Всемирный день улыбки со скидкой 17% на весь ассортимент

Всемирный день улыбки со скидкой 17% на весь ассортимент | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось и его картинам вряд ли грозило бессмертие. Но именно он придумал то, что что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году.

Заказчиком была страховая компания «State Mutual Life Assurance Company of America» они хотели какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания, а автор получил за свою работу полсотни долларов.

Чем не повод растянуть в улыбке губы моих постоянных покупательниц и тех, кто придет ко мне за тканями впервые. Скидка 17%, много это или мало, судить не мне. Откуда цифра? 7 октября 7+10=17!

Итак с 18.00 7/10 по 24.00 9/10 – мы празднуем Всемирный день улыбки скидкой 17%

Комментарии
Комментариев пока нет