Декоративная тесьма в новых модных коллекциях

Декоративная тесьма в новых модных коллекциях | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тесьма бывает разной. Напомню, это длинная и узкая декоративная лента. Дизайнеры используют её довольно часто в последних коллекциях. Я бы сказала, вдоль и поперёк. И, замечу, не всегда она такая уж и узкая. 

Сегодня хочу показать свои находки по использованию тесьмы вдоль борта в жакетах, пальто

Декорирование тесьмой вдоль борта — это довольно распространенный  приём  Вещь сразу же становится очень декоративной. 

тесьма

тесьма черная

тесьма декоративная

Прослеживается, конечно, этнический уклон. Но не всегда, и не в явном виде. 

тесьма для

использование тесьмы

кант

Тесьма может быть контрастной. Тогда она практически играет соло. 

как пришить тесьму

Любят дизайнеры и соединять несколько тесёмок в одну.  Может, выбрать не могут, какая лучше?

Совсем, как мы — рукодельницы.

А может тесьма быть и просто завершающим элементом, кантом, собирающим в силуэт довольно пестрый рисунок. В этом случае цвет тесьмы часто подбирают в цвет основного рисунка . 

Бывает очень необычная тесьма. Наверное, сделана вручную? 

Отдельная тема в последнее время — очень фактурная тесьма чёрного цвета. Это очень контрастное сочетание. Практически под любую ткань. Контраст либо фактур, либо цвета. Либо того и другого одновременно. 

Ну что, убедила я вас, в том, что тесёмкой жакетик не испортишь?

Пусти вдоль бортика- и уже красота! Жакет из скучного сразу преображается в оригинальный. Такой можно по любому случаю носить 

Заключающее фото, правда, уже не жакетик, но тоже с тесёмкой вдоль борта. 

Чуть позже покажу другие мои находки, куда тесёмочку ещё можно пришить. 

Все фото взяты с интернета. Собраны лично в одну тему. 

Комментарии (87)

У вас все подборки на 3 части темы - шикарные!!!

Molisini_Knits 20.08.2017

Чёрная тесьма просто восторг!!! Все остальные модели тоже достойны восхищения!!! Спасибо за публикацию!!!

Марина, спасибо! А про черную тесьму вообще планирую отдельную темку сделать. Её в этом сезоне уж очень много!

Моя любимая драповая юбка была изготовлена после 1989года , причем на изнаночной стороне ткань оказалась более зелёная , пушистая и уютная .

Как-то же и на работу ходила )) 1982гА верхняя часть была из белой марлёвки с тесьмой на рукавах и горловине.

Советский Союз-Крым-лето-беззаботный молодой специалист.

Ручная работа и очень постаревшая {#}

Очень здорово!Спасибо!Тесьма из пуговиц и бисера-отличная идея!Раньше такой не видела

Да, это просто находка! И ведь , главное, не так сложно воплотить идею.

Какая красивая подборка!!!{#}

Спасибо, Юлия!

Светлана 11.08.2017
Я уже давно использую тесьму в различных своих изделиях не взирая на моду. Вещь сразу приобретает неповторимость и самобытность. Эта идея не нова.

Светлана, согласна, что идея не нова. И мода по спирали возвращается, вспоминая вдруг хорошо забытое старое.

Елена 11.08.2017

Красиво очень.Отделка тесьмой, по моему, всегда будет в тренде! {#}У меня есть опыт пошива жакетов и пальто, полностью из тесьмы. Трудоемко, но результат....{#}{#}

Ого, Елена, как интересно! Может, покажете?

Елена 11.08.2017

Конечно же , Инна, покажу.

Нижняя фотография, это моя первая работа, творилась по замыслу заказчици

Какая работа! Снимаю шляпу перед вашим терпением!

Елена 11.08.2017

Спасибо, Инна. {#}

О,Боже !!! Какоееее !!!!

