Опять конкурс, опять письма...

toysfabric

Каждый год с каким-то странным чувством ожидаю 2 недели конкурса "Образцовый магазин". И странность заключается в том, что в этот период мне начинают сыпаться письма со словами любви к нашему магазину и сообщениями, что проголосовали.

Странность заключается в том, что сегодня (и это только первый день конкурса) я получила 24 письма с такой информацией (На минуточку, у меня всего на тот момент было 10 голосов образцовый магазин). У меня возникает два вопроса:

1) Если Вам нравится наш магазин, то зачем сообщать о том, что отдали голос и тут же просить проголосовать в знак признательности.

2) В лучшем случае от этих писем прибавился 1 голос (и то не уверена).

Это очень-очень отвлекает от работы и среди этих "спамных" сообщений легко пропустить действительно важную информацию. Я не участвую в голосованиях ты-мне я-тебе, я за искренность во всём!

Если нравится магазин - голосуйте, не нравится - не голосуйте. Тут всё просто  {#}  

п.с. Информация не относится к нашим покупателям и друзьям магазина. Мне голоса не нужны и признания в большой любви взамен на лайки, можете просто попросить поддержки - на такие просьбы я с радостью откликаюсь.

Хорошего всем дня и доброго настроения! 

Комментарии (161)
Расчудесье 14.09.2016

Сообщение мое врятли уже увидят, а жаль)

Наткнулась тут на проект "Образцовый магазин 2016. Поддержим друг друга" - я офигела, простите за мой французский!

Все отчитываются, как по всему выложенному списку магазинов прошлись и проголосовали. Я ради интереса открыла некоторые из списка - ни инфы о мастере, ни правила магазина не оформлены, а в некоторых магазинах и такие фото выставлены, что даже с написанной инфе о мастере я бы в жизни за него не проголосовала.

http://www.livemaster.ru/topic/1973439-spisok-uchastnikov-proekta-obraztsovyj-magazin-2016-podderzhim-drug-druga?&inside=0&wf=

Вот у Мастеров времени дофига, чтобы по кругу ходить да голосовать! Еще и проверять постоянно изменения в списке. Пойду я дальше шить, больше толку.

Я в шоке)

Мария, вот не злой я человек, но увидев этот поставленный на поток беспредел, поудаляла из круга всех мастеров, имеющих отношение к этой вакханалии, даже очень любимых и уважаемых ранее. Им до этого, конечно, мало дела, я - капля в море их подписчиков, но я не хочу больше этого видеть в своей ленте.

Расчудесье 14.09.2016

Вакханалия и беспредел - отлично слова вы подобрали. Цирк какой-то, а потом мы в комментах в новости о победителях увидим "Сюси-пуси, все молодцы, поздравляем!".

Конкурс МК идет, наблюдаю с удовольствием! И голосую за то, что нравится, потому что сделать хороший МК - это надо еще постараться.

А с магазинами ситуация - просто бредятина

Я прочитала этот пост в день его создания, и думаю: а чегой-то всем шлют, а мне не шлют {#} выпросила, сегодня с утра и мой скромный магазинчик навестили такие письма-просьбы. Причем написали из магазина тканей и всякого прочего. Вот прям честно сказать, мне почему-то сразу стало неприятно {#} Они типа за меня проголосовали и ждут в ответ {#}Хотела им ответить что-то про справедливое голосование и отсутствие навязывания, но подумала, что не стоит {#} Короче говоря, я тоже за голосование от чистого сердца, а не так {#}

MARLINA master-class 08.09.2016

Проголосовала за Ваш магазинчик! {#} Ответ не нужен, у меня защита {#}{#}

{#}{#}{#} да я как бы тоже не особо участвую да и главный приз мне не нужен - у меня такой же есть {#} Но СПАСИБО {#}

Ну я так, заглянула и мне у Вас понравилось. {#}

Я одна не вижу теперь эту тему в персональных записях, народ?

Не одна image

Так и знала, большой брат следит за нами....

Горячая, видимо, тема получилась и "неудобная", хотя я просто хотела написать "спамерам", что их письма мне мешают и голосовать я за них всё равно не буду, пусть даже и из вредности и зависти, как некоторые считают {#}

Рукодел 07.09.2016

Я думал публикации закрывают, но чтобы запись личного блога "прятали" от глаз - тема действительно, видимо, мягко сказать неудобная. Все о ней знают, но делают вид, что её нет. Но всё равно замечательно пообщались, думаю, что все кто хотел высказаться уже высказались {#} И, главное, что многое прояснилось теперь.

Для меня главное, что сегодня писем-попрошаек нет (тьфу-тьфу-тьфу) - это главная цель моего сообщения была image

Проблема не в галеристах, сколько раз уже писали, а в том люди с покупательскими аккаунтами голосуют очень мало, да и мастера просто так, тоже голосуют мало. Два года назад я создавала тему и звала народ сплотиться и голосовать за идеальнейший на мой взгляд магазин Ирены Гаши, а то всё жалуются, что в топе не те люди. И что? Да ничего)))

Рукодел 07.09.2016

Никто и не считает, что проблема в Вас. Покупатели не голосуют, мастера не голосуют, приходится галеристам только друг друга и поддерживать Ясное дело, если почти весь ТОП состоит из галеристов, то сейчас сюда набегут и будут защищаться, никто даже и не сомневался.

И Вы там попросите "своих", по-дружески, не рассылать спам другим "неудачникам", это многих раздражает и портит репутацию всего сообщества коллекционеров-галеристов.

Все уже поняли, что у простого магазина шансов нет, никто уже даже к вам и не суется {#}

{#}{#} тема интересная, заглянула постоять в уголке))) молча. но фикполучится)))))

Люди, а где же вы видите, кто за Ваш магазин проголосовал... ну очень интересно. мне в этом году тоже письма сыпятся такие. а связей социальных никаких, да и ообще...

голосую с удовольствием за тех, кто нравится. к моему удивлению, у некоторых особо любимых декупажниц даже баннера нет. удивилась. а еще, снова про декупажниц. тех, на кого внутренне делала ставки, в ТОПе нет... хотя и магазин и голова, все у них в полном порядке.

Расчудесье 07.09.2016

Вы у себя под баннером нажмите на эту ссылку-кнопчку, там в тексте и написано, сколько у вас сейчас голосов.

спасибо))))) целых два! низкий поклон Вам! сеьезно.

Многие декупажницы (и не только) просто убрали банеры, не желая участвовать в этом шоу. Нет банера - автоматически исключаешься из соревнования.

Рукодел 07.09.2016

Друзья, о чем мы говорим. У одного из лидеров конкурса на странице с описанием указаны группа в социальной сети и ссылка на сайт, что прямо запрещено правилами портала, я не говорю о том, что раздел правил магазина вообще не заполнен - о каком образцовом магазине тут может идти речь. {#}

в этот раз мне пришло дв письма. и я с удовольствием проголосовала. Т.к. эти магазины мне действительно очень нравятся, а вот голосование я как-то упустила. Поэтому благодарна за напоминание. Но вообще, конечно, отношусь не совсем положительно к такого рода просьбам.

Jam.ilia (Джамиля) 07.09.2016

Помню самый первый конкурс! в топе были лучшие магазины, без просьб, писем счастья и т.д. Совсем не хочется участвовать в этом фарсе.... В этом году даже некоторые очень уважаемые мною мастера, которые никогда не просили проголосовать - разместили такие просьбы - очень хочетсяя спросить - ЗАЧЕМ????

Сама я прошлась по любимым магазинам - проголосовала))) За тех, кто пишет подобные письма - не буду голосовать - из принципа, из вредности - не знаю , просто не буду и все)))

Джамиля! Добрый день!

Вот я тоже.. ммм.. в общем, я что-то не увидела в ТОПе тех Мастеров, кто по достоинству должен там быть..

Куда делись? Знаю, что некоторые из них на период конкурса мигрирует в безбанерное пространство, ибо..

Но не все же..

То есть получается, что в ТОПе большинство тех, кто обозначился.. Ну, ладно, если пришлось обозначиться Уважаемым.. Ведь, как им в этом множестве выбиться в ТОП.. вот и приходится..

Но то, что их так категорически мало - я диву даюсь..

А вот галеристов много - у них там круговая порука давно. Они самые организованные! image

И.. да - многие из них действительно отчаянные галеристы и умеют круто продвигать свои коллекции голосами. Некоторые создают действительно шикарные коллекции.

Имеют ли все они отношения к образцовым магазинам.. не уверена.. Но по правилам текущего конкурса - имеют, что и следовало доказать image

Мария Belkomor 07.09.2016

Вот оно сакраментальное - всему виной галеристы {#}

Маша! Привет! image

Це же не обвинение, це - констатация фактУ.

Уж ты мне не дашь соврать - весь ТОП - Ваш.. Практически.

Просто конкурсы надо переименовать - не Образцовый магазин, а Образцовый галерист. Не Собирай призы, а Собирай голоса.

И все сразу встанет на свои места.

И кстати, я - безосудительно.. Это просто реальность такая и все.

Реальность такая, да {#} 100 галеристов захватили мир.

Тоже надо когда-нибудь в этом конкурсе поучаствовать. Но вышивальная машина мне как-то ни к чему {#}

Мария, я даже Вас в топе не нашел! А уж более известного мастера и популярного блогера еще стоит поискать!

Андрей! Спасибо большое.

Только сегодня одной своей визави по переписке я писала, что, если по справедливости, то в десятке мне пока не место - я не убралась перед конкурсом, не причесалась как-то особенно и даже, о, ужас не накрасилась - я решила на конкурс не ходить и остаться сидеть дома image

В сотне, наверное, я могла бы подрягаться, если бы голосование было бы как-то по другому технически оформлено.

Но раз правила конкурса таковы, дак зачем упираться - все равно галеристов, ну, никак не обскакать, потому как у них сбор голосов - это дело отлаженное и давнее. И это я, повторюсь, безосудительно..

Потому как, есть и у них своя специфика - им, чтоб коллекцию вывести в популярные нужно прилично постараться, а дальше вот уже типа наступает справедливость и, когда коллекция с популярными ездит по Ярмарке, то смотреть и голосовать могут все жители Ярмарки..

Но до этого момента нужно быстро и много пособирать голосов взаимными лайками.

В этом они преуспели и применили эту технику и в этом конкурсе. Мастера-негалеристы, находящиеся на первых страницах, используют активность через соцсети, что естественно никак не запрещено и даже поощряется устроителями, более того - к этому нас призывают.

Из этого вывод - вперед уйдут социально-активные граждане. Какой резон соревноваться и просить в статусе.

Только один момент - к образцовости магазина социальная активность относится... ммм.. как медведь к чайной ложке. Исключительное ИМХО.

Тоже чтоль в галеристы податься? Составлю коллекцию с голыми тетками, пусть голосуют! {#}

На самом деле в галерее труд очень непрост и чтоб достигнуть там знаменитости и успеха, нужно очень постараться.

Но, есть для Вас крутой бонус - мужчин любят ВЕЗДЕ и им прощается многое, даже коллекции с голыми тетками image

Вот стопицот. Злая я и вредная, но не буду. Нечестно это. Неправильно.

Прочитала заявления в комментариях, что конкурсанты=спамеры. Подсчитала, кто из топа 100 мне спамил - 4 человека всего. Что я делаю не так?

Может, до таких ужасных обвинений тоже сходить и подсчитать? {#}

Никто никого не обвиняет, моя запись (в моем личном блоге, кстати) посвящена тому, что я устала каждый год в период конкурса от спама. Кому-то всё равно, кому-то это нравится, а вот мне не нравится, вот и всё image На фоне предвыборной компании в ГД это особенно сильно бросается в глаза, наверное {#}

Елизавета, я поняла содержание поста {#} Просто не убеждена, в отличие от пользователей-комментаторов некоторых, что кто наспамил, тот и в топе. Я вот выявила 4-х человек из 100 {#}

3 писали в комментариях к коллекциям, 1 - в ЛС.

Что касается просьб в блоге или статусе - ну это просто не наше дело, кто что просит в своем блоге.

Честно говоря, я в ТОП-100 даже не заглядываю, и даже не знаю какие подарки в этом году. Всё что кроме сообщений мне в личку прислано я считаю не моим делом, с этим согласна.

