Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Доставка и пересылка авторских работ > Почта, службы экспресс-доставки, транспортные компании > Неожиданные неприятные изменения в правилах транспортной компании «ПЭК»

Неожиданные неприятные изменения в правилах транспортной компании «ПЭК»

15.09.2016 14:40     Просмотров: 3162     Комментариев: 63     

Поехала я сегодня с утречка в транспортную компанию ПЭК отправлять сумку для художественной школы А3 и пенал.

ПЭКом я отправляю достаточно часто. Мне удобно - терминал недалеко от меня, всё у них чётко и оперативно, при случае, можно отвезти посылку поздно - народу мало, оформляют быстро, жаль только, что вечером уже рано темнеет, а там промзона.

В общем, двинула я по привычному маршруту.

Первое, что меня удивило - бланк мне выдали непривычного вида. Ну, да ладно, подумала я и пошла в офис, оформлять и оплачивать.

А когда уже дождалась-таки своей электронной очереди меня поджидало второе и уже не такое лёгкое потрясение.

У меня попросили паспорт и с него списали данные. Меня же попросили вписать в бланк паспортные данные получаетеля.

Это счастье, что у меня был номер телефона! И покупательница была на связи, правда, она была занята, но я сказала, что это срочно! И попросила её продиктовать мне серию и номер паспорта, когда и кем выдан не надо.

Я поинтересовалась у оператора - С чего бы это?

В ответ я получила - что это вступил в действие закон Ирины Яровой о терроризме.

Я оглянулась по сторонам и пожаловалась оператору, что вот нигде ничего не написано про паспортные данные.

В ответ получила совет - читайте информацию на сайте.

Вот так. Прежде чем куда-то ехать зайдите на сайт и почитайте. Мож чего изменилось в худшую сторону.

Третье, что меня уже не удивило это увеличение "стандартной стоимости доставки" - вместо привычных уже 300 р доставка стала 350 р

Так что, господа и товасчи! Коллеги!

Если вы отправляете свои изделия ПЭКом (а может быть и другими ТК)  попросите покупателя-получателя написать номер и серию паспорта (когда и кем выдан не надо) А может быть они потом решат. что и эти данные нужны

Чтобы неожиданно не оказаться в неприятной ситуации.

Вот странно......в ТК ужесточают правила отправки грузов, а почта России как раз полностью отказалась от бланков, в которых мы указывали свои паспортные данные.

На почте, что, не бояться террористов? Или закон Ирины Яровой им не указ?...........

Чудеса............закон, паспорт, терроризм

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз