Вязаная свадьба, или Идея оформления свадьбы для невесты-рукодельницы

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Вязание
Вязаная свадьба, или Идея оформления свадьбы для невесты-рукодельницы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Организация свадьбы, торжества — это всегда возможность проявить всю свою фантазию и воплотить самые смелые идеи. Ведь чем ярче свадьба, креативнее, веселее, тем больше впечатлений останется у вас и ваших гостей на всю жизнь. Ну а красивые качественные фотографии помогут сохранить эту память надолго.
Хотела бы поделиться такой идеей для свадьбы и предсвадебной фотосессии. Особенно актуально, если невеста рукодельница, а их на этом сайте достаточно :)
Вязаные элементы можно использовать везде, в оформлении книги пожеланий, пригласительных открыток, бутылок с шампанским и так далее. В цветовой палитре вязаной свадьбы преобладают теплые пастельные оттенки. А можно немного покреативить и воспользоваться возлюбленным приемом многих художников и сделать сочетание, например, за основу взять светлый холодный оттенок и дополнить его темным оттенком теплой палитры и наоборот. 

свадьба

свадебные аксессуары

аксессуары для свадьбы

аксессуары для невесты

аксессуары для фотосессии

вязанные вещи

Лично мне понравилась цветовая гамма: розовый придает нежности, цвет фуксии яркости и красок на белом фоне. 
Еще мне понравилось, что это достаточно бюджетный вариант. Ну, например, украсить арку остатками клубков: красиво, креативно, недорого.
А сколько нежности и тепла добавляют вязанные вещи на снимках! Вязаные вещи ручной работы всегда ассоциируются с любовью, теплом и домашним уютом.

Комментарии (57)
123456 11.10.2016
Добрый день, Коллега! У Вас оригинальные работы! Давайте общаться! ) Впечатлила эта работа, - https://www.livemaster.ru/image/smiles/good.gif ! С уважением, поклонник Вашего таланта! ))

Большое спасибо! очень приятно!

Добрый вечер! Даже очень позновательная информация... Спасибо! )))

Какая идея! Это восхитительно!

Спасибо за публикацию!

Ух ты! Как задорно то! Вот уж действительно - оригинальная идея))
Терпеть не могу розовое на мужиках!Сорри, вырвалось...То теме: это самая классная идея тематической свадьбы, которую я видела!!!! Этим можно ТАК здОрово обыграть бюджетное барбекю!!!!! Осенью и зимой просто великолепно!!!! И гости могут в свитерах приходить, если захотят!!!!!

Вообще странно читать про нравится-не нравится... какую свадьбу захотели - такую и придумали. Может, они познакомились в кружке по вязанию! Идея замечательная : снег и вязаное тепло)))) очень мило и трогательно.

GalichKids 19.09.2016

Это что-то потрясающее!!! Я такой прелести ещё не видела.......{#}{#}{#}{#}{#}{#}

Понравилось, спасибо!

Очень красивоimage

Очень красиво! {#}

SvetlanaE 19.09.2016

Отличная идея! Особенно понравились фото жениха и невесты в шарфике и варежках - очень уместно для зимней фотосессии и необычно. И рамочки для фото тоже очень-очень. В остальном уже некоторый перебор с вязаным декором: арка из клубочков и вязаные тортики-букетики - мило, но уже лишнее. Спасибо за красивые фото! Молодым - счастья!{#}

Понравилась публикация. Спасибо автору! {#}

В жизни это все (кром шарфа) будет смотреться гораздо проще, чем на фотографиях. Но, в -принципе, действиетельно бюджетно, и цветовая гамма красивая.

Замечательная идея {#} мне прям очень понравилось {#}

и забавный момент - мне показалось, что невеста как раз вязать и не умеет - ну судя по тому, как она спицы в руках держит {#}

))))) Возможно))) Рукодельницам спиц и вязания в повседневной жизни предостаточно наверно.

Букет и арка- суперские!! Красиво, оригинально и "не замылено")

ElenaVi 18.09.2016

Мне очень понравилось!{#}

Ну да если торжество, то должно обязательно быть " пабагатому")) Куда уж там шарфикам и цветочкам.

А мне не понравилось..
Свадьба - это торжество, самый главный день в жизни..
а тут шарфики, простенькие цветочки..
в жизни будет много поводов связать мужу шарфик, а вот торжество свадьбы
как-то потерялось..
Согласна, если бы у автора были потрясающие модели, то возможно все было бы оригинально..
а так.. нет, ощущение супер-бюджетной свадебки..
сори, но это мое мнение : (

Ну да, нужно взять безумный кредит на свадьбу и пригласить стописят гостей с обеих сторон, многих из которых молодые увидят в первый и, вполне вероятно, в последний раз.

Торжество вполне может быть скромным, без излишней помпы.

Я хочу защитить "супер-бюджетные свадебнки"! Иногда женятся например студенты, у которых совершенно нет денег на роскошные платья, и антураж, и не у всех есть богатые родители. А вот почему бы не использовать такую идею?!

Расчудесье 20.09.2016

Свадьбу надо гулять для себя, а не для кого-то, не устраивать показуху перед людьми, которых может в первый и последний раз видишь..

У меня самой была скромная свадьба, слава Богу без кредитов, ну и без всякой помпезности. Зато было очень душевно, уютно и по-домашнему (нет, свадьба была не за домашним столом{#})

Оригинальность рождается в мелочах! А таких мелочей в этой свадебной фотосессии завались)

Согласна с вами!

У меня есть мечта, не знаю, какого она цвета... но я хочу связать невесте свадебное платье, невесте моего внука.

Обязательно свяжите! я вязала такое платье подруге, она его одевала на фотосессию и вечером в ресторане после торжественной части.

очень теплые идеи)))

))) мне понравилось ))) некоторые идеи , очень даже милые , утащу в избранное . Сейчас занимаюсь оргинизацией и оформлением сессий , может пригодиться, спасибо

Спасибо! Получила удовольствиеimage

очень интересно, такой идеи еще не видела. жених в розовом шарфе и серьгой в ухе - это нечто

и да, невесте не помешало бы вязаное платье

Может быть все-все вязанное уже не смотрелось бы как торжество, ну то есть не получился бы перебор?

может, Вы и правы , нескольких акцентов может быть вполне достаточно

Либо ТОЛЬКО вязанное роскошное платье

да-да-да, ну и зонтик {#}

{#} Да, я этим вообще болею. Для меня самые классные фото-это с зонтом)))))

Чудесная идея! Очень мило и трогательно))))

Vilnina 18.09.2016

Я, когда решила посмотреть публикацию, ожидала большего. Ну, например, вязанного платья на невесте как минимум. Или хотя бы жакетик, мне не хватило вязанности, разочарована.

Спасибо за ваше мнение! Мне хотелось поделиться просто идеей, я не хотела собирать в одном посте всё-всё о вязанной свадьбе... Это просто одна из фотосессий молодоженов, может кому нибудь пригодится!

Мне из всего,что показано,только подушечка для колец понравилась.{#}

Анна Беляева 18.09.2016

Очаровательно и весьма небанально! Фотография, где невеста вяжет шарфик, - очень нежно и трогательно) подушечка для колец прелестна <3

Очень красиво!!!! Цветовая гамма понравилась!{#} Отличная идея!!

здорово)))спасибо за эмоции)) с уважением,Ольга

Ого, какие интересные идеи) Шарфик жениха и вязанный букет невесты - просто находка! {#}

S&M decor (SMalovich) 18.09.2016

Супер)))

Мне тоже показалось , что мужчина там лишний ! ))

Удивило , что у девушки не красный нос , зимой-то , да в декольте без шапки ...

{#} я тоже обратила внимание на невести носик {#}

И согласна, розового там в избытке. А сама идея хороша {#}

Вроде бы просто, но оригинально.
Вроде бы незамысловато, но очень запоминается.
А букет невесты не завянет никогда.
Очень трогательно!

Очень красивая идея, отлично реализована! {#}

Делава 18.09.2016

Я такую версию-впервые вижу,просматривала с улыбкой,это ж мой вариант! Надо будет иметь в виду!

Спасибо ,что поделились {#}

Расчудесье 18.09.2016

Сочетание цветов очень красивое! И свадьба получилась совсем "не розовая"!

У жениха рубашка в цвет {#} Вообще кстати многим мужчинам идут самые разные оттенки фуксии и розового - сейчас очень большой выбор таких рубашек. На брюнетах они вообще шикарно смотрятся{#}

Поэтому мне кажется, что все очень гармонично у молодых получилось)

Zojka Botanica (Таня) 18.09.2016

помню, как-то про розовые интерьеры с розочками, рюшами, кружевами и подушечками кто-то сказал, что "мужчина в такую квартиру не придет". а тут у меня лично сложилось впечатление, что мужчина не придет на такую свадьбу {#}

ну почему Вы так решили? Свадьба - это вообще сплошная милота: розочки, сердечки, голубки и прочее. А тут очень креативно. Так и хочется спеть "Связанные одной... нитью"

Мужчины с удовольствием купаются в уюте дома, а потом, надев брутальные латы бегут на работу.

Суперская идея для зимней свадьбы. Тепло, уютно и красиво! {#}

Потрясающе! {#}

Красиво и оригинально!{#}

Очень красивая, душевная свадьба!

Очень необычно и мило!

Прелестная фотосессия!!!И почему 23 года назад,это не было так популярно....{#}

Можно на 25 лет устроить)