Каждый имеет право на свою точку зрения, мы же не знаем, может им остальные 96 человек наспамили {#} {#} - вот они и сделали такие выводы. Хотя грустно конечно, что из-за нескольких человек подрывается доверие ко всем учатсникам.

Голосую за понравившиеся магазины. Не жду в ответ,что проголосуют за мой и не питаю надежд на конкурс, хотя приятно сознавать, что мой магазинчик кому-то пришелся по душе. На просьбы в личку не отвечаю принципиально - противно.{#}

всегда удивляюь - народ, а вы когда работаете если все здесь ???

Ну, про других не знаю, а лично я на работе в данный момент. Начальник я. Могу себе позволить в интернете сидеть в рабочее время{#}

Обеденный перерыв...3 часа. Директор Андрей Друидыч разрешил.{#}

А я вообще одновременно плету и Ярмарку читаю.

я на работе постоянно сижу на ЯМ {#} хоть я и не начальник, мое начальство далекооо, могу себе позволить {#}

Вот оно!!! Началось!!! Конкурс!{#}

Основной двигатель ярмарочной жизни)))

А блоги - её индикатор)) Обожаю их читать в периоды конкурсов!!!

Жизнь бурлит, эмоции зашкаливают, тормоза отключаются))) Прям как на скачках! Только без ставок)) Как все это интересно!!!{#}

Я каждый год голосую за одних и тех же - чьи магазины считаю образцовыми. Прямо в первый день по кругу обхожу и голосую.

Мой магазин не участвует в этом году, даже баннера нет, но всё равно нашлась пара волшебников, которые "проголосовали" :)

Приятная компания тут , я вижу собралась. Сегодня как включила комп, так сразу и выключить захотелось... Только музыкой и спасаюсь .У некоторых атака по всем фронтам идет.. Нет, конечно я голосовала тоже, но ведь и меру надо знать. Особенно меня поразило рвение маленьких магазинчиков , не на жизнь , а на смерть, бьтся так сказать.

Расчудесье 07.09.2016

Призы уж больно хороши) Лично для меня плоттер - это мечта прям, столько изюминок для своих работ и их украшения благодаря ему можно сделать!

А кому-то может и кастрюли нужны...{#}

Да...Жена да кастрюля - чем старее, тем лучше! {#}

Ой, прям бальзам на душу про старую жену, назову свой новый поднос в вашу честь, к примеру Тропами друидов..{#} Недавно подсела на такие романтишные названия

Как это все знакомо!{#}{#}

Пугающе знакомо, я бы сказала{#}{#} Ой, што же будет в последний день....

{#}{#}.

Расчудесье 07.09.2016

Некоторые уже конкурсы устроили в поддержку своего участия в конкурсе на образцовый магазин)

Может тоже так побороться?{#} Была еще до конкурса такая идея.

Сейчас на первой странице ТОП-100 вижу нескольких человек, которвые как раз письма мне неписали)

За ваши мороженки и всякие вкусняхи грех не проголосовать без всяких конкурсов{#}

Расчудесье 07.09.2016

{#} Екатерина, спасибо от всей души)

А вообще такие личные конкурсы в поддержку конкурсов на ЯМ хорошо в плане голосов помогают - если приз интересный выставлен, ну и магазин нормально выглядит конечно)

Спасибо! теперь на все письма буду отправлять ссылочку на вашу статью))) Жить стало легче!

Я вот в этом году решила вообще не шевелится, не размещать ссылки в соцсетях, не ставить в статус просьбу проголосовать. И что я вижу на сегодняшнее утро - 4 тоненьких голоска{#} Спасибо вам, четыре добрых незнакомых человека, я вас люблю!{#}Конкурс forever! В прошлом году, помнится, было 35, хотя еще не вечер, конечно{#}

Екатерина, примите по-братски и мой тонюсенький голосок!{#}

Спасибо, добрый Друид, а я аккурат в это время за ваш магазин проголосила{#}

так и хочется добавить...старый добрый Друид! {#}

Это я так себя любовно называю - старая добрая тетка Катерина{#}

Уважаемые, разрешите присоединиться у обсуждению. Я сама проголосовала за ряд магазинов, которые мне нравятся и уж простите написала об этом их владельцам. Сделала это вовсе не в целях "ты мне - я тебе" (в конкурсе участие не принимаю, так как не дотягиваю еще до образцового магазина), а потому что посчитала необходимым выразить свое восхищение мастеру, создавшему магазин. Это плохо???? Или это сразу же считается подхалимством??? В чем это подхалимство, и что я за него получу взамен??? Голоса мне не нужны!

