Вязаное вдохновение с подиумов: модные тенденции сезона осень-зима 2017. Часть 2

• Рубрика: Мода, стиль, тенденции
  • Виды творчества: Вязание
Вязаное вдохновение с подиумов: модные тенденции сезона осень-зима 2017. Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мы уже немного с вами вдохновились в первой публикации. Предлагаю продолжить призывать к нам капризную Музу.

Делюсь с Вами своей подборкой для мегавдохновения. Здесь очередная порция потрясающих свитеров и вязаных платьев от известных кутюрье со всего земного шара.

Наслаждаемся :)

1. STELLA MCCARTNEY. Интересный серый свитер с объемными рукавами.

мода

2. STELLA MCCARTNEY. Свитер для творческих личностей.

модные тенденции

модная одежда

3. STELLA MCCARTNEY. Опять а-ля спущенные петли. 

осень

зима

4. TEATUM JONES.

подиум

5. TORY BURCH. Бахрома все так же популярна и отлично украшает классический свитер с косами.

свитер

6. Прекрасные бабочки от VALENTINO.

свитер вязаный

модный свитер

кутюр

7. Опять же VALENTINO. Как легко может бант украсить классический черный свитер.

sviteroff

8. VALENTINO. То ли заклепки, то ли бронзовые бусинки. Мне очень понравилось...

9. Особенно вот этот вариант от VALENTINO.

10. VALENTINO. Кружево сделает даже обычный свитер женственным.

11. VALENTINO. Очень часто модные дома стали использовать люрекс (метанит) в своих изделиях. Интересно, что это искусственное волокно, но смотрится очень нарядно.

12. VALENTINO. Полушерстяной свитер с люрексом.

13. VERSACE. Потрясающая идея — вплести шнурочки. Очень ярко и этнически стильно.

14. Небольшое этническое веяние от ALTUZARRA. Опять же бахрома — отличный вариант для остатков пряжи :)

15. Похожий свитер от GUCCI был в прошлой публикации.

16. ISABEL MARANT, ÉTOILE. В России очень много такой пряжи, ее в основном используют для детских вещей. По-моему, и на взрослых отлично смотрится.

18. ISABEL MARANT, ÉTOILE. Еще несколько вариантов использования остатков пряжи. Ну а что? Ярко, интересно и гармонично. И пуговки на реглане в тему.

19. А это вариант "остатков пряжи" от SEE BY CHLOÉ.

20. MCQ ALEXANDER MCQUEEN. Потрясающие вышитые ласточки. Как просто можно украсить черный свитер!

Продолжение следует :) 

Часть 3 здесь>>

Комментарии (30)

С бабочками клёво! {#}{#}{#}

Добрый день! Очень позновательная информация... Благодарю! )
Дом у Моря 08.10.2016

Похоже дизайнеры вдохновлялись нашим китайским рынком прямиком из 90-х. Половина моделей сильно похожи, а остальная половина просто копия.

Красивые модели, главное носибельные. Зацепил второй свитер от STELLA MCCARTNEY

Я считаю, что модели шикарные, безупречные, но очень дорогие, слишком. Неоправданно.

Helena-Y (Елена) 06.10.2016

А мне публикация понравилась. Спасибо автору подборки!!! Безумно понравились модели от Стеллы Маккартни, Валентино (особенно модель с бусинкам, имитирующими ажур). Да, нет излишней вычурности и яркости. Но ведь в этом весь шик - простота, изысканность, безупречность исполнения. Конечно, как говорится, на вскус и цвет все фломастеры разные. Но немного странно слышать от вязальщих, что вообще никаких новых идей в современных тенденциях моды они не видят. Ах, это мы вязали 10 лет назад... И что? Уж им ли не знать, что всё возвращается на следующем витке спирали в немного другой интерпретации? Ну и не в обиду всем мастерицам ЯМ, но иногда смотришь на вещь в их магазине и диву даешься: абсолютно тривиальная вытянутая кофточка, да еще недостаточная аккуратность - а цена под 200 евро. Вот тут уж точно непонятно, за что.

Елена Воробей 05.10.2016

На Ярмарке свитера гораздо интереснее image

Не в обиду автору статьи... нынешняя мода просто ужасная image и самое интересное, что за такое просят башенные деньги только лишь из-за бренда. Но смотреть здесь не на что image

Бутик Хурма 05.10.2016

Заклепки в белой классике кос зацепили!

