Спасти рядовой диван...

Спасти рядовой диван... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прошу помощи зала ))))

Вчера мое чадо разрисовало себя фломастерами. Руки-ноги-лицо отмыли кое-как, а вот с диваном - засада. Начитавшись в инете советов, я намазала следы фломастеров глицерином ((( теперь не знаю как все это вывести.

Девочки, подскажите, если знаете, КАК СПАСТИ ДИВАН?

фломики  - спиртосодержащие. от глицеринового вмешательства значительно уменьшились, но самые большие пятна никуда так и не делись. 

буду очень признательна за толковый совет!

===

С уважением,

Александра

Комментарии (5)
masterskaya_yuka 29.09.2016

У меня тоже беда с диваном (( единственное, что поняла ваниши или другие средства для чистки полная лажа (( только портят диван

А какая обивка у дивана? С кожзама нам удалось убрать влажными салфетками - один раз были детские, школьные - на упаковке указано, что удаляют пятна от шариковой ручки, в другой раз помогли салфетки для интимной гигиены.

А после глицерина требуется стирка в подсоленой воде.

Можно попробовать смесь сока лимона со спиртом (1:1), на большие пятна наносить возможно придется несколько раз. После каждого нанесения через 10-20 секунд протрите тряпочкой или куском мягкой ветоши.

Татьяна, спасибо, что откликнулись!

обивка - синтетика. обивку не снять, увы (((

глицерин вымывала просто водой, вроде почти все убрала, попробую остатки вашим способом убрать, с соленой водой.

а фломастеры пока свести полностью не удалось (( заказала спирт этиловый. будем еще бороться за диван )))

Увы, помочь не смогу, но хотя бы немного утешу:

У моей знакомой дочка умудрилась на обоях везде проставить штамп "оплачено". На разъяренные вопли ответила, что мама все давно собиралась ремонт делать...

Так что с дивааном Вам еще повезло...{#}

)))))))))))))))))))))))))) да, это круто )))

спасибо за поддержку! )) кстати говоря, спасение дивана идет полным ходом, я надеюсь, что все получится