Кстати, за Toysfabric Ткани для рукоделия проголосовала тоже, правда писем в Ваш адрес не писала.

Возможно, не все меня правильно поняли. Я имела ввиду письма, которые сообщают о своем голосе и просят в ответ за них тоже проголосовать {#} А таким добрым письмам с искренними словами конечно каждый будет рад, спасибо {#}

И еще тут прошлись по "Шире кругу", я так же в этих эстафетах принимаю участие. Считаю, что расширить круг я могу лишь при помощи саморекламы, обладаю не достаточным колличеством работ на сегодняшний день, а расширить круг потенциально заинтересованных покупателей за счет эстафеты вполне возможно!

А по поводу "ты мне - я тебе" в масштабах полученных связей, так это от самого человека зависит. Вот многие здесь в таких эстафетах участия не принимали, а навязчивые просьбы отдать свой голос за магазин просящего все равно получили))) Разве не так?

Прошлись-прошлись и по Вашему ширекругу - а то вы в настоящую мафию объединились! {#}

Рукодел 07.09.2016

Ширекруговская группировка {#} Главное, чтобы не нападали коллективно {#}

Рукодел 07.09.2016

Прошу прощения, видимо, я не так понял. Думал, что в ширекруге все подряд к друг другу добавляются по кругу как в соцсетях, не понял, что это только для потенциальных покупателей акция. Если это не так, значит был не прав. Не хотел обидеть {#}

Ирина, вот ответ на Ваш вопрос (цитата из письма моего покупателя, тоже Ирины):

Ярмарка хорошее место, населенное добрыми людьми, до тех пор, пока не устраиваются какие то конкурсы((((( потом с жителями происходят какие то метаморфозы, они становятся злыми, недобрыми и не желающими помочь!!! То, что Вы делаете для меня естественно, так что для меня Ваша просьба совсем не спам! С удовольствием сделаю это!!!!! (Ирина)

Мастера, это покупатель пишет о нас с вами!

Весело.. здесь!

Рукодел 07.09.2016

Конечно, когда мне приходит сообщение с добрыми словами как мастеру нравится мой магазин и он с удовольствием проголосовал и был бы не прочь получить голос от меня, то я должен стать очень добрым {#} Учитывая, что человек даже не заглянул ко мне в магазин и не посмотрел, что у меня нет магазина.

Так речь же о посторонних людях, а не о покупателях или подписчиках. Когда мне мои покупатели (а их довольно много) пишут такие просьбы я всегда откликаюсь, например. Но что-то в этом году ни одного покупателя и тех на кого я подписана не было ещё в этом потоке писем. Пишут все люди, которых я первый раз вижу. К чему этот обман, как им нравится мой магазин, если они не то что ничего никогда не купили, они даже и не подписаны на него. {#}

А что, в этом конкурсе могут участвовать покупатели? Не понял Вашего комментария, простите. И того что выше - тоже не понял.

Я процитировал письмо моего покупателя, в котором он выразил свое мнение о происходящем.

Мне показалось как раз в тему на беспокойство, которое выразила "Душевность Ирина" в своем комментарии.

Рукодел 07.09.2016

Не совсем понятен Ваш комментарий. Вы не написали предысторию сообщения покупателя. Судя по всему Вы попросили Вашего покупателя проголосовать за Ваш магазин и он с удовольсвтием это сделал, верно?

А если бы Вы разослали 500 писем незнакомым людям (даже тем у которых нет баннера и магазина) со словами как Вам нравится их магазин, что Вы уже проголосвали и ждете от них голосов, но у них бы после Вашего сообщения голосов не прибавилось - это и есть "спам" и обман.

Тут речь именно про таких людей, а не про просьбы в статусе или среди подписчиков/покупателей магазина.

Подозреваю, что Вы не очень поняли суть моей записи в моём блоге. Какое к этому имеет отношение Ваш покупатель? Он же не занимается рассылкой писем со спамом {#}И, скорее всего, не получает за время конкусра больше сотни похожих писем с одним и тем же текстом от разных незнакомых людей.

Поэтому ему и не понять, что это все такие злые становятся во время конкурса, когда из кучи сообщений приходится искать действительно важные.

Зря Вы так всех под одну гребенку))) Не все злые становятся )))

Так это же Ваш покупатель написал, что все злые становятся, ему, наверное виднее))) "с жителями происходят какие то метаморфозы, они становятся злыми, недобрыми".

Мне, например, это просто мешает работать. я специально об этом у себя в блоге написала, чтобы посторонние люди меня не беспокоили, т.к. за все магазины, которые я хотела поддержать я уже проголосовала.

Конечно, мои покупатели - это те же мастера с Ярмарки Мастеров. У меня магазин материалов для творчества, даже больше скажу, подавляющее число моих покупателей - это продавцы {#}

Рукодел 07.09.2016

А что именно происходит и какое покупатель к этому имеет отношение? {#} Тут просто беседа по интересам - обсуждают кто как относится к спаму, при чем тут Ваш покупатель?

Если Вы напишите этому магазину, что проголосвали за него и в ответ хотите тоже голос, а сами голосовать не будете, то я бы посчитала это обманом. Я за свои любимые магазины проголосовала и не стала им об этом сообщать, тем более с просьбой проголосовать в ответ.

Carrera y Carrera не нуждается ни в чьих голосах)) Эта компания была создана в 19 веке.

Они создавали, например, драгоценную тиару для бракосочетания бельгийского короля.

Я написал о том, что покупок у них не делал, но магазин мне нравится и я не вру.

Я так понимаю, что многие мастера пишут сразу же, как только проголосовали, а голоса у магазинов обновляются с определенной периодичностью. Поэтому обвинять в обмане написавшего я бы сам не стал.

Рукодел 07.09.2016

У меня нет ни баннера, ни магазина, а письма такие есть. Получается, что просто голоса ещё со вчерашнего дня не обновились, если следовать Вашей логике {#}

При чём здесь моя логика?

Администрация написала, каким образом обновляются голоса.

Рукодел 07.09.2016

Логика в том, что за мой магазин вообще невозможно проголосовать, хоть обновляются голоса, хоть нет. И когда я получаю письмо в котором написано, что за мой магазин отдали голос - это ли не обман? Какого обновления ждать?

А у меня есть повод так считать, о чем я и написала. И мне это не нравится {#}

Конкурс, конечно, очень правильный. Но письма с просьбами напрягают. Не могу сказать, что пишут и не голосуют, голоса прибавляются потихоньку... но я уже такая взрослая тетя, что могу и сама разобраться - за кого хочу проголосовать, а за кого.... Вот сегодня после получения пространной просьбы - передумала. И ведь собиралась, магазин хороший. И просьба очень вежливая. А голосовать теперь уже не буду.

Вот и я об этом, как ложка дёгтя эти навязчивые просьбы от незнакомых людей, я даже не стала смотреть какие подарки в этом году в конкурсе. А то вдруг так захочется подарков, что начну сама письма счастья отсылать всем подряд {#}{#}

Рукодел 06.09.2016

Неужели Ваша армия подписчиков совсем не голосует за Ваш магазин?

Не могу сказать, что прям совсем никто, уже 30 человек оказали нашему магазину знак внимания {#} В прошлом году наш магазин был по-моему на второй странице ТОП-100, а в этом году за два дня заказов больше, чем голосов. Делаю вывод, что нашим покупателям до этого конкурса дела нет, да и я как-то не в обиде. Обиднее, когда несколько голосов до победы не хватает, а когда даже в ТОП-100 и близко не входишь, то совсем уже всё равно) Если бы не письма счастья, думаю, я бы даже не заметила что конкурс в разгаре. А так пришлось вникать и такая дискуссия нешуточная разгорелась уже. Вопрос, видимо, насущный.

