Преображаем стены в детской: учим детей исправлять свои ошибки

• Сложность: средняя
  • Время работы: 1 час
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

К кому-то муза приходит исключительно по ночам, а к кому-то в 7 часов утра, вместо завтрака! 

Не прошло и пару месяцев после ремонта в детской, как моя троица юных дизайнеров  решила оформить комнату по-своему. С творческими людьми, как вы знаете, спорить бессмысленно :)

марья

роспись стен

Дурную голову посетила сумасшедшая идея, и даже переезд в скором будущем не остановил этот творческий порыв! 

Началось все с мытья стены. Подклеили обои. Закрасили «крик души».

творим с детьми

На этом, конечно, можно было и остановиться, но... мы уже не могли, ибо душа требовала «касить»! 

отпечатки рук

Достали акриловую красочку и дали волю своей фантазии.

рисуем с детьми

роспись детской

украшаем детскую

детская комната

вторая жизнь

Ремонт кровли.... нда, боюсь это предложение очень заинтересует нашего папу, когда он вернется с работы! 

А мы продолжаем фантазировать, пока готовится наш завтрак.  

освежаем интерьер

Приближающийся День рождения младшей тоже отложил свой отпечаток. Шарикам быть! 

Пожалуй, картина тут стала лишней :) Не забываем мудрый совет: «Вовремя остановиться!». Да и каша уже сварилась. 

Мальчишки убежали в ванну, а булочка моя решила попозировать :) 

Группу «горе-художников» представляли Вячеслав,Павел и Полина. Помогала мама Марина.

Радужного всем настроения!

Детство начинается с деталей!

Комментарии (46)

спасибо! беру на заметку) это ж и память от маленьких ладошек будет) и шарики так хорошо вписались) как раз стены шпатлюю щас.

Красота! Лучшего ремонта в детской и не придумаешь image

Моя троица тоже развлекалась подобным образом. Правда мы рисовали по старым обоям, гуашью и без маминой помощи image Счастья - море.{#}

Здорово! {#}

Лилия 12.09.2016

Очень радостно! Как хорошо, что есть творческие добрые мамы! {#}

Здорово!!! Молодцы, так преобразили комнату! Мы собираемся делать в детской ремонт, тоже хотим оклеить белыми обоями. {#}

Здорово получилось image

Ой, как классно! А, главное, так актуально! Спасибо, что показали счастливые мордашки своих деток! Замечательный МК!{#}{#}{#}{#}

Какие вы молодцы!

Так и хочется от души пожелать новых творческих побед творческой семейке!{#}

Замечательная история! {#} И детки чудесные, и мама!

Мы тоже не ограничивали творческие порывы дочки, когда она была поменьше. Были равномерные цветные каляки-маляки на уровне ее роста по всему коридору, на белых обоях. А так как художества были четко по нижней части стен, гости решили, что это обои такие {#} Так и сказали, что очень оригинально {#}

Сейчас на бумаге творит, и обои чистые{#}

Екатерина, у нас, когда мальчишки были совсем маленькие и начали рисовать на обоях, папа наш вдоль стен двп поставил. Сколько было радости, когда разрешили вдоволь нарисоваться ))) К двп и ватманы клеили ) Бабушки у нас помню возмущались,приучать ребенка к порядку с детства советовали. А, мы с мужем за свободу во всех ее проявлениях ) На самом деле так и нам, родителям, жить проще ))) Особенно, когда в доме больше одного ребенка.

Сейчас мальчишки уже во основном на бумаге рисуют за столом, но младшая еще та зачинщица {#}

{#} я тоже из тех мам, которые разрешают творить даже самым маленьким. даже в формате стены. это здорово!

у Вас теперь ярко и весело. очень позитивно! спасибо за настроение! ремонт кровли папе не понадобился? image

Спасибо,Елена! Нет, ремонт не понадобился ))) Выше уже писала, что наоборот завозмущался, что его руки не хватает и лапы кошки ))) Теперь все на месте)))

Удивил то факт, что вся ребятня осталось довольно чистой {#} Так я поняла, что дети мои подросли и в коей мере научились аккуратности. Даже малышка следила за своим платьицем и очень аккуратно делала отпечаток на стене. Горжусь {#}

Спасибо! Рада, что оценили ) И не стали жалеть обои ))) Евгения, терпение выработано после боевого крещения первенцами-двойняшками!

Ангелина, краски у нас даются только под присмотром. Карандаши с фломастерами тоже пытались "по часам" выдавать,увы, не получается.Где-нибудь да заваляется один, самый яркий )

Марина, у нас та же история с пластилином. Тоже пытались по часам выдавать. Бесполезно. Мелкие кусочки по всему дому нахожу, а поделки даже у себя под подушкой. Ребенок маме хотел подарочек сделать {#}

Ангелина, ох, пластилин - это отдельная история ))) особенно, когда засохшие кусочки под ногами попадаются ) Пожалуй, страшнее может быть только лего )

Здорово! молодцы художники и конечно замечательная мама! {#}{#}{#}

Переделка переделкой, а я засмотрелась на художников. Обожаю детишек. В их глазах легкое недоумение: ничего себе, мы тут карандашами пытались привнести дизайна, а оказывается есть способ намного приятнее{#} Мама отлучится на минутку в магазин, вернется и не узнает своей спальни{#}

ЗдОрово! Молодцы, художники!

Евгения 09.09.2016

Нет, ну сколько же надо терпения и такта, чтобы не наорать на маленьких художников, а провернуть такую переделку! Браво!

Юлия Смирнова 09.09.2016

Супер!!! Очень хорошая идея!!!

