Украшения ручной работы - создание браслета из стекла, металла, перламутра и кварца.

Украшения ручной работы - создание браслета из стекла, металла, перламутра и кварца. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень рада встречи с Вами.
Сегодня будем создавать браслет из трех кристаллов кварца, стекла ручной работы, хрустальных бусин, перламутра и металла...
Предполагается, что Вы знакомы с инструментами и этот браслет - не первое украшение, которое Вы создаете )))
Если это не так, и Вы - новичок, напишите мне и я отправлю Вам свой бесплатный  урок "Украшения ручной работы: с чего начать, базовые навыки."
Итак, начинаем)
Разложите весь материал на столе или на подставке, чтобы Вы могли его видеть, так будет удобнее моделировать украшение.

мастер-класс, бижутерия ручной работы

Для работы Вам потребуется ювелирная проволока, несколько кристаллов кварца, прозрачное и матовое стекло, хрусталь, перламутр, металлическая фурнитура...

мастер класс, создание украшений

Вы можете использовать металлическую фурнитура того цвета, который Вам больше нравится, я использую матовое серебро или соединить серебро, медь, бронзу и золото... Этот вариант будет более ярким.

украшения ручной работы, создание бижутерии

Использование цветных хрустальных бусин преображает кварц, придавая ему неповторимый оттенок...

украшения своими руками, подарок своими руками

Перламутр в сочетании со стеклом, хрусталиками и кристаллами кварца придает браслету изысканный вид...

браслет ручной работы

Соединяем кварц и стекло между собой через соединительные кольца, также на кольца крепим прозрачное стекло и хрусталь. Добавляем на каждое кольцо еще несколько матовых стеклянных и перламутровых бусин... 

браслет своими руками

Браслет почти готов, Вы можете крепить на промежуточные кольца любые бусины, которые Вам нравятся и, конечно, металлические подвески любимой тематики.

бижутерия своими руками

Красота готова, творите с удовольствием)

Комментарии
Комментариев пока нет