Я в давние времена сшила себе юбку,чередуя кружева и атласные ленты трёх размеров по ширине , трудоёмко , но это было повторение увиденного , а ваши !!! Ооооо ! Здорово !

Да, согласна на все 100% с Ася и Валерия (moy-bloknot)

Эйрена 11.08.2017

Спасибо за публикацию. Особенно понравилась отделка пуговицами и бисером.

Да, те пуговицы под бисерным соусом и мне показались очень вкусными!

Спасибо!

Действительно тесьма творит чудеса! Вещь сразу становится более интересной. Спасибо за публикацию!

Тему буду продолжать. Заглядывайте, раз интересно!

Замечательная статья! Прямо-таки удовольстие получила от прчтения. Спасибо огромное.

Тамара, и Вам спасибо за такое приятное комментирование!

Спасибо большое за подборку, Инна!

Замечательные идеи!{#}

Как раз на днях купила ткань с этническим принтом, добавлю тесьму, и получится шедевр.{#}

Вперёд! рада, что подкинула идейку!

Ох и вдохновили, Инна! Такие позитивные вещички получаются с тесьмой, а то и очень стильные) Понравилось очень{#} Спасибо за тему!

Пожалуйста, Марина!

Спасибо, очень вдохновляет! Нужно взять на вооружение!

Берите! Буду продолжать темку- заглядывайте!

Отличная подборка, спасибо!

И Вам, Лена, спасибо за коммент!

Или вот такой пример из этой же коллекции.

Заметили, тут тесёмочка по борту совсем узенькая, буквально кантиком. Плюс широкий пояс-завязка из этой же тесьмы. Я про пальто...

Великолепно!
Мне вот как раз не хватило Этники- побольше если можно..
и еще хотела вас спросить , и что вы думаете в этом смысле о коллекции ETRO FALL WINTER 2017-18
Spring Summer 2017
Если можно напишите мне в личку...Спасибо за статью и фото!!!

Ирина, ETRO- это вообще песня в данной теме! Всю её можно растаскать на цитаты( что я и сделалаimage

Очень жаль, что публикация ограничивает количество фотоimage (

Вот , например, интереснейший пример тесьмы по борту, который уже не влез в публикацию...

Широкая тесьма как бы собрана из разных узких..

Lana von Viesen 09.08.2017

Бохато как сразу становится..)

По поводу "бохато", я бы поспорила. Не всегдаimage )

Хотя, наполнение фактурой и цветом, действительно обогащает вещь. В этом Ваша правда!

olga (ecojoy) 09.08.2017

Спасибо за замечательную подборку!

Пожалуйста, буду рада, если пригодитсяimage

BRONZO 09.08.2017
А что есть модного, для детей? Спасибо!

О, про детей как-то не подумалаimage В следующей теме постараюсь и детское показать.

Спасибо за наводку!

Инна, большое спасибо! Люблю тесьму - не могу мимо красивой пройти. Но лежит она в запасах , а пора бы уже в дело)) Некоторые фото особенно мне по душе{#}

Юлия, как я Вас понимаю! У меня тоже запасы...

Основа круто! Пальто девушки с зеленой сумкой вообще круть! Спасибо , утаскиваю в избранное

Надежда, я аж вернулась , чтоб отыскать зелёную сумку! Вот сколько раз смотрела, а сумку как-то пропустила.{#}. То пальто и у меня в фаворитах.

Татьяна 08.08.2017

Инна, спасибо! Так вовремя, что даже не верю {#}Держу в руках ткань и рассуждаю, какие бы красивые бретели сделать на сарафан? И тут Ваша статья - прыг и в ... самое сердце! Отличная идея! Пуговицы, бисер, цепочки... Да! Прекрасно {#}

Татьяна, Вы про ту шикарнейшую тесьму из пуговиц?

Я не смогла пройти мимо! Рада,что вовремя!

Натали(CountryN) 08.08.2017

Очень красивая подборка и столько идей{#} Спасибо, Инна!