Молодечики!!!{#}

{#}Булочка прелестная какая...))))

O.PUH 09.09.2016

представляю, как весепились и получали все удовольствие в этом творческом порыве! браво!

BEAUTY WOOL 09.09.2016

Как здорово, а главное, что всё сделано вместе!{#}

Спасибо,Ольга! И действительно вместе. Папа наш пришел с работы и завозмущался, что его руки нет и кошкиной лапы. Исправили положение )

Очень любопытно было бы увидеть)) особенно отпечаток кошачьей лапки {#}

Понравилось очень!

Прямо как у нас когда-то в детской было, только на жетом фоне. Дочка правда уже старшеклассница была, сама развлекалась. А самая фишка, что под потолком были следы маленьких ножек. Делается так: ладонь сжимается в кулак и торцом ставятся отпечатки поочередно левой и правой - это ступни и пальцем по пять кружочков-ляпок, будут пальчики. Очень реалистично получится, так что готовьтесь отвечать на постоянные вопросы :"кто ходил под потолком?" image

Идея с ножками тоже была, только с настоящими. Но решили остановиться ) Впереди еще ремонт дома, вот где можно дать волю своей фантазии.

Спасибо всем на добром слове! {#}

С такими помощниками горы можно свернуть!!!{#}

Марина, спасибо за позитив!{#}Здоровья и счастья Вам и маленьким художникам!{#}

Mamanadya 12.09.2016

Здорово! Вы молодцы,творить так вместе с детьми.

Просто класс! {#}

Что-то мне подсказывает, что на этом они не остановятся {#}

Очаровательно!

Здорово! {#}

Замечательная идея! На радость детям и родителям! Творчество развивает и обогащает! Спасибо большое!

Милота какая )) Как же важно иногда не тормозить детей, а наоборот вливаться в их мир {#}

Супер!!! Весело и задорноimage ))

Это как раз тот случай, когда энергию следует направлять в мирные цели))) {#}И у ребенка повысится самооценка- ну как же и его приобщили к ремонту

Светлана, самооценка повысилась изрядно. Недвусмысленно поглядываем на белую мебель в детской )))

Ещё год назад я бы удивилась, зачем повышать ребёнку самооценку. Но после года детского сада сын начал бояться чистого листа и выдавать фразочки "я не могу, я не умею, давай лучше ты сама нарисуешь, я не знаю как, Маша/Глаша умеет рисовать, а я нет". Творческое закрепощение на лицо. Раньше самозабвенно калякал и ничьё мнение не волновало.

И вот теперь приходится компенсировать детсадовское воспитание "домашним беспределом"

Евгения, мои мальчишки после нескольких дней посещения дет.сада выдали фразу, когда спросила, будут ли суп куриный кушать : " Я маленький, я все скушаю, что дадут" {#}

Например, в нашем саду излишне часто дают сельдь соленую с сырым репчатым луком. Ну, в 3 года ( пошли в сад в 3) не совесм нужная еда в таком количестве.

Теперь учимся кушать не все подряд, что дадут )))

Жесть, а не детский садик!!!

Как можно воспитателям так относится к еде и говорить подобное при детях! Возмущена!

У знакомых в детском саду 2 раза в неделю дают сосиски с макаронами, причем сосиски очень дешевые. Ну разве это вообще еда? И при условии " Я маленький, я все скушаю, что дадут" - это же вообще отрава! Это не кусок мяса, и пользы ноль!

И селедка с луком - рыба конечна в рационе нужна, но полезнее вареная, запеченая. Почему соленная - то?! Это что, на питание в детских садах новый ГОСТ?!

Это дети далеко не все меню рассказывают, что они там едят...

И вот это кто в детском саду поддерживает?! "я не могу, я не умею, давай лучше ты сама нарисуешь, я не знаю как, Маша/Глаша умеет рисовать, а я нет". Творческое закрепощение на лицо. Вот если никто из взрослых не отметит, что кто-то делает лучше, а другой хуже, то ребенок будет считать, что он делает просто замечательно (и это обо всем!!1). Выходит, там оценки воспитатели делают.

Я свою в сад не отдавала совсем...

А МК хороший, дети счастливы и это здорово!

Евгения, сосиски вроде тоже давали. Но в меню не было, дети сказали. Хотя могут и придумать. Мы в сад ооочень редко ходим, за год наберется месяц в общей сложности. Да, и пошли только для общего развития, для лучшей социализации так сказать )))

По поводу сельди, да, все собиралась к заведующей сходить, но так как ходим редко, не дошла до нее ) Сельдь меня смущает даже не из-за соли, а больше из-за паразитов.

Марина, да согласна с Вами, что паразиты в сельди тоже могут быть. На ней не угадаешь, а главное родители не могут контролировать какого качества продукты каждый день едят дети в детских садах. Родителей вообще не пускают дальше раздевалки...

дети про еду говорят сами, когда им что-то очень не нравится или наоборот нравится, а остальное просто не вспоминают. Но так как кормят каждый день, то ребенок привыкает. И это самое плохое, как мне кажется.

Это как приучать гамбургеры из Макдональдса есть... а потом после детского садика отучать есть что привыкли, и что стало нравится...

Вот-вот,селедкой все сады грешат, мы недавно перешли в другой садик и там опять эта селедка. Почему нельзя филе рыбное дать или под маринадом с морковкой не пойму.
Марина 12.09.2016

В детсадах запрещено давать соленую рыбу, все рыбные и мясные продукты должны проходить тепловую обработку. Похоже давно детсад не проверяли.

Рубрики мастер-классов