Спасибо за работу.

Не АХ! Но надо же знать, что предлагают нам именитые модельеры, поэтому спасибо за подборку и труд на благо нас!

Ну не знаю, для меня вот вдохновение - это посмотрел на вещь и что-то для себя выцепил из нее. Не обязательно должно все целиком нравится, только какая-то маленькая идея, на которую именно эта вещь может натолкнуть. То, что все новое - хорошо забытое старое - согласна, но опять же все равно идет новая, более современная интерпритация.

Спасибо большое за Ваши комментарии.

Рада, если кому-то публикация понравилась {#}

Лариса (LARIMIX) 05.10.2016

Если публикация отражает трикотажный тренд, то не вина автора в том, что в моде трикотажа нет ничего захватывающего, но мне кажется, что на подиумах можно найти более интересные модели для вдохновения.

Соглашусь с большинством - вдохновение не получилось. Лучше на ЯМ вдохновляться.

За публикацию спасибо.

юлия (ribbon55) 05.10.2016

Вообще ничего не приглянулось. Как-то так {#}

Лариса (LARIMIX) 05.10.2016

Неужели трикотаж исчерпал себя? И нет новых идей?

Это мы видим уже лет 10. Вдохновения не получилось...

Согласна, только это было еще раньше, кажется в конце 80-х. Бусинки, апликации, люрекс.Никогда бы такую вещь не купила. А вот посмотришь некоторые работы мастериц с ЯМ - дыхание перехватывает...Шикарно!

Надо же.. а я такие свитера с объемными рукавами вязала года 3 назад) осталась не очень понятой народом))) вот что значит - во все времена авангардистам трудно было {#}))

Всё - красота!!, будем вдохновляться, спасибо, феи вязания)))

Девочки, а как добавить себе именно статью в избранное? что-то куда кнопка делать, нет ее...

Pular 05.10.2016

жмите на сердечко, в одной строке с кнопкой "нравится"

Спасибо спасибо спасибо!))))))))))) нашлась пропажа)

Красоты особой нет. Ну еще пара-тройка вещей интересны, остальное не вдохновили. Грустно, что растянутость и даже некоторая неряшливость преобладают {#}. Ну это в основном первой публикации касается.

Pular 05.10.2016

понравился только свитер от Валентино с "клепками", остальное - перепевы того, что уже было{#}

понравился свитер от CHLOÉ, а вот первый свитер какой-то странный, искажает пропорции фигури совсем не в лучшую сторону

спасибо за вдохновение image

Olga - author's knitting 05.10.2016

Ах! Пичаль! Думала вдохновлюсь.... Но не случилось! На самом деле в этих моделях самое интересное - имя на бирке! А сами модельки ...Вот если что-то подобное я сама на ярмарке выложу - обратит хоть кто-то внимание и возьмет в избранное? Весьма сомневаюсь.

Fairy Elvi Creations 05.10.2016

Согласна. Без имени на бирке все эти аляпистые шедеврики обычный хлам, которому только в печку и дорога... Ценик (брендовая же вещь!) только ускорит этот процесс image

RosyRosyShop / Анна 05.10.2016

по-моему большинство - весьма интресные модели. куда уж еще оригинальнее то?))

Olga - author's knitting 05.10.2016

Просто добротная одежда, хорошо связанная и из хорошей пряжи. Но особенной работы дизайнерской мысли я не увидела, как не старалась. Потому и вдохновляться тут нечем по большому счету.

Спасибо, Ольга) А я подумала, я одна такая с таким вот вечно мнением) - дело всегда только в раскрутке бренда, рекламе, кто из звезд оденет, где появится и все. А если то же самое (даже круче) делает просто человек - без раскрутки - это ж совсем другое дело - ничего особенного; это сто раз уже было; тебе что, остатки ниток выкинуть жалко и т.п.)))))) {#}

Но мне почти все понравилось, что предложил автор, мне бы это понравилось даже без громких имен, потому что просто красиво, и цвета люблю когда сочетаются разные, и кусочки и т.п.)

Ох вот это класс - ваше вязание!!!

Мария 10.10.2016

если б на ярмарке были такие вещи, их бы с руками оторвали, но я что-то здесь такого не видела

Бабочки чудесны! Спасибо за вдохновение!