Портретные куклы, шаржевые, по фотографии.

Всем творческое приветствие!

Мое утро началось с нанесения седины и последующей упаковке, вот этого джентельменапортретная кукла

кукла на заказ

Успела в короткие сроки... Довольна собой и главное заказчице понравилось - сказала , что очень похож!

Я за "похожесть" частенько переживаю, ведь мы людей все видим по своему.

Портетными куклами я стала заниматься этой весной, это была идея моей знакомой - которая хотела порадовать подругу в день рождения.

Она предложила, а я согласилась попробовать...ведь интересно же....

Собственно вот, что получилось и знакомая осталась довольна.

шарж

И с тех пор (с апреля 2016) я занимаюсь портретными - шаржевыми фигурками.

итак...

"Портретная фигурку-шарж по фотографии, отличный - оригинальный подарок.
размер около 15 см, чем фигурка меньше, тем прочнее.

Фотографии нужны в фас и профиль.
Фигурка выполняется из запекаемой полимерной глины полностью вручную, сходство лица обычно получается около 50 - 70%.

Для усиления сходства можно дополнить аксессуарами, свойственными конкретному человеку (его хобби, профессии).
Срок выполнения около 5 - 7 дней. доставка почта или самовывоз из Зеленограда"  

кукла шарж

кукла по фотографии

оригинальный подарок

http://www.livemaster.ru/item/15094061-kukly-i-igrushki-portretnaya-figurka-kukla-sharzh-na-zakaz-po

Комментарии (31)

Екатерина,браво!!!Здорово получается.Не просто куколки,а персонажи с портретными свойствами!!!Талант и мастерство--налицо!!!

Ух, это -работы Мастера!!! И самое, на мой взгляд, ценное, что в каждой из них есть своя неповторимая изюминка, та притягательная сила, что зовётся Талантом!!!{#}{#}{#}

Очень здорово! Чудесный подарок! {#}

благодарю!{#}

Прекрасный подарок выполненный талантливым мастером! Браво!{#}

как же это чудесно - получить такую оригинальную куколку от талантливого Мастера {#}

надеюсь...на узнаваемость работ) спасибо!

У Вас многогранный талант! Все Ваши творения очень интересно рассматривать, а в подарок получить - вообще мечта!!!

спасибо огромное!{#}{#}

Катюша! Вы волшебница!!!!!! Замечательные куколки!!!

спасибо!{#}

Как интересно, а главное приятно получить такую куклу!

да...очень необычно) благодарю!

Партретная кукла - это высший пилотаж! Ведь так трудно бывает ухватить и передать характерные особенности человека... Вам это удается!

спасибо - приспасибо, чрезвычаянно приятно услышать такие теплые слова от мастера - кукольника!

Несомненно, это еще один шаг к вершинам мастерства. Супер!

спасибо!{#}

Прикольно!!!{#}

да...я тоже так думаю!

Замечательные куколки!{#}

спасибо!

Здорово!!

очень надеюсь на это)))){#}

ЗдОрово! Отличная идея для подарка!{#}

да...так интересно, не избито получается)

Интегра 22.09.2016

Очень здорово! Такие прикольные кукляшки!{#}

спасибо! Стараюсь чтобы и похоже и забавно было)

MMarina 22.09.2016

Такие чудесные! Это действительно очень оригинальный подарок и замечательная идея!Так что я Вам желаю больших успехов на этом пути.

благодарю! Мой муж большой не любитель кукол, вот недавно признался...что такой вариант подарка оригинален!

Катя, талант художника в портретных куклах проявляется сильнее всего. У тебя он есть! Молодец!

спасибо .... я стараюсь!