Кембрийская глина

Кембрийская глина | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спустя доооолгое время я, наконец-то, проверила в работе накопанную осенью в Саблино голубую кембрийскую глину. Почистила, перемяла и слепила пилотную сахарницу с травками-листиками 

Что я могу сказать: конечно, в работе она не так удобна, как красная испанка, но с другой стороны она, кажется, жирнее и пластичнее 

После утильного обжига вообще не хочется с ней ничего делать, так мне нравится этот белый налет и сам розово-терракотовый черепок 

Увы и ах, почти идеально подогнанная крышка во время обжига дала усадку несколько иную, чем сама емкость, и сидит она теперь не очень ловко Впрочем, все равно сидит и функцию крышки успешно выполняет. Еще подумаю, покрывать ли изнутри глазурью, но снаружи точно оставлю так. Только веточку надо чем-то приклеить. Думаю, что двухкомпонентным эпоксидным клеем, но вообще принимаются советы.

кембрийская глина

эксперимент

Как вам такой цвет и фактура поверхности? я просто влюблена =)

И еще пара вещей из кембрийской глины, которые уже нашли своих хозяев.

Комментарии (4)
Маша 21.09.2016
Очень интересный цвет. И вправду похож на песок или на мокрый песок. Может, от этого ( по моему скромному мнению) внутрь просится глазурь оттенков моря или леса, в общем, что-то холодное - голубое с золотыми песчинками, мятное, изумрудное и т.п.

Спасибо, что поделились - это очень хорошая мысль, я попробую с чем-то таким сочетать. Согласна, это может оказаться интересно. Вот на одном из фото пиалка с глазурью - там правда темный цвет, зато как раз с очень интенсивной искрой. Тоже очень хорошо сочетается. Но с голубым должно быть совсем хорошо

Саша, обожаю такие штуки, и цвет мокрого песка очень хорош, а с темной глазурью внутри так просто суперски смотрится!!!

Марина, спасибо!)