Аукцион исследование на миниатюрные вышитые цветы, мотивы для творчества

Аукцион исследование на миниатюрные вышитые цветы, мотивы для творчества | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех, заглянувших на аукцион. Приглашаю принять активное участие в исследовании двух интересующих меня вопросов. Первый - адекватная цена на мотивы, чтобы она устраивала меня и покупателей. Второй - выяснить наилучший набор ключевых слов, по которым мастера смогут найти страничку с вышивками и сделать заказ на работу.

Очень надеюсь, что по окончании аукциона готовые мотивы будут проданы, но страничку переведу в статус "Сделаю на заказ" и отредактирую описание и ключевики для удобства поиска.

Я думаю, что под эти задачи лучше всего подходит формат аукциона с единственной ставкой - надо написать один раз, за какую цену Вы лично готовы купить лот. На уже имеющиеся ставки можно не обращать внимание - мне нужна "средняя температура по больнице". Так же не надо предлагать цены в 5 или 10 рублей, это же не аукцион на повышение ставки, продажа по любой предложенной цене не состоится. Ставки должны быть адекватыми, учитывающими расходы на материалы и время изготовления.  

10 мотивов буду выкладывать в комментариях. Оставлять свои предложения по цене удобнее к каждому лоту отдельно, а вот размышления по поиску - в конце темы, когда выложу все лоты. 

Окончатие акции вечером в среду, ориентировочно в 20.00. На нет и суда нетаукцион сегодня, вышивка, вышивка крестом, материалы для творчества, материалы для рукоделия, цветы, сама цены придумаю.

Обсуждение хорошо бы продолжить, интересно получается.

Кроме продажи готовых лотов, можно будет договориться о заказе мотивов по вашей схеме или из книги, на которой сделаны фото, а там больше 500 вариантов на разные темы.

http://www.livemaster.ru/item/16913739-materialy-dlya-tvorchestva-tsvetochnye-motivy-ruchnaya-vyshiv

Комментарии (48)

Совсем забыла о сроках окончания аукциона((( {#}

Мне, пожалуйста, если еще не поздно, лот №4. Я даже примерно не представляю какая должна быть цена.... Допустим 111 руб {#} Я просто никогда ничего не вышивала и не представляю трудозатраты.... Надо подержать вещь в руках, что бы стало понятно....

Ирина, Вам можно! Хотелось бы цены от 120 р, но учитывая активный вклад в обсуждения, предложеная Вами сумма меня устраивает.

Второй вариант цены у меня был 123 руб))) Просто люблю красивенькие сочетания цифр))) Давайте остановимся на втором варианте))))

Как скажите{#}!

NatalyVn 21.09.2016

"Купон" по смыслу тоже может подойти http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BD

В моем представлении "купон" побольше должен быть. Надо будет попробовать и их сделать.

NatalyVn 21.09.2016

Здравствуйте, Людмила. Мои варианты.

- Ботаника

- Ботаническая вышивка

- Вышивка на банку

- Салфетка на банку

Спасибо за предложения. На банку предлагаются вышивки с теми ягодами-фруктами, из которых варенье. Надо будет сделать{#}

NatalyVn 21.09.2016

Есть такой стиль в оформлении интерьеров "botanical style", не очень у нас распространенный. Для тех кто любит превращать свой дом в ботанический сад)) Я по этому принципу искала сама.

Еще, кстати, если бы я хотела бы найти что-то для дома оформленного в стиле прованса, то набрала бы "вышивка прованс", ожидала бы увидеть как раз подобные "наивные" вышивки, лаванды только не хватает))

На банки не обязательно именно фрукты нашивают. только купон более квадратным лучше делать)

Спасибо за картинку. Мне такой стиль самой нравится, плохо, что в языках я полный ноль. С ненашими ценителями не смогу договариваться{#}

Поищу "вышивку на банку", может я не о том подумала.

NatalyVn 21.09.2016

Не так страшен чёрт, как его малюют))

Для этого профильного образования не требуется, Только времени может уйти много. Если хотите в личке могу в общих чертах описать, тут ссылки нельзя вставлять)

хочу, не хочу, а кажется придется... пишите.

