Видео мастер-класс: лепим Снежка из мультфильма «Тайная жизнь домашних животных»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео мастер-класс: лепим Снежка из мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для того чтобы слепить фигурку кролика Снежка из нового мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» нам понадобится лезвие, зубочистки или иголка, стек с шарообразным наконечником, стек с силиконовыми наконечниками, металлическая скрепка и несколько цветов:
- белый;
- голубой/синий;
- черный;
- розовый;
- бордовый.
*смешивая цвета между собой, вы получаете необходимые оттенки, например, Коричневый+Красный = Бордовый

Для удобства лепки я подзапекала фигурку поэтапно на 10 минут для закрепления формы и предания прочности основе изделия, накладывая затем слой «сырого» материала и продолжала работать. Я делала дополнительно накладки на брови, грудку, щечки и нижнюю губу для дополнительного объема. После запекания я нарисовала нежно-розовый контур губ акриловыми красками и покрыла глянцевым лаком некоторые делали фигурки для предания блеска — глазки и носик.
Приятного вам творчества!
Marina Kh

Комментарии (3)
Классный такой))) спасибо за Мк!
Спасибо большое)))

Чудесная работа, спасибо за МК !!!

Рубрики мастер-классов