20 восхитительных и милых котиков на картинах иностранных мастеров

20 восхитительных и милых котиков на картинах иностранных мастеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Признаюсь откровенно: я кошачий фанат и даже где-то маньяк :)

Люблю кошек хороших и разных — маленьких и больших, пушистых и лысых, рыжих и чёрных, породистых и дворняжек, своих и чужих, домашних и уличных, котят и старичков... Список можно продолжить :)

Да и как их не любить, этих  грациозных, ласковых, независимых, инопланетных, мурчательных, изящных, гордых, восхитительно-красивых созданий?

Вот не знаю, как вам, а мне абсолютно все котофеи без исключения кажутся необыкновенно красивыми... Ну вот не бывает некрасивых кошек! :)

На моей остановке в киоске живёт котик. Хожу кормить его каждый день и периодически ловлю себя на мысли, что кому-то он может показаться некрасивым — старенький, не слишком упитанный и чистый...

Но боже мой, если бы вы видели его глаза! Невероятного, чистого, прозрачного зелёного, нет, даже бирюзового цвета! Честное слово, никогда таких не видела! :) Ну вот разве он не красавец?

Не зря же столь многие художники посвятили свои картины этим сказочным созданиям...

Это я всё к чему? :) Хочу поделиться с вами небольшой частью своей коллекции, которая условно называется «Кошки в искусстве».

Наслаждайтесь! :)

Таиландский художник Chatchawarn Ruksa

живопись

картина

Американский художник и книжный иллюстратор Дрю Страбл (Drew Strouble)

кошка

кошки

Американский художник Лоуэлл Эрреро (Lowell Herrero)

акварельная живопись

современная живопись

Японский художник Шозо Осаки (Shozo Ozaki)

современные художники

современная картина

Польская художница Ева Людвичак (Ewa Ludwiczak). Сейчас живёт и работает в Берлине.

Английский художник Фрэнк Патон (Frank Paton)

Китайский художник Гу Йинчжи

Канадка Люси Билодо (Lucie Bilodeau), сейчас живёт в США.

Американская художница и иллюстратор Джин Брэдбери (Jean Bradbury)

Антонио Капел (Antonio Capel) — испанский художник-реалист

Спасибо, что разделили со мной радость от лицезрения этой красоты... :)

Если вам было интересно, с удовольствием покажу в следующей публикации картины наших, российских художников :)

Ваша Алиса.

Сохранить

Сохранить

Комментарии (60)

Согласна с вами{#} один раз полюбив котеек превращаешься в котоманьяка{#}

Добрый вечер! Очень интересная информация... Благодарю! )

И вам добрый! Спасибо большое, что заглянули! image

Милые, прекрасные животные{#}

Да, Владислава, так и есть! image

Fairy Elvi Creations 29.09.2016

Спасибо за замечательные подборки! Кошек много не бывает!! :)

И вам большое спасибо! image Не бывает, это точно! )))

МИИИИЛЫЕ))))))))))))))))))))){#}

ДАААА!АА )))) Спасибо большое, Елена! image

Ирина Тивкова 28.09.2016

Котик тайского художника (фото №1) сразил наповал!!! Как небрежно, расплывчато, безо всяких тонких деталей и прорисовок...и при этом совершенно ЖИВОЙ кот! Остальные работы тоже по-своему хороши, никого не хочется обидеть, но всё время возвращаюсь к первому. И да, согласна на все 100%, что некрасивых нет. Но уточню, наверное не только кошек. Вообще животинки, которые нас окружают, отличаются тем друг от друга, что кому-то повезло иметь любящего хозяина и, условно говоря, свою миску теплого молока, а кому-то выпало побираться и болеть. Хорошо, когда любят, тогда и красивым хочется быть..

Спасибо за публикацию!

Ирина, спасибо вам большое, что заглянули на огонёк.

Я готова подписаться под каждым вашим словом про красивых животных... Говорят же, что любовь в глазах смотрящего, так и красота, мне кажется...

У Chatchawarn Ruksa вообще очень много рисунков котов и котят... Вот ещё для вас image

А вообще, кошкам, мне кажется, очень идёт акварель... Нужно было сделать такую подборку... ))

Ирина Тивкова 29.09.2016
Ещё раз спасибоimage

Обожаю кошек! В детстве мама называла меня "кошачьей мамой". Спасибо за подборку!{#} {#}У нас живет уличная красавица уже 10 лет.

Галина, какая красотка ваша девочка! Неужели 10 лет ей? Мне прям кажется, что она подросток.. ))) Наверное, некрупная девочка? image

Спасибо. Да, она у нас небольшая, точеная, с длинными лапками и очень ласкучая, любит всех.

Прелесть... Почти вижу, какая она хорошенькая... image А моей Алиске 8 лет, и она такая... пухляшка у нас))) Но тоже оооочень красивая! image

Сохранить

Некрасивых кошек не бывает, бывают брошенные, бездомные, несчастные. Мы шутим, говорим своей Кляксе : "Тебе несказанно свезло,когда много лет назад не смогли пройти мимо печального просящего взгляда. А так пропала бы."{#}

Ох, Галина, как же вы правы... Жалко вот только, что всех забрать к себе домой невозможно... (((

*какое имя замечательное у вашей мурлыки! image

Кляксочка просто красавица!

Спасибо!{#}

Спасибо за публикацию! Чудесные пушистики! {#} Хотя многие работы с "Ярмарки мастеров" мне даже больше нравятся - роднее, видимо {#}

Светлана, и вам спасибо, что полюбовались пушистиками)))

Конечно, как на ЯМ не быть роскошным работам с кошачьими?.. image

Хорошая публикация, спасибо!

Могу добавить в Вашу коллекцию еще котиков, сербский художник Endre Penovac

Лидия, большое спасибо вам! image

Да, у меня в коллекции есть его акварели... И не только его, и не только акварели... ))) Жаль, что невозможно в одной публикации всех художников показать...

Вот ещё одна его картина, очень мне нравится, пушистость просто потрясающе передана)))

Потрясающая подборка! Спасибо!!! Кисунь много никогда не бывает. Ждем Вашей следующей коллекции заМУРРРРРРчательных питомцев!!!

Татьяна, это точно, котофеев всегда мало! image Спасибо вам большое, ужасно рада, что картины вам понравились, я их очень люблю...

С удовольствием сделаю ещё одну подборку про котиков! image

*какой у вас Шкода забавный! image

Алина К. 27.09.2016

{#}{#}{#}
Замуррррчательно))))

Алина, спасибо! Мурррр... )))

О! Да! Котики это пушистое счастье! Мы подобали такое! Очень любим его. :) Спасибо за публикацию!

Красотулька какая!

Ой, Наталья, и правда, комочек пушистого счастья! image Чудо! image

Замечательно! То, что надо осенним вечером :) А японцы и китайцы хороши необыкновенно.

Юлечка, рада вас видеть! image И правда, что может быть лучше в осенние холода, чем пушистый мурлыка на коленках... image

Да, у них совсем особая манера письма. Котик, смотрящий в окно, меня восхищает безмерно... image А в отражении чья-то рожица... )))

Какие все разные котейки, но какие они классные))) Спасибо, Алиса, получила огромное удовольствие от подборки!

Татьяна, я очень-очень рада, что вы разделили со мной это удовольствие! image

Какие же у вас котики славные и смешнючие! Кошка и брошка меня очаровала... image

Сохранить

Спасибо!

Мимо котов равнодушно не могу пройти {#}

Прелесть!!!{#}

Виктория, спасибо и вам большое! Я тоже не могу... Из дома без пары сосисок никогда не выхожу... ))))

Как маньяк - маньяку : подборка просто великолепна!!! )) Огромное спасибо!

некрасивых животных вообще не бывает)

вот наш триКОТаж:

Ольга, ах какие у вас котофеи необыкновенные! Господи, вот эта малипуся в полотенчике... умиление сплошное... image

Спасибо) о своих котах могу бесконечно рассказывать)

Малипуську этого зовут Маршал, в просторечии - Маршанька. Воспитываем его с 20-тидневного возраста, такая умничка он у нас)

Да мамочка моя дорогая, что ж за чудо расчудесное! Кошка на ладошке)))) Такая крохотуля - и уже Маршал! ))))

Какая лапочка!

Обожаю кошек и котов, всяких-всяких!!! {#}Когда делаю игрушечных котов, простите за сленг, просто тащусь!{#}

Даааа! И я тоже! image

Татьяна, ваши коты - это просто восторг! Я влюбилась в котика, которого хотят тыкать носом... ))))))

Спасибо!{#}

И вам спасибо, Ирина! Рада, что котики вам понравились. image

Без кота и жизнь не та!{#}

О да! )))

Прелестные котики! Каждый по-своему прекрасен))) Спасибо!

Спасибо большое, что заглянули, Надежда! image Да, правда, каждый прекрасен!

А у вас какие очаровательные, нежные, воздушные котики... image

Классные! Очень мурчательная подборка {#}! Спасибо, Алиса!

Ой, Алёнушка, какое классное определение к подборке! )))) Спасибо большое! image Рада, что вам понравилось!

AlliS (alla-sattarova) 27.09.2016
Картины действительно хороши, а кошаки еще лучше! У меня их пять))) обожаю)))

Аааа!!! ПЯТЬ! Вот это красота! image У меня всего одна радость, люблю её безмерно... image

{#}Алисочка, привет! спасибо за подборку! Утащу в избранное для души и для работы. А насчет некрасивых кошек, ты абсолютно права. не бывает таких. Впрочем, как и собак.

Привет, Леночка! image Как я рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула... Не сомневалась, что уж ты-то меня точно поймёшь... image

Тропиканка 27.09.2016

Какие красивые кошки!!! {#} Даже не знаю чьи картины мне больше нравятся, такие разные и все такие прекрасные! Спасибо, Алиса! Я тоже буду ждать ещё котиков! ))

Елена, совершенно с вами согласна - очень разные картины, очень разные кошки, но до чего же все до одной хороши! image

Кошка Тиу 27.09.2016

На котов можно смотреть бесконечно! Спасибо! Жду следующую подборку{#}

Даааа, да! ))) Вот точно - бесконечно!

Спасибо большое, обязательно покажу наших отечественных котиков... image