Колье с миниатюрной авторской росписью «Бутон розы»

Колье с миниатюрной авторской росписью «Бутон розы» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Создание этого украшения (я думаю, что это все-таки колье) началось с прекрасного агата: красные, розовые и белые  переливы цвета на почти прозрачном камне  своей формой напоминающем бутон цветка.

лаковая роспись

Осталось немного  - прорисовать нежные лепестки бутона розы, более темные в серцевинке цветка и нежно-розовые к краю и добавить зелень лепестков.

Я стала рассматривать бутоны роз на планшете, оказалось, что они такие лохматенькие бархатистые, кончики точеных листочков чашелистника бордовые, а изумрудная зелень основания бутона оттеняется темно-красными вкраплениями -  это так «вкусно».

Лаковая роспись добавляет жизненности образу, на каждом слое можно добавлять необходимые штрихи: прожилки, пушинки, блики, капельки…………

лаковая миниатюра

Вот и сложился образ: нежный бутон еще не распустившейся красавицы розы, позирует для фотографии, накинув ажурную накидку из кристально прозрачных капель, а они стекая, прощаются с изящными лепестками, унося воспоминание о дивном шелковом прикосновении…………….

колье ручной работы

Истинная чувственность и женственность!!!!

Следующий этап  работы – это подбор подвеса. Идеально к кулону и росписи на нем подошли бусины из прессованного белого агата с розовыми и зелеными включениями. Они такие легкие и приятные на ощупь.

Я добавила к ним серебряные бусины «Звездная пыль» и получились изысканное ожерелье.

колье роспись

Для бейла была выбрана круговая форма, чтобы кулон с росписью можно было снимать, а бусы носить отдельно.

кулон роспись

Вот так получилось два украшения в одном: колье, центральным элементом и украшением которого, несомненно, станет кулон с росписью «Бутон розы» и бусы, если кулон с росписью не одевать.

Делюсь радостью.бутон розыбутон

Вчера мне прислали фотографии украшения на модели, а еще Аня подобрала такое интересное покрывало, как травка

Замечательные фото получились!!!!

роза

кулон роза

Всегда Ваша, Анна.

Сохранить

Комментарии (8)
Elenavasil 29.10.2016

изумительная работа!!!!

Леночка, благодарю

Аня, невероятной красоты кулон! На черной одежде смотрится просто изысканно. Все твои работы со своей историей, всегда узнаешь что-нибудь новенькое. Ты очень большая умница!!!{#}{#}

Ленуля, приветики, большое спасибо{#}

Елена 18.10.2016
О! Какая красотища!!! Очень нежное! Подвес тоже прекрасен! Анечка , у меня просто нет слов !

Ленуля, приветики, большое спасибо. Очень интересно смотрится. Роспись выгодно подчеркивает природную форму камня{#}

Очень красивое, изысканное украшение! Для настоящих ценителей уникальных работ!

Олечка, приветки, спасибо за поддержку{#}

Да его купили в подарок как раз такому ценителю и коллекционеру{#}

Сохранить