые, любящие руки!
Из всего вышесказанного можно сделать вывод: чтобы понять разницу, надо хоть раз взять игрушку ручной работы в руки, и вы всё  почувствуете и осознаете! Конечно, не всем людям этот вид творчества интересен, но ценителей ручного труда ОЧЕНЬ МНОГО! И я так рада, что отношусь именно к ним! Это большое счастье создавать что-то, творить и ценить творения других!!!

Спасибо всем, кто читал мою "творческую философию", продолжение следует...

Комментарии
Комментариев пока нет