Василий, у меня подписчиков больше тысячи - и всего 40 голосов! {#} Это у ширекруговцев круговая порука! Ты мне - я тебе! {#}

Непорядок)). Пойду -ка я Вам голос добавлю!Мне Ваш магазин очень нравится)).

Да, в последние пару лет конкурс разочаровывает(( Раньше, когда не было призов, ТОП-100 был намного интереснее, действительно лучшие магазины становились победителями.

Меня, как ни странно, в этом году пока обходят стороной) Ни одного письма с просьбой проголосовать пока не приходило) ну и голосов всего 6 {#}

7 {#}

Ещё только первый день, к концу конкурса обычно ещё больше просьб появляется {#}

{#} Спасибо){#}

ради интереса заглянула в топ конкурса.... хм..... а получается не "образцовость", а активность прошения голосов частенько приносит отличные плоды...

очень смешит происходящее.

" Сlutch & Co " 06.09.2016

а мне никто ничего не пишет.

только покупатели.

что с меня взять , даже баннера нет. {#}

Рукодел 06.09.2016

Мне даже без магазина пишут, а Вы говорите баннер {#} Не в баннерах счастье, видимо, а в данном случае в их отсутствии.

Получается, что даже удалить баннер на время конкурса не поможет. Похоже, рассылатели писем даже в магазин не заходят {#}

Рукодел 06.09.2016

Вы видели "Шире круг"? Там даже в круги не глядя добавляются, а Вы про какое-то одноразовое голосование.

Что за шире круг? Первый раз слышу.

Рукодел 06.09.2016

Я не вникал, краем глаза прочитал. Судя по всему к друг другу по кругу добавляются в круги, чтобы расширить круги.

Вот до чего времена дошли. {#}

* Сlutch  & Co * - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade   * Сlutch & Co *

Зато у Вас сумочки красивущие!!!!{#}

" Сlutch & Co " 07.09.2016

Большое спасибо !

Helen 06.09.2016

всем удачи в конкурсе !

Рукодел 06.09.2016

Судя по всему тут никто не участвует, просто поболтать зашли о жизни.

Ирина (Cvetova) 06.09.2016
Я полностью согласна, все эти умоляющие просьбы, мне не нравится, просто главный вопрос, а чем мой магазин хуже чем те которые учавствуют?

Вот и я о чем... Участники конкурса вынуждены голосовать за своих "конкурентов", о какой объективности можно говорить.

Анастасия 06.09.2016
В прошлом году меня эти письма как-то обошли стороной, и я читая такие публикации в блоге, думала, что мастера преувеличивают))) В этом году я Вас поддержу!! Уже перестала отвечать на такие письма, потому как действительно голосов не прибавляется(раньше я надеялась на честность и даже не проверяла). Я голосую только за самые самые образцовые магазины из которых уходить не хочется)))) и их не мало.

Вообще конкурсы - это здорово! Конкурс "Образцовый магазин" для меня проходит под девизом "Любимый магазин". Для меня главное - это душа магазина, а что там в правилах и способах доставки - вообще внимание не обращаю обычно.

Здравствуйте, все!

Анастасия, а я Вас в гости приглашаю, просто так.Мне Ваше мнение о магазине стало интересным.{#} В конкурсе не участвую...

Спасибо.

А вот слова для размышлений.... Увидела у мастера в блоге. Не берусь точно цитировать, но смысл таков - раз в год меня можно и потерпеть, если обратилась к вам с прозьбой...

Убийственное хамство))))

Рукодел 06.09.2016

Да уж...

Когда кто-то в статусе размещает информацию о конкурсах - к этому я очень спокойно отношусь, т.к. раз магазин у меня "в круге" (а новости отображаются только у подписчиков), значит я интересуюсь его творческой жизнью и магазин мне нравится, но когда я получаю письма от людей которых нет в моем круге и которых нет среди покупателей нашего магазина... У меня даже желания заглянуть в их магазин не возникает, не то что проголосовать. Чем-то напоминает предвыборную компанию, которая сейчас идет: активность повышается раз в 4 года, а потом опять затухает {#}

Дык можно же отписаться.

А то получается, раз тебя много человек добавило в круг, теперь сиди и молчи, чтоб их не потревожить - не дай бог не тем тоном и не на ту тему что-то высказать.

