Маленький друг или классика в миниатюре...

Привет всем!

Сегодня совершенно "не мой" мишка, соооовсем не в моем стиле, но идея штука такая... такая вредная и порой навязчивая, что пока не воплотишь эту идею она от тебя не отстанет.

Не знаю как у кого, а у меня вот идеи эти приходят исключительно ночью, когда я пытаюсь спать. Могу весь день усиленно пытаться что то придумать, какой-нибудь новый образ или новое воплощение, цеелый день могу сидеть в мастерской глядя в потолок и мучительно дууумать и дууумать и все тщетно... Но стоит мне только лечь, как идеи и образы толпой начинают крутиться в голове, крутятся вертятся. И если не встать и не зарисовать хоть один образ, бессоная ночь обеспеченна.

Вот  и в этот раз. легла спать. Закрыла глаза, а вместо сна пришел мишка Обычный мишка классика, но только маааахонький. Пришел и стоит... ну уж какой тут сон

Пришлось вставать и полночи смотреть в инете классических мишек. Потому как в классике я совсем не сильна, мне вообще классические мишки не очень нра. Мне больше безумие форм и материалов по душе. Но идея есть и требует стать осязаемой.

Так и получился Маленький друг. 

Сшит по всем правилам классического тедди.Шплинтовые крепления, стеклянные глазки и даже набивка опилками и гранулятом!

Только лапки набиты овечьей шерстью...

Ростиком около 8 см. Умеет и сидеть и стоять и головой крутить

Домик пока не ищем,просто покажемся

мишка тедди

мохеровый мишка

мохер

классический тедди

Комментарии (15)

Какой хорошенький,трогательный мишутка,так и хочется его приласкать!))

Ольга 09.10.2016
Наденька, чудесный))), сказочный малыш)))
Надежда 09.10.2016

сказочный )))

Чудо мишка! Ваши фото-это рассказ, целая винтажная история!

Благодарюimage !

ART.LIKA 08.10.2016

Трогательная кроха.... для антикварных кукол будет отличный друг ...

Я к классике сдержанна в чувствах....но иногда цепляет ... но больше такие, которые потрепанны сильно {#}

Ликусь, мы с тобой "созвучны" меня тоже только потрепыши цепляютimage

здорово , нет слов )) обожаю ваши игрушки ))все)))))

Спасибо{#}

Надюша, просто слов нет, какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс! Миниатюра для меня вообще недосягаемый жанр - уважаю и прклоняюсь перед мастерами, что могут оживить малюсенькие лоскутки - БРАВО! Конечно, если бы существовала очередь на такую жиковинку , то я бы в нее записалась!!!! Снимаю шляпу перед ловкостью рук! {#}

Ирина, СПАСИБОimage ))

Ловкости в моих руках видимо маловато...все пальцы себе искололаimage ))

Насчет классики согласна: редко, когда можно разглядеть индивидуальность. Но умение создать образ и преподнести его не отнять - это и позволяет делать персонаж узнаваемым. В этм мишке ваш ПОЧЕРК.

{#}

честно не было цели сделать мишку узнаваемым. была цель сделать маааленького мишку максимально близкого к настоящему классическому медведю.

Но я рада что виден почерк!!! Значит есть он у меняimage

отличный малыш!!! Я люблю классических мишек и этот чудо как хорош!

Оля, спасибо большое!

А мне чего то "классика" не особо нравится... В инете смотрела смотрела классических мишек. Мне чего то кажется они все на одно лицо{#}...