Видео мастер-класс: делаем кулон из кожи в технике «аппликация»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео мастер-класс: делаем кулон из кожи в технике «аппликация» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом ролике я покажу, как можно сделать кулон в технике «аппликация». В подобной технике можно делать панно, картины и другое. И так же можно всё это делать не только из кожи. Хорошо смотрятся работы из фетра, пальтовых тканей. Из бумаги тоже можно.

Комментарии (19)
Tashiko 11.11.2016

Спасибо, очень интересно! Обработка торца показана шикарно. Скажите, пожалуйста, акриловые краски, и те, которыми Вы пользуетесь, устойчивы к попаданию влаги (дождь и т.д.)?

Спасибо! Да, краски устойчивы, но кожу вообще не желательно под дождь))) она влагу сильно впитывает и при высыхании её может "повести". Можно всё изделие покрыть акриловым матовым лаком, чтобы его видно не было, а защитная плёночка будет охранять кожу от влаги.

Клей лучше и легче убирать сразу, пока он влажный. А чем... я и пилочкой свое

.... соскочило))) Я клей убираю чем придётся и руками в том числе)) и пинцетом и пилочкой своей

Добрый день, подскажите, если клей выдавливается из-под детали, то как его лучше убрать? сразу/не сразу и чем?

Спасибо

Прошу прощения.... Нужно на YouTube переходить, там ссылки видно.... Не знала, простите. Почту написала выше...{#}

Девочки, напишите, нашли мою почту? Дублирую здесь koggkabis@yandex.ru

Нина 30.09.2016

Спасибо огромное за новый МК! Всё предельно понятно! Я уже делала кулон из кожи по Вашему МК и сплела кожаный шнурок - кулончик носила всё лето с удовольствием! Попробую сделать ещё один по этому МК, думаю, что получится также хорошо как и первый кулон! Только цвета будут бордо и беж - такие кусочки кожи у меня остались. Если можно, то хотелось бы получить эскиз второго кулона, который Вы показали в конце видео, не успела разглядеть его форму и декор... А вот адрес Ваш я тоже не нашла {#}

Спасибо большое! Рада, что пригодились м-к)) У меня подготовлено 8 эскизов для аппликации.

|Под роликом есть описание, но видно его не полностью. Там нужно нажать на слово "ещё! и откроются все ссылки, которые там есть. И почта там... {#}

ЮС-Бижу 29.09.2016

Какая же кропотливая работа и какой замечательный мастер класс!

Спасибо большое!

Кулон из кожи....Это интересно image

Спасибо!

Viktoriya 29.09.2016

Отличный МК! Все понятно и хочется повторить. Можно эскизы.

Спасибо! По эскизам на почту, пожалуйста. Адрес под видео. Завтра буду в Москве и смогу поделиться эскизами.

Viktoriya 30.09.2016
Наталья, адрес не нашла, если можете мне на почту скиньте, пожалуйста: vit1171aleks@gmail.com Заранее благодарю!

|Под роликом есть описание, но видно его не полностью. Там нужно нажать на слово "ещё! и откроются все ссылки, которые там есть. И почта там... {#}

Всего у меня 8 эскизов. Готовы к пересылке будут завтра-послезавтра. Дочь обработает их в фотошопе, чтобы Вам можно было распечатывать на формате А4 и размер будет совпадать. Нужно будет просто вырезать и работать))

Рубрики мастер-классов