Вязаный подиум от Kenzo. Тенденции моды 2016

Вязаный подиум от Kenzo. Тенденции моды 2016 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

кензо такада

вязание

На мировом подиуме Дом моды Kenzo создал свой особенный стиль, который соединил две различные культуры — Востока и Запада.

ручное вязание

Уникальная вязаная мода Kenzo покоряет сердца людей вот уже 46 лет. Её основатель, Kenzo Takada, по происхождению японец, обучался в школе модельеров в Японии, в 1965 г он поехал покорять Париж. Несмотря на отсутствие денег, он не пропускал ни одного показа высокой моды, чтобы понять её изменчивость и ответную реакцию людей на её капризы. 

машинное вязание

мода

зимняя мода

Показ первой его коллекции состоялся только в апреле 1970 году — так долго он изучал парижскую моду и сразу же получил всеобщее признание. Его направление в моде назвали  «новым деконструктивизмом».

Он первый предложил японский рукав кимоно парижанкам, а также отказ от застёжки-молнии и облегающих платьев. Женщины с удовольствием покупали свободного кроя вязаные вещи, в которых присутствовали все цвета радуги, отменяющие закон трёх цветов в одежде, а также дающие полную свободу движениям. Они полностью скрывали фигуру от посторонних взглядов и притягивали их на себя.

В 1976 году он зарегистрировал торговую марку KENZO.

Показы дизайнера в Париже на Неделях моды всегда вызывали всеобщее восхищение. Модели всегда были яркие, красочные, с экзотическими цветами и растениями. 

осенняя мода

kenzo

пряжа для вязания

пряжа для ручного вязания

пряжа ручной работы

мировая мода

вязанная мода

Несмотря на его уход с поста главы Дома моды в 1999 году, направленность в его коллекциях остаётся прежней.

Новый дизайнер, Антонио Маррас, сохраняя традиции, представляет на подиуме вязаные вещи, в которых просматривается и его индивидуальность.

Модели, выставленные на показ в 2004 году, сочетают японские мотивы. Хаос и орнаменты поражают своим разнообразием. Украшенные цветами, кружевами и растениями, свободного расклешённого кроя, с широкими рукавами тяжеловесные вещи позволяют укутаться с головой. Присутствует в них также и сюрреализм.

Многие модели Kenzo стали уже классикой дизайна, например, зимняя коллекция 2006-2007 гг., для которой использовалась натуральная шерсть, мохеровые кофточки и полудетские шапочки с длинными ушами. Знаменитые модели цвета морской волны из показа летней коллекции 2006 г.

А также вязаное белое платье, с узорами и орнаментом из ягод, которые имитировали красные бусины (2009-2010 гг). 

связать модный свитер

мода осень зима

вязание на заказ

вязание спицами

вязание крючком

связать модную вещь

ручная авторская работа

На показе 2016-2017 гг. вязаные вещи Кензо отличаются от прежнего направления сдержанной цветовой гаммой.

Для вязания используется шерсть серых и чёрных тонов, слегка расцвеченных полоской. От больших объёмов также ничего

не осталось — прямая юбка-карандаш и кофта, отличающаяся слегка удлинёнными рукавами.

Можно сказать, что узнать Kenzo в современных моделях невозможно.

связать модную вещь

ручная авторская работа

Комментарии (43)

Просто шикарно!!!

RaraAvisKnit 04.11.2016

Отличная статья для вдохновения!

Клавдия Кац 02.11.2016

боже, КАК я хотела это белое платье с рябиной!!! даже пыталась начать вязать, но сколько ни билась, не получается с вязанием и всё тут. ради интереса даже смотрела где купить - 14к стоило на момент выхода коллекции {#}

Здравствуйте! Достаточно интересная информация... Спасибо! image

Спасибо за публикацию! Очень понравилась!

Дамы и Господа , участники Ярмарки Мастеров , к сожалению в 1-у публикацию невозможно вместить все{#} фото коллекций , да и есть ограничения по размеру фото . Маленькие и средние фото никак не пролезают .
Так что уж извините что не все !!!{#}{#}

De-Si-Re Юлия Ру 17.09.2016
Спасибо за труд и просвещение ! Но, может, я консерватор! Мне понравилось только серо-голубое пальто на розовом фоне и рельефное белое платье с вышивкой.
De-Si-Re Юлия Ру 18.09.2016
И шляпка-ушанка , к нему прилагающаяся , - это нечто!

Спасибо за статью! Никогда не относилась к Кензо, как к дизайнеру именно вязанных вещей. Оказывается, у него неплохая коллекция ручной вязки. Нужно будет поизучать глубже...

Ирина Тивкова 17.09.2016

Честно говоря, складывается ощущение, что прошла по рядам бабушек, что в курортных городках продают вязаные шали, носки, кофты, жилеты. Всегда поражалась тому, что ЭТО кто-то покупает - такое обилие ярких деталей из несочетающихся между собой цветов в каждом изделии. Так и тут...

Ирина , я частенько хожу по бутикам , смотрю что , кто покупает .
Так вот в магазине KENZO в ГУМе при мне были покупки на 1 000 000 рублей и более .
Поэтому ЭТО не просто покупают ,но и покупают на сотни миллионов долларов по всему миру !!!{#}

Лиля 17.09.2016

И, да - я была бы счастлива носить такое пальто!

ручная авторская работа

Лиля , неплохой вкус .
Я думаю в ГУМе такое пальто стоит под 200 000рублей , если конечно оно не от самого кутюрье .
От кутюрье можно умножить на х 2 или х 3 !{#}

Лиля 17.09.2016

Ну что скажу:

- Сочетание трикотажа ручной работы с мехом - не так свежо, но всегда беспроигрышно : ))

- Сочетание натуральных камней с вязаными вещами - очень уютно и в то же время "с претензией". Такое количество кабошонов, нашитых на водолазку, если это натуральные камни - очень некомфортно будет! (тяжелые), да и выглядит это, честно, как турецкая вещичка с дешевого вещевого рынка... А вот если из этих же кабошонов из натуральных камней колье (у нас на ЯМ есть просто чума, какие!) - будет практичнее, и выглядеть сногсшибательно!

- Сочетание набивного шелка с мехом, и вообще использование легкого шелка в одежде для холодного времени года - тоже не ново, но нравится многим! (мне тоже : ))

- А вот по две сумки в руке, или такие прицепные сумки-кошельки - фииии... : ))

- И сочетание цветов и оттенков - можно было бы и еще поработать...

мода осень зима

De-Si-Re Юлия Ру 18.09.2016
Несколько сумочек или сумка с прицепом - это новый писк. Навеиное, нужно привыкнуть...

Спасибо огромное! Пока смотрела заидеелась вся и поняла наконец, что на зиму хочу! Прям озарило.

Действительно, полный хаос. В этой одежде не осталось ничего для женщины, настоящей красоты и высоко вкуса. Китч, аляпистость и стремление быть замеченным.
The CHM VINTAGE 16.09.2016

Цветочные мотивы...красота!!!

Спасибо большое за интересную публикацию! Вдохновляет! Свобода! Творчество!

Спасибо за публикацию! мне тоже больше всего понравился первый картиган, сейчас как-раз в тему. Погода жуть)))

Элеонора Д 16.09.2016

{#}Да! Наши девочки все правильно понимают. Я очень часто бываю на Неделях Высокой Моды. Все вырождается. Модельеры эксплуатируют свои старые идеи или воруют у наших. Думаю, что наши мастерицы и мастера дали бы фору этим завсегдатаем, если бы была возможность свободно представлять своё творчество. Это же такое дорогое мероприятие ! Всем новых вдохновений, кто получил порцию положительных эмоций от просмотренного . Спасибо за публикацию. С ув. Элеонора.

Элеонора ,тут следует различать коллекционные вещи и ширпотреб. {#}
Мы тоже много где ходим ,и видны вещи для реализации по сетям, и то что выставляется на подиуме .{#}

Например , в том году на CPM --- Карл Лагерфельд . То что в коллекциях в интернете ,и то что было выставлено типа как для оптовых закупок . Все люди ходили и были в шоке --- неужели это кто-то купит оптом ????{#}{#}{#}
Зато например , коллекционные винтажные изделия от Шанель стоят под 300 000 --- 600 000рублей и продаются , это мягко говоря б\у{#} .Пускай такое платье одели всего 2-3 - и раза ,и оно получается не новое .При этом за какими-то моделями идет просто охота !!!{#}{#}

Елена Море 16.09.2016

Хочу розовую мохеровую кофточку с трусами {#}

Елена , да не вопрос !!! Заказывайте тут на ЯМ и Вам все сделают !{#}

Я тоже от этого комплекта в восторге... Спасибо за публикацию!

Понравился САМ.

А мне понравилось вот это -вполне носибельно image

связать модную вещь

ручная авторская работа

Ольга , спасибо за ответ с фотками !
Так намного понятнее .{#}

Шикарное пальто, даже картинку себе скопировала, единственное, что понравилось и вот иакого Кензо я любила и люблю, к сожалению за пять последних лет вообще нет ничего интересного, тигры и тигры, жалко . такую марку загубили, но видно нет таланта у нынешних дизайнеров .

Бутик Хурма 19.09.2016

Согласна! Костюм черно-синий прям очень зацепил!image

спасибо, интересно!

спасибо)))интересно. с уважением,Ольга

Pular 16.09.2016

н-да, что-то из новенького ничего не задело. белое платье пока затмевает последующий трикотаж. в этом году так вообще как из ближайшего сетевого магазина - абсолютно неинтересные вещи...

Larisafelting 16.09.2016

Не только Кензо,я тут вообще -в последних - никого не узнала.Точно :хаос )))везде .Единственный луч-вязаное серое безразмерное пальто (неужели свежая модель у него?),да и его,это серое пальтишко, в каждом втором-третьем журнале по вязанию можно встретить.Спасибо за публикацию.

Это все KENZO !!!{#}
То что ваяют в журналах , это не наши проблемы .
Аналогично как в советских журналах мод печатали модели Шанель ,но нигде не говорилось про эту буржуазную даму .
Точно так же куча журналов перепечатывает фото и выдает за свое или чье-то "типа одна вязальщица связала для редакции" .

Larisafelting 16.09.2016

Вспомнила,почему до боли знакомо{#}Это рисунок свитера из ж-ла "Наука и жизнь",85й или 86-й год.Вязала серый,бежевый и красный жакет по этому потрясному рисунку. А перепечатка была из немецкого журнала.{#}

спасибо за красоту!

неверное, не оригинально, но и меня белое платье с ягодами поразило прямо в сердце {#}

Уж сколько лет белое платье вдохновляет вязальщиц!

Спасибо за отклики !!!
Пишите , если хотите вставляйте фотки , давайте свои комментарии !

Bellabravo 16.09.2016

да кардиганы классные!

Больше люблю его ароматы, но голубой кардиган очень хорош. Спасибо за статью. Очень интересно!

Спасибо за публикацию! Обожаю его вещи!

Спасибо за подборку! {#}

Первый кардиган очень понравился. И понравилось светлое платье с " кустиками". Ещё пара кардиганов: с розочками и цвет-баклажан.{#}