NatalyVn 22.09.2016

Хорошо) Только это займет некоторое время, в ближайшие пару дней пришлю письмо)

А мне понравилась идея, с подарочками. Это могут быть что-то типа открыточек, если в 3-х дюймойвые рамочки с алиэкспреса вставить. Или еще картинкидля обозначения шкафчика, ящичков( как в детском саду). Например на ящике с носками- колготками, шапками-варежками, итп соответственный рисунок. Или "свадебные комплименты" для гостей тогда с именами-датой, цветочками-голубками.

Идей много, но пусть каждый занимается своим делом. Для тех же "комплиментов" и умение надо и специальное оборудование. Для описания учту{#}

Лана Санько 20.09.2016

Давно вынашиваю идею сшить лоскутное одеяло или скатерть с вышитыми мотивами, поэтому в поисковике искала бы

вышитые мотивы

вышитые цветочные мотивы

вышивка для пэчворка

вышитые наборы для творчества

купоны вышивка

Спасибо, Лана. На одеяло цветы побольше должны быть.

Когда то давно, в детстве я читала сказки...узбекские или туркменские...не помню уже....ну про те народности, где мусульманство...Вот по мусульманским традициям запрещено изображать (рисовать, вырезать...) живое.... Так там, в сказке многим мастерам, которым нужно было украсить резьбой столб отрубали головы, так как практически в любом рисунке можно найти скрытый смысл, а в узорах увидеть змею, например....

shalalvla (Алла) 19.09.2016

я такие штучки (маленькие, одинаковой ценности и чтоб десяток разных) покупаю коллегам или друзьям как сувениры или подарочки к случаю, только обычно на бегу, в последний момент, а не на заказ image

соответственно, искала бы так:

мини подарок

маленький подарок

сувенир вышивка

сувенир серия

набор подарков

что-то в этом роде... правда, ваше предложение не выбрала бы, потому что их ещё надо как-то оформлять, а я, см. выше, "на бегу" image

о! или "вышитый мотив", "вышитый мотив цветок", "вышитый мотив для пэчворка" - если вдруг я задумаю подушечку

никакие оценочные слова при поиске не вбиваю, ибо чужому мнению не доверяю, варианты Ирины не использовала бы - просто не сообразила бы, ибо эгоцентрична... искала бы "вышивка заказать", м.б. добавила бы "по схеме заказчика"

а к идее оберегов вы зря так категорично относитесь, я вот в их сакральную силу не верю, но то, что можно обтекаемо и прилично переназвать "вышивкой по народным мотивам" мне нравится чисто эстетически image

Алла, спасибо за Ваше мнение. Наборы подарков в магазине есть и будут пополняться, мне захотелось исследовать именно нишу вышивка, как материал для творчества, Её лучше делать под заказ. Или отставить идею за неперспективность.

Обереги и символизм в вышивке - это моя больная тема. Когда абсолютно любому узору начинают приписывать всякие магические свойства, меня удивляет, мягко сказать. Сами народные мотивы бывают очень красивыми, кто бы спорил.

shalalvla (Алла) 19.09.2016

ой, конечно, вот я склерозница - ведь совсем недавно заглядывала к вам... тогда из всей моей простыни-комментария нужно оставить только часть про мотивы для пэчворка. но эту идею, наверное, придётся вкладывать в головы потенциальных покупателей неустанным просветительским трудом image про набор лоскутов народ уже знает и при случае вспомнит-поищет, а про набор вышитых мотивов как про готовое решение - пока нет. я почему всё время о готовом пишу - потому что на заказ ничего ещё ни разу не брала (и в этом как покупатель не компетентна), люблю видеть сразу итог трудов мастера image

Продолжаем поиск...это если меня опять не устроили результаты

- вы ищите мастера - я умею вышивать

- вышивка отличноко качества

- воплощаю ваши мысли в вышивке

- вышью картинку

- вышью узор

- вышитый оберег

- вышитый фрагмент на заказ

- вышью синий узор

Оберегов не вышиваю принципиально, не верю в них и другим не советую.

А вот качество... это да... сам себя не похвалишь{#}, а ведь как бы неприняно, как бы нескромно.

