Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создаем орнамент из полимерной глины: техника «Калейдоскоп»

Создаем орнамент из полимерной глины: техника «Калейдоскоп»

05.12.2009 14:07     Просмотров: 46233     Комментариев: 49     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Меня часто спрашивают, как получаются такие орнаменты на моих кулонах. Этот мастер-класс, надеюсь, поможет понять как это делается.

1. Берем несколько кусочков разноцветной пластики. Можно брать цвета-компаньоны(как в данном случае), а можно цвета-антагонисты, контрасты тоже смотрятся хорошо :)
Обычно я беру 3-4 цвета, но для мастер-класса взяла аж 7:)

мастер-класс

2. Формируем различные колбаски, я сделала самые простейшие, но если есть желание, можно и посложнее:)

рукоделие

3. Затем в абсолютно хаотичном порядке складываем все колбаски вместе.

своими руками

4. Формируем руками треугольник. Можно формировать квадрат или прямоугольник(в срезе), тоже интересные узоры из этого получаются.

творчество

5. Разрезаем получившуюся трость пополам и складываем вместе, как на картинке) Формируем из получившейся фигуры квадратную трость.

image

6. После разрезания видим это.

image

7. Складываем. после каждого этапа не забываем аккуратно вытягивать получившуюся трость.

image

8. Еще раз режем пополам и складываем) получился вот такой раппорт (повторяющаяся часть (мотив) рисунка (узора) в принципе, на этом можно было остановиться.

image

9. Но мы решили продолжить :)

image

10. На этом закончим формировать нашу трость и приступим к выполнению красивого кулона. Нарезаем нашу колбаску. Я делаю срезы в 1мм.

image

11. И красиво и аккуратно накладываем срезы на заготовку (в моем случае кукольный скалпи)

image

12. Как обычно — разравниваем, приглаживаем, вырезаем аккуратно нужную форму и... вуаля!

image

Вот и весь секрет :) Надеюсь, смогла быть чем-то полезной :)
Времени уходит достаточно, но оно того стоит :)

В итоге вот такие штуки получились)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз