Дети в пуховых платках. Зимняя сказка Натальи Законовой

Искала я иллюстрации к своим Оренбургским пуховым платкам, и наткнулась на фотографии, которые просто заворожили меня. Заинтересовавшись, я с большим удовольствием познакомилась с творчеством Натальи Законовой.

Фотограф Наталья Законова закончила экономический факультет СПбГУТ им. Бонч-Бруевича. В настоящее время она профессионально занимается фотографией.

Наталья — не просто фотограф, её смело можно назвать фотохудожником, настолько её фотографии сделаны оригинально, творчески, с душой: в каждой фотографии присутствует сюжет, который передает эмоциональный настрой и переносит нас в другую реальность.

Основной жанр Натальи — семейные и детские фотографии. Она создает потрясающие снимки, наполненные радостью беззаботного детства, искренние, настоящие и глубокие, пронизанные любовью и светом, легкостью детского бытия.

Глядя на эти работы, невольно отвлекаешься от серой повседневности и погружаешься в счастливые воспоминания детства…

Вот, например, серия фотографий в ретро-стиле под названием «Девчонка с нашего двора». Девочка лет пяти гуляет на улице зимой в шубке и оренбургском пуховом платке — видимо, поэтому ее не пугает холод, она успевает поиграть и с игрушечным медведем, и с щенком, и, собрав туесок, отправиться к бабушке в гости.

пуховый платок

шаль

оренбургский платок, фотосессиия

А это уже из другого фотоальбома. Словно зимушка сама пришла к нам в гости:

аксессуары для фотосессии

Ну правда, же они очаровательны — детки в пуховых платках?

Комментарии (35)

Очень мило {#}

Здравствуйте! Очень позновательная информация... Спасибо! image

Какие леди милые на фото image Тепло и задорно.

Спасибо за публикацию.

Прелесть!

Виола 22.09.2016

Лапочки! Лапуленьки))

Хорошие фото, девочка - сама непосредственность, милая и естественная,))) Повеяло зимним уютом, мороз - я тебе тепло ))))

авыпр 21.09.2016

Просто замечательные фотографии - такие милые, каждая несет смысл, а не просто картинку. Каждая фотография - маленький рассказ. Посмотрела с огромным удовольствием!!!

Irina Yakovinova 21.09.2016

Обаятельнейшие дети и фото очень атмосферные.. Спасибо!

Раньше детишки всегда так ходили) шубки были, помню) сейчас уже и морозы не те, и все на реймовские комбенизоны перешли{#}

Трогательные фотографии)))) девочки-красавицы!!! Фотографу - Браво.

{#} Детство,,,,, СПАСИБО!

Фото действительно сказочно милые {#}

Красота!{#}

И правда сказка!

Девочки такие милые! Очень красиво! {#}

Лариса, какая чудесная тема о наших Красотках-шальках{#}

Фотографии милые, сказочные и волшебные{#}

Какая прелесть! Мы с вами считали одну и ту же информацию о пуховых платках на детях. Правда, я искада немного по другому поводу ))

фотографии - сплошное умиление image спасибо за капельку позитива!

Потрясающие фотографии!!!!!

Какие милые!! Глаз не оторвать!! {#}{#}

Посмотрела и другие работы Натальи Законовой. Очень нравится. Правда, у меня есть предположение, что автор некоторым девчушкам чуть увеличивает глаза в редакторе. Есть такие ощущения при разглядывании фотографий. Хочется всё-таки естественности в таких красивых художественных фото. Дети и так сами по себе красивы всегда.

Жанна, если Вы имеете ввиду Анну Павагу, то у неё свои глаза как два озера {#}

А ведь и правда - как два озера. {#}

Действительно сказка! Очень милые девочки!)))

Какие добрые фотографии!) Лариса, спасибо за знакомство с творчеством Натальи Законовой!

Очень красивые фотографии, прекрасная модель, образ! Всё очень трогательно-умилительно. Рыжая морда таксы в пуховом платке покорила окончательно. Спасибо за знакомство с такой замечательной фотохудожницей!

Чудесные детки. Спасибо за такую красивую подборку!!!!

Shawl & Dolls 21.09.2016

Спасибо, Ирина!

Красивые фотографии, с удовольствием посмотрела!

Shawl & Dolls 21.09.2016

Я рада, что доставила вам удовольствие!

........и все?..........(

Shawl & Dolls 21.09.2016

Оксана, это у меня первый опыт публикации, может быть он получился комом, в следующий раз сделаю что-нибудь более глобальное.

Очень красиво и умилительно, поэтому хочется еще)

Милота!) только мало как-то(( я только разогналась, листаю, улыбка умиления все шире ..ииии- бац! Все!((

Shawl & Dolls 21.09.2016

Спасибо, детки действительно вызывают умиление. Насчет того, что мало - оставила вкомментарий ниже.