Вязаные воротники. С чем носить? (примеры с фото)

Вязаные воротники. С чем носить? (примеры с фото) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости моего магазина!

Меня часто спрашивают: "С чем можно носить вязаные воротнички? К какой одежде они подходят?" 

Отвечаю!

Вязаные воротники можно носить со всем! С любой одеждой! И летом, и зимой! 

Я вяжу воротники только из натуральной пряжи: хлопка, льна, шерсти и т.д. Хлопок и лен обладают просто уникальными свойствами! Эта пряжа - живая! 

К основным свойствам хлопка можно отнести гигиеничность, устойчивость к воздействию щелочи (а попросту — к стирке); хлопок «дышит» (хорошо пропускает воздух), легко впитывает влагу. Хлопок удобен и приятен в носке, мягок и устойчив к истиранию и разрыву, легок в уходе. Имеет хороший согревающий эффект.

Из льна получается очень крепкая пряжа, которая не сжимается при высоких температурах и не очень подвержена усадке. Изделия из нее лучше впитывают влагу и быстрее сохнут, чем, например, хлопчатые и шерстяные вещи. В жаркую погоду изделия из льна «холодят», в прохладную — греют. Срок службы льняных изделий может достичь полувека. Помимо этого, они легко стираются, очень гигиеничны. Это самая «дышащая» пряжа.
Недостаток у льна всего один, и его можно рассматривать как достоинство. Тот факт, что лен сложно красить и выбеливать, рождает замечательную естественную гамму оттенков, преимущественно серо-бежевых, мягких цветов.

Из свойств шерсти необходимо отметить уникальную способность сохранять тепло, с нивелированием разницы между температурой тела и температурой воздуха, гигроскопичность и мягкость. Шерсть хорошо тянется и устойчива к сминанию. Шерстяная пряжа удерживает тепло лучше, чем растительная

Носить вязаные воротники комфортно не только физически! 

Женщина в воротничке притягивает в себе взгляды и мужчин, и женщин! И, хочешь-не хочешь, а спина выпрямляется, плечи разворачиваются, голова гордо поднимается! 

Вязаные воротники существенно облегчают выбор одежды!

Можно иметь в своем гардеробе одно темное платье (или пуловер с юбкой) и несколько воротничков. И, меняя воротники, Вы будете каждый раз в новом наряде!

Чтобы не быть голословной, представляю вашему вниманию фото вязаных воротников с различной одеждой.

Воротники и вязаный трикотаж.

о воротниках

Воротник "Белая королева"

вязаные воротнички

Воротник "Аромат кофе"

вязаные воротники

Воротник "Батерфляй"

Воротники и одежда черного цвета.

съемные воротнички

Воротник "Батерфляй" 

с чем носить воротник

вязаный воротник

Воротник "Аромат кофе"

Воротники и светлая одежда. 

вязаный воротничок

Воротник "Аромат кофе"

воротник крючком

Воротник "Батерфляй" 

воротничок крючком

Воротник и белая офисная блузка.

фото воротников

Воротник "Батерфляй" 

фото воротничков

Воротник "Пряная горчица"

фото воротничков

Воротник-стойка

Воротник-стойка

Воротник "Бордо" 

Воротник и брошь.

Воротник-стойка  + брошь

Воротник-стойка + брошь

Воротник и романтическая блузка.

фото воротничков

Воротник "Батерфляй" 

Воротник и платье.

Воротник "Батерфляй" 

Летом можно надеть воротник с обычной маечкой или сарафаном.

Воротник "Бордо" 

Воротник "Пряная горчица"

Воротник-стойка

Воротник-стойка

Воротник "Батерфляй" 

Спасибо за внимание! 

Всего доброго! 

Вера Шевченко.

Комментарии (28)

Вера, добрый вечер! Демонстрирую твой вязаный воротничок. Очень люблю его носить!{#} Не судите строго - я без макияжа.{#}

Здравствуй, Лена!

Спасибо за фото! Мне кажется с такими выразительными глазами макияж и не нужен)

Спасибо большое, Вера! {#}

{#} Как все таки вязаный ажурный воротничек делает любой образ более женственным и строгий офисный стиль более мягким! Вера, очень красиво! Жаль, только, что так мало женщин, которые это видят и понимают...

Галина, цель моего поста - показать, как смотрится воротник с разной одеждой)

Можно посмотреть, как это будет выглядеть в реале.

Julia_Sea 18.10.2016

Вера, Спасибо! {#} Очень понравились воротнички + блузка {#}Обязательно прикуплю)

Здравствуйте, Юлия) Воротнички с блузками - очень красиво!

Верочка, красиво, особенно бабочки на светло-коричневом в горошек очаровывают! Хорошая "брошюрка" для тех, кто хочет и никак не может разрешить себе)) А ещё у вас в магазин есть фото с воротничками, завязанными на спинке - совершенно меняется и вид самого воротничка, и образ вцелом!

Удачи вам!

Надя, ты права! Воротники можно носить по-разному: и прямо, и боком, и задом наперед{#} Я еще буду добавлять новые фото по мере того, как будут появляться новые воротники)

Наверное лучше темного цвета, если на открытое тело одевать. Будет эффектно смотреться темно-синий или вообще чёрный. Может слишком брутально?{#}

Можно и черный, и красный) Кому как нравится. И смотря с чем надеть)

Брутально - это из кожи с заклепками{#}

А если с декольте и на обнаженную шею одеть? Что скажете

Можно и с декольте) Шерсть, конечно, не совсем подойдет{#} А хлопок, лен или шелк - в самый раз! Для декольте будет красиво смотреться воротник с высокой стойкой.

Что-то типа такого:

Какие интересные идеи. А романтическая блузка с воротничком так гармонично смотриться! Эта маленькая деталь придаёт индивидуальность и стиль любому комплекту. Подборка сразу включает фантазию, и уже прикидываешь свои сочетания. Спасибо за советы!

Людмила, Вы правы! Маааленькая деталь, но большой эффект{#}

Спасибо, воротнички нравятся сами по себе, но носить не отваживаюсь, как раз по незнанию, с чем и как их правильно сочетать, чтобы не выглядеть бабушкой image

А Вы много бабушек видели в воротничках?{#}

Главное - нАчать! Потом не остановишься)))

Татьяна 17.10.2016

И еще мне понравилась Ваша статья перед фото о преимуществе натуральных изделий. Очень подробно, доступно и интересно. Спасибо.

Татьяна, спасибо за подробный комментарий и добрые пожелания!

Татьяна 17.10.2016

Верочка, вы очень талантливы! Ваши воротнички просто шедевры! Они аккуратны и элегантны! То что необходимо в женском гардеробе. Удачи в творчестве и в личной жизни! С уважением Татьяна.

Прекрасная подборка! Спасибо. {#}

Пожалуйста, Виктория! А ты с чем носишь воротник?

У меня воротник светлый...ношу его с черным бохо-платьем. Выглядит отлично!

Верины воротники самые классные!!!{#}

Я тоже хочу черное бохо-платье!{#}

Вера, спасибо за фото! Очень интересно посмотреть как воротнички украшают разную одежду.

С леопардовым платьем - очень неожиданно, но симпатично!

Воротники даже леопардов укрощают{#}

Яркое бохо 17.10.2016
очень красиво, отличные сочетания!!! спасибо)

Эльвира, спасибо) Я просто показала, что воротничок может украсить любую одежду!