Вдохновляйтесь, Наталья!

спасибо image вот собственно моя первая работа.... уже имеет своих поклонников (женщины из ярмарку в ярмарку ходят полюбоваться, жаль только что не покупают), кстати само пальто сшито из настоящей солдатской шинели, вот.

Замечательный пример! Красивое и очень нарядное пальто получилось. Действительно, можно любоваться!

У вас просто невероятные работы! Очень стильные,и выполнены безупречно!

Добрый день, а у меня вот какой случай интересный, я тесьму когда расшила и принесла на ярмарку, многие подходили и спрашивали "это пояс?",

вот так меня натолкнули на мысль еще и ремней из своей тесьмы нашить

Да, Евгения! Интересное решение!

Вы сами тесьму вышиваете? ВАУ!

Спасибо image да сама' а можно еще пальто похвастаться? Оно тоже с тесьмой...

Если в тему, то от чего же не похвастаться? Я только ЗА!

Ну, действительно! Ваша тесьма самостоятельная единица.

Чудесная тесьма у Вас получается, Евгения!

Да, тесёмка зачётная!

Спасибо за подборку! Я тоже частенько использую тесьму для деративной отделки. Для прогулок легкий кардиган, обычное трикотажное полотно, а с тесьмой смотрится уже веселей))

Ой, спасибо, Наталья за такое чудесное дополнение! И правда, кардиган ожил!

Большое спасибо за подборку! Обожаю такое декорирование одежды!

{#}Обожаю вместе с Вами!

Какая красота,спасибо!!!{#}

Да, тесьмой жакетик точно не испортить! ) Тесьма должна быть ,при этом, не дешевой&nbspimage ))

Спасибо за подборку! Интересые идеи.

Согласна, Инга! Тесьма должна быть в тему- для дорогой ткани- дорогая.

Но иногда из дешевой тесьмы такое собирают, диву даёшься!

Фантазия и вкус всё же важнее в этом деле, мне кажется

Eco Shoes by Julia Pizar 07.08.2017
Да, я с удовольствием посмотрела. Воодушевилась идеей себе сделать пиджачек с тесьмой!

Ура!{#}

Как пиджачек будет готов, можно фото ? Вот прямо сюда, в комментарии.

Ирина (-iriniya-) 07.08.2017

Спасибо за публикацию! Подборка очень красивая!{#}

Благодарю , Ирина!

Да, меня убедили, что тесьма - это хорошо {#}
Многие идеи очень понравились!
Спасибо за публикацию)

Я постараюсь ещё убедить , поглубже. Чуть позже.

Хорошая подборка и интересные идеи, а некоторые темы так понравились, прям хоть сейчас беги в магазин за декоративной тесьмой! {#}

Спасибо за публикацию! {#}

Ирина, не стоит себя сдерживать в творческих порывах! А то потом муза улетает!

Да,теперь можно найти тесьму на любой вкус и кошелёк!

Спасибо за подборку!{#}

Можно найти, но иногда искать приходится очень долго. Когда нужна "такая же, но с перламутровыми пуговицами"...{#}

Diana-Molchanov 07.08.2017

Cпасибо.Инна! Очень красивая подборка!

Мне так приятно, что это нравится не только мне!

Елена Паршина 07.08.2017

Да, тесьма украшает, а на некоторых фото просто делает вещь.

Согласна, абсолютно!

Спасибо,подборка просто шикарная!!!!!!!!!!!

Инна, благодарю за эмоции!

Очень красиво, спасибо за подборку !

Красотой стараюсь делиться! Спасибо за отклик!

Какая же чудесная вдохновляющая подборка!{#} Просто супер!{#} Спасибо Вам, Инна, что поделились!)

Наталья, вдохновляйтесь на здоровье!

Красивая идея! Сразу делает вещь неповторимой

Да, согласна! Не могу спокойно пройти мимо витрины с тесёмками в магазине . Зависаю!