Великолепие авторских работ на выставке «Салон Кукол 2016»: куклы, вызывающие восторг, вдохновение и удивление

Остановись, мгновенье, ты прекрасно...
Хочется сказать так о грандиозной выставке Салон Кукол 2016, которая традиционно проходила на Тишинке.
Великолепие представленных работ вдохновляет, удивляет и вызывает восторг.
На Тишинку приехали уже известные и только начинающие свой путь мастера из многих городов России и Европы.
На первой полосе были представлены куклы российских авторов дуэта Popovy Sisters, Алисы Филипповой, Михаила Зайкова, Ирины Мещеряковой и автора Vladlena из Латвии.
Благодаря организатору Светлане Пчельниковой посетители смогли познакомиться с различными направлениями кукольного жанра — от текстильных Тильд до сложнейших реборнов и шарнирных кукол, таже было собрано многообразие игрушек, к которым невозможно остаться равнодушным даже врослому человеку.
Кроме этого, на площадке были организованы мастер-классы.
А в преддверии президентских выборов в США проходило своеобразное голосование за главных кандидатов на этот пост непосредственно с их кукольными копиями.

кукла

куклы

кукла ручной работы

кукла своими руками

кукла в подарок

куклы и игрушки

выставка

выставка-продажа

выставки

выставка кукол

выставка в москве

тишинка

салон кукол

авторская кукла

коллекционная кукла

doll

art doll

art

Комментарии (83)
Инна 05.01.2017

Восхитительно! просто нет слов!

Я рада, что Вам так понравилось!

А кто автор кукол на 4й фотографии?

Это Олечка Бусыгина, Вы ее здесь можете найти.
Класс! Спасибо, что дали возможность хоть так заглянуть на выставку! Красота!
Оксана, спасибо за отзыв!
Хэльги 26.10.2016

Неизгладимое впечатление произвела вращающаяся композиция на тему жертв геноцида: "История одного мишки" Яны Соловьёвой... жаль, что здесь в отчёте о ней не упоминается и очень жаль, что в фотоотчёте ни одна работа не подписана.

Хэльга, я просто не стала повторяться... многие рассказали об этой композиции... на выставке была много кукол, производящих неизгладимое впечатление!

замечательные куклы, но почему то все грустные...

Не плохая выставка, надо будет посетить)

Обязательно!

Мадонна с младенцем сразила одухотворенностью! Красота какая... А вообще любимый мой кукольник Алиса Филиппова, у неё волшебство какое-то выходит а не куклы)

спасибо, Евгения! согласна с Вами!

Таша Вист 16.10.2016

Спасибо за экскурсию :) Очень интересные и красивые куклы! Очень понравилась Мама Ангел с Младенцем!

спасибо за отклик! она никого не оставила равнодушным...

потрясающие работы!!! спасибо за обзор!

Спасибо за отклик

Была на точно такой же выставке, только лет 5-7 назад, могу сказать,что фотографии ,к сожалению, не передают всю красоту. Зрелище на самом деле завораживающее, впечатлений море,когда смотришь все это в живую, каждую куколку можно отдельно рассматривать часами. Спасибо большое Вам за то,что еще раз помогли окунутся в эту сказочную атмосферу)

спасибо большое, Марина! после такой феерии я лично до сих пор под впечатлением) хоть и второй раз посетила подобное мероприятие. это волшебство!

Была. Лицезрела. Несколько часов в состоянии эйфории и восторга! И 284 фотографии на память. Чтобы пересматривать красоту эту. Спасибо организаторам )))))

спасибо за эмоции!

Куклы великолепны!!! Поражают своей реалистичностью и оригинальностью. Очень круто!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

спасибо за отклик!

Ах!
и этим все сказано)

Куклы нереально хороши! Спасибо автору за чудесное путешествие по кукольному миру!

спасибо за отклик! я рада, что Вам понравилось!
авыпр 12.10.2016

Просто волшебно, глаз не оторвать. Работы чудесные. Представляю, сколько труда вложил мастер в свои произведения!!!

спасибо за восторг!!!

Все куклы со своим "характером", это делает их еще более "живыми". Это и удивляет, пугает и в тоже время притягивает) Несомненно, они очень интересны{#}

спасибо за отклик!