Рукодел 07.09.2016

Видимо, это Вас процитировали? {#}

Не участвую в конкурсе, поэтому нет.

Голосую за тех, на кого подписалась, и кого нежно люблю.

И поставила себе "напоминалку", чтобы не забыть проголосовать каждый день.

П.С. Вот ведь не лень людям сидеть в Инете и "набирать" голоса! Не понимаю...{#}

А что ещё и каждый день можно голосовать? {#} Это что ж теперь каждый день письма-напоминалки мне будут приходить? {#}

А кажется в этом году только один раз, пробовала голосовать повторно, не получилось у меня...

В данной ситуации это хорошая новость {#} Логично, если магазин нравится, то нравится - он же не может нравиться через день.

Ну, вот и конкурс закончился!!! Ура!!! Я благополучно его пережила в глубинке без интернета/)))) очень рада этому обстоятельству

Круг меня поддержал, прибавилось подписчиков, получила несколько заказов и одну покупку. Все не так уж и плохо)))

Я вот уже второй год наблюдаю((( Жаль нет дополнительного отбора, смысл конкурса -

" Что понимается под понятием «образцовый магазин»? Владелец такого магазина чутко и ответственно подходит к оформлению каждой его детали. Красивая витрина и качественные фото сразу привлекают внимание посетителя, подробное описание интересной находки рассказывает гостю об уникальности изделия, а точно указанные нюансы оплаты и доставки помогают тут же решиться на покупку. И завершением приятного шопинга для покупателя станет доброжелательность и пунктуальность продавца.
В образцовом магазине царит своя особенная атмосфера, а все его элементы гармонично дополняют друг друга, выступая единым ансамблем. "

А что делать если есть отрицательные отзывы?? Нет информации о мастере??? Доставка и возврат пусты??? На баннерах ошибки??? Баннер и аватарка прото отпугивают??? Или вообще безликий магазин с плохими фотографиями работ, что даже в коллекцию не взять????

Так и скажите где смысл?!! Не у всех мастеров даже проходят записи в блоге в общий журнал...я в том числе. Но ходить к людям в личку, с которыми я даже ни одного слова ранее не написала!!??? Зачем...

Есть мастера которые меня поддерживают всегда, спасибо им))))

Я, к слову, тоже всегда отвечаю на прозьбы если просят... мне не жалко.

Я тоже голосую! Мне не сложно и не жалко.{#}

Рукодел 06.09.2016

Тут не "жалкость" обсуждается, а объективность конкурса. Побеждают не те , кто соответствует требованиям "образцового магазина", а кто не стесняется рассылать "спам".

А мне не нравится, что пишут незнакомые люди, да ещё и обманывают "с порога". Я сообщениями пользуюсь для обсуждения рабочих вопросов и дружеского общения. Наверное, если бы это было одно сообщение я бы не обратила внимание, а так они реально мешают.

Я голосую только за те магазины, которые мне действительно нравятся...

Конкурс от этого становится не честным {#}, кто больше всех спама разослал - тот и попал в 10-ку (и выиграл {#}).

Как то не очень хочется пополнять свой "чёрный список", но нервы дороже {#}.

Для начала нужно доказать, что в топе 100 % спамеров!

Я вот вижу, что там большинство людей - с отличными социальными связями на Ярмарке, не более того {#} И общее недовольство и зависть - именно к этому {#}

Рукодел 07.09.2016

Конкурс называется "Образцовый магазин", а не "Отличные социальные связи", об этом и речь. Общее недовольство в первую очередь связано со спамом, который во время конкурса активно рассылается, при чем тут зависть? {#}

Я нашла среди сотни магазинов топа 4 человек, которые мне присылали спам куда-либо. Почему остальные должны быть подозрительны и осуждены? {#}

ЯМ - большой ресурс и она такова, что либо люди сами себя форсят, либо через свои форматы типа "Работа дня" администрация назначает человечеству "образцы". Первый путь доступен многим хорошим и отличным магазинам. Выигрывают те, о ком знает и кому сочувствует большее количество народа. Это вполне честно.

Я лично спамеров и не во время конкурсов выжигаю отовсюду каленым железом. Кого хотите спросите {