Модные детские платья своими руками: море идей от известных брендов

Модные детские платья своими руками: море идей от известных брендов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как быстро растут наши дети! Не успеешь оглянуться — и вот опять рукава одёжек коротки и требуется полный комплект сезонной экипировки. Хочется одеть любимое чадо практично, модно, и, желательно, не очень дорого.

Для тех, кто шьет сам, предлагаю подсмотреть идеи детских нарядов от известных брендов. Умелые руки мамочки, хорошие качественные ткани, немного фантазии — и вот уже детки выглядят не хуже моделей с подиумов. Совсем необязательно покупать новые дорогие отрезы! Откроем «закрома родины»!

Что мне нравится в таком подходе — возможность комбинирования тканей в одном изделии. У любительниц шитья всегда остаются некие «излишки производства». Вот и давайте пустим их в дело! Не бойтесь неожиданных сочетаний факутр и цвета, именно в таких случаях и рождаются маленькие портновские шедевры.

Освежить и украсить невзрачный кусочек серого трикотажа помогут разнообразные нашивки и аппликации, благо сейчас их выбор огромен. Да и самой можно постараться — крупная броская аппликация из ткани притянет восхищенные взгляды. А уж если потратить время на вышивку, то результат придется по душе самому взыскательному маленькому моднику!

Я постаралась подобрать примеры модных детских нарядов от известных дизайнеров. Пожалуй, никто не откажется, чтобы его ребенок выглядел так же, как детки на этих фото. Но цены на эти одежки поражают любого нормального человека в самое сердце и кошелек! Однако, не все так грустно, как кажется. Вы можете использовать вполне бюджетные ткани. Остается только пересмотреть свои запасы, докупить немножко того и этого на отделку — и вуаля, DOLGE&GABBANA нервно курят в сторонке, а ваше самое красивое в мире дитя вызывает восторги окружающих!

Публикация будет из нескольких частей — хочется рассмотреть все фасончики и детальки. Поэтому делаю их тематическими. Сегодня мы посмотрим повседневные теплые платья на каждый день. Подготовимся к осенне-зимнему сезону. А в дальнейшем полюбуемся нарядными платьями, ведь праздники не за горами!

Итак, поехали.

Используем все преимущества трикотажных полотен — теплые, эластичные, не стесняющие ребенка в движении, легкие в обработке и практичные в носке — они станут палочкой-выручалочкой на каждый день. Не забываем про тонкий антипилинговый флис , вельвет и высококачественную фланель. Щедро украшаем все это аппликациями, вышивкой, симпатичными «изюминками»-детальками и на выходе получаем отличный результат!

Кошки рулят! Вышьем очаровательную мордаху, добавим кокетливые ушки, соединим в одном изделии толстенький хлопковый футер или флис с фатином или кружевом — результат отличный!

детская одежда

детское платье

платье для девочки

комбинированное платье

платье с вышивкой

аппликация на ткани

аппликация на одежде

одежда для девочки

нарядное платье

домашняя одежда

Как видите, силуэты самые простые. Да и не нужны мудрёные фасоны деткам. А нужны яркие аппликации!

летнее платье

дизайнерская одежда

шьем детям

одежда своими руками

шить легко и быстро

И пайетки, пайетки, они ведь как сороки, наши девочки!

С таким декором , конечно, придется повозиться подольше, но дело  того стоит...

И вот, наконец, моя любимая тема — соединение в одном изделии разных тканей. Даже из небольших кусочков можно придумать что-то интересное. Не бойтесь экспериментов!

Ну вот, лимит фото исчерпан, увы... Кто-то может сказать: «А на последних фото — вязаные платья!» Согласна. Но среди нас есть как любители шитья, так и вязания. И не воспринимайте примеры как догму — всегда можно использовать идею — сшить вместе полосы ткани и сделать аппликацию из нее же. Результат, я думаю, будет ничуть не хуже оригинала. Творите, выдумывайте, пробуйте!

Продолжение следует.

Комментарии (63)

и для взрослых))), спасибо очень понравилось!{#}{#}

Meri&K 04.11.2016

Симпатичная, очень вдохновляющая коллекция нарядов для юных модниц!

Замечательная подборка!!! image image image image image Думаю многим пригодится.
Привет! Достаточно интересная информация... Спасибо! image ))

Спасибо за внимание.

Просто здорово, спасибо!

Шейте с удовольствием!

Какие отличные идеи есть!

Да, идеи отличные, жаль, что не мои {#}

Как всегда, ваши публикации великолепные ! {#}

Вы предлагаете свой взгляд на одежду, который отличается большим вкусом и стилем.

Хорошо, что есть фото, где можно рассмотреть все детали и поучиться качеству исполнения.

С удовольствием жду продолжения {#}

Ольга, спасибо за комплимент{#} Моя мама до сих пор считает, что я абсолютно не умею одеваться и вещи у меня все ужасные, и выгляжу я как бомж фууууу....Вобщем, ее мнение прямо противоположно лестному Вашему{#}

Анна (валяшки) 06.10.2016

Очень интересная подборка! Надо своей малявке что-нибудь подобное пошить!

Спасибо!!!

Анна, обязательно сшейте!

Отличная подборка для деток! И удобно и современно!

Да, Людмила, простенько, но со вкусом {#}

Какие милые принты) Чудесные наряды для малышек!

Надежда,согласна с Вами.

Какой простор для творчества!!!)))) С огромной благодарностью!)

Наталья, рада, что смогла быть полезной

Бутик Хурма 05.10.2016

Класс! Жаль, что в моем детстве таких платьев не было! Буду дочек наряжать!image

Анна, почему не было? Мне в моем далеом детстве ( 65-75 гг прошлого века, о ужас!) бабушка шила и из остатков от маминых нарядов, и переделывая их же.Получалось ничуть не хуже, правда!

Спасибо! Очень своевременно, именно сейчас вяжу детские модели.

Людмила, рада быть полезной.

Очень симпатичные модели, тоже люблю аппликацию{#} Спасибо))

Да, хороший прием.

Первую серенькую кото-толстовку, пожалуй, пошью сыну. Все ткани уже есть в наличии) Спасибо за идеи)

Ксения, рада, что вдохновила на подвиг! {#}

Какая же красота! Большое спасибо за тему!!!!!

Спасибо и Вам- за внимание. Наслаждайтесь!

Подборка - супер!!! Вдохновляющаяimage Спасибо {#}

Евгения, рада, что смогла вдохновить на подвиги!

Супер подборка{#}
Я тоже "подсела" на аппликации. Для деток это действительно самый ходовой вариант, им очень нравится такую одежку носить!

Яна, отлично! Полностью в духе модных тенденций {#} И согласна с Вами полностью по поводу аппликаций. Сейчас такой большой выбор материалов для них, что только успевай генерировать идеи!

Елена 05.10.2016

Большое спасибо за подборку! Очень красиво! Остается только дождаться внучек !

Елена, время пролетит- не заметите. как появятся самые любимые "куколки"!

Лада 05.10.2016

Платья из трикотажа? Почему-то у меня хлопковая ткань - это хлопковая ткань(что есть трикотаж из хлопка - знаю) - ситец, поплин, бязь и т.д. А так подборка - замечательная!!!!

Лада, не поняла Ваше недоумение...

Kavizina Галина 05.10.2016

Спасибо за отличную подборку !{#}

Галина, рада, что смогла быть полезной.

Очень-очень мило и вполне выполнимо .Спасибо!

Да, остается только найти время и нашить красоты!

Да, Вы абсолютно правы- ничего сложного, просто грамотный подбор материалов и отделки.

Отличные модельки! А главное их преимущество - это легкость в исполнении))

Очень классные модели! И красиво, и практично!

Оля, согласна с тобой.

Очень понравилось! Спасибо за подборку!{#}

Фрау БерТа, и Вам спасибо- за внимание.

Очень понравились все платья! Без выраженной талии платья - самые удачные для детей, на мой взгляд: не стесняют движений и смотрятся красиво!

Да, фасончик-то всем знакомый, а вот детальки....Современные тенденции, однако{#}

Красота!

Это точно{#}!

Анна (ankaZinina) 05.10.2016

Благодарю за подборку платьев! Многие идеи очень понравились. Жду продолжения)

Анна, обязательно будет продолжение.

Современно! Стильно! Практично! Спасибо за такую своевременную подборку!!

Да, Екатерина, Вы правы- очень современно и стильно.

Красота какая! Модели замечательные!

А ведь нам под силу сшить не хуже!

Спасибо за подборку!

Елена, рада, что понравилось.

Ну точно в избранное, столько замечательных идей переделки одежды... А у меня дочка подрастает, большое мерси.

Анна, обязательно подберете что-то интересное, я уверена!

Думаю и многие взрослые не отказались бы для дома от таких платьишек, красота какая и мягкость))) размечталась

Анна, обращайтесь! Сделаем в лучшем виде!{#}