Молодец)))) Очень хороший репортаж))) Смогла передать всю кукольную атмосферу )))) {#}

Спасибо, коллега{#}

Спасибо, другие репортажи были с другими куклами, а Ваша подборка вся такая нежная, сказочно-фейная )))) понравилась очень ))))

спасибо огромное,Ольга! это моя первая публикация и мне очень важна обратная связь!

Очень красиво!прям атмосферно!и фотографии изумительные!

спасибо за отзыв) я старалась, хоть и не дружу с фотоаппаратом еще)))

Лора 12.10.2016
Спасибо! Мне понравилась кукла Алисы Филипповой.

она создана покорять)

Ксения Миних 12.10.2016

Какие все красотки!!!! Но взгляд последней просто завораживает!
Браво мастерам! {#}

спасибо за отзыв!

Какое разнообразие образов и техник! Хорошо, что на ночь посмотрела - теперь будут волшебные сны сниться)

Спасибо большое за обзор!

ой, как же хорошо) пусть Вам снятся самые красивые куколки!

Спасибо за показ! Прекрасные куклы! С удовольствием полюбовалась!{#}{#}

спасибо за отзыв!{#}

Вот это куклы, так куклы!!! Одна лучше другой, все прекрасные, все до одной!{#}

спасибо за отклик! я согласна с Вами!

Очень колоритные король с королевой, нежная и милая работа ангел с младенцем! Спасибо за прогулку на выставку!

спасибо за отзыв! Парочка "Дворцовые интриги" от дуэта Аня Маня; Ангел-Хранитель от неподражаемой Ирины Смольниковой

Спасибо за публикацию!

спасибо за отклик!

Спасибо за возможность заглянуть на выставку! Обожаю работы Алисы Филипповой! {#}

спасибо! я старалась, чтобы желающие могли увидеть хоть эту малую часть работ...

Vasilisinsunduk 11.10.2016

Спасибо. Восторг!

спасибо за эмоции!

{#}....Это точно куклы?{#}

какие-то они...........настоящие!!!{#}{#}{#}

спасибо за эмоции! да, это творение рук человеческих!

Спасибо...Есть образы невероятно печальные, даже несчастные.... Некоторые просто приковывают, заколдовывают....Есть очень красивые платья... даже не платья, а наряды......Красиво!... Спасибо!

спасибо за теплые слова! там был еще печальный клоун, от которого отойти невозможно...

Классно! Мне зелененькое чудо понравилось! {#} Спасибо! {#}{#}

спасибо за отклик! Автор Тина Васса. Обратите внимание на капельки воды на голове...

Все куклы чудесные, с живым выражением лица!

спасибо за комментарий! это лишь малая часть...

Спасибо за публикацию, все куклы чудо, как хороши!!!

спасибо за поддержку!

Восхитительно!Спасибо!{#}

спасибо за отклик!{#}

Все хороши, прекрасны! Но черненький с крылышками и пуговками на пузике сонный малыш - зацепил прямо! Спасибо!!!

спасибо за отклик! он умилительный до невозможности))) это работа Тины Васса

Потрясающие куклы! Любоваться можно бесконечно! Последняя меня покорила)

спасибо за теплые слова! она не может не вызывать восторга!

O.PUH 11.10.2016

прелестные работы,спасибо огромное за восхитительную фотопубликацию!!!

спасибо! Я старалась)

Они чудесны! Спасибо, что поделились красотой)))

спасибо за комментарий!
Pular 11.10.2016

Спасибо! Мальвина очень хороша! а еще зелененькое чудо с плавничками вместо волос{#}

спасибо за отклик! А Вы заметили капельки воды на голове?
Zojka Botanica (Таня) 11.10.2016

Мальвина потрясающая!

спасибо за эмоции!

Все куклы п-своему хороши, но Мадонна с младенцем это просто нереально красиво и трогательно, как живые,

спасибо за отклик! когда рядом с ней стоишь, мурашки...

Спасибо, что показали! Мама - ангел с малышом просто приковывают взгляд)) {#}

спасибо за отклик! это нереальная работа!