Ерунда какая про обереги. Можно не делать ИМЕННО обереги, но если покупатель хочет считать, что Вы вышивали работу с добрыми мыслями и соответственно (это сложный логический путь, но я с ним сталкивалась) хочет считать ручную работу оберегом в какой то степени - то почему нет.... Я например соглашаюсь в таком случае....все мы делаем вещи в хорошем настроении....

И почему не скромно сказать про свои работы, что они отличного качества? Ну напишите просто "Работы супер!")))))

Ну да... когда я играла в Раскрутку у Вячеславовны, то одно задание было про ключевики. Так вот я ходила и приставала ко всем, что они бы набрали в поиске банной шапки. Я специально не говорила банная шапка, а показывала предмет и спрашивала "Когда вы ищите вот ЭТО".... Тоже прикольные ответы были, а были и дебильные на мой взгляд)))

Еще может быть...если сразу ничего не устроило...

- вышью ваш любимый рисунок

- вышитый рисунок

- ваша идея - моя вышивка

- любой ваш каприз в вышивке

- вы придумываете - я вышиваю

- вышью вашу картинку

- принимаю заказы на вышивку

- вышитые вставки на одежду

- вышитый декор одежды

Ирина, меня всё устроило. И еще устроит. Надо же заполнить 20 ключей по 25 символов, да и название... там много символов и все тоже надо использовать. Еще описание.... Все идеи пристроим)))

НЕ Не это я не про Вас писала, а про себя. Это если бы я искала, написала бы сначало первое, а потом если ничего не устроило бы в выданных вариантах стала бы перебирать другие варианты....

Иногда начинаю что либо набирать в поисковике, наберу пару слов, а там не то что в моей голове сложилось, вот тогда и начинаю перебирать масло масленное...и когда появляется что то более подходящее к моим мыслям, то потом беру фразу из наиболее подходящего текста и её вставляю в поисковик.... Ну как то так....

Понятно. Все-таки есть разница между тем, что ищет покупатель и тем, как это предлагает продавец. Товар один, а взгляд разные. Штампиков в голове хватает{#}

Людмила Григорьевна!!! Чудесная работа!!! Люблю такие штучки)))

А колокольчики ну просто прелесть!!!

А поисковик можно проверить на Яндексе - он выдает оптимальные ключевые слова )))

Спасибо, Алена! Яндекс будет подсказывать вариации на тему, которую я сама задам, а хотелось бы услышать мнение со стороны покупателей. Я наверняка что-то упускаю, а не хотелось бы.

Добрый день! Когда только увидела общую картинку, сразу поняла - ХОЧУ. Чуть дождалась, когда Вы всё выложите, что бы начать комментировать))) Сейчас сижу и думаю куда же мне это пристроить.... В фаворитах лоты 2,3,4. Понаблюдаю за процессом)))

С ключевиками у меня как то не очень...логику поисковой системы понять не могу... Как то пыталась обследовать работы, которые поисковик на первую страницу выкидывает, так просто огорчилась.... У некоторых работ с первой страницы и описание полтора слова .... и ключевики совсем не по 20 .... Может не так запрос писала...

Спасибо за ответ, Ирина! Время подумать есть, можете не торопиться с решением.

Как работают ключи, знают только разработчики поисковиков. Поставлю вопрос немного по другому

. Вот есть у Вас маленькая схема крестиком, а вышивать самой некогда или глазки болят... Что бы Вы стали вводить в строку поиска, чтобы найти мастера и сделать у него заказ?

Ну не знаю.... может

- заказать вышивку

- вышивка на заказ

- вышивка по вашему запросу

- вышивка по вашей схеме

подумаю еще....

Вот, один из предложенных вариантов мне бы никогда в голову не пришел{#}.

{#}Потом скажите какой?

вышивка по вашему запросу

Лот № 10

Размер вышивки - 3,7х5,5 см

Лот № 9

Размер вышивки 3,5х5,2 см

Лот № 8

Размер 4х5,5 см

Лот № 7

Размер вышивки 4х4,7 см

Лот № 6

Размер вышивки 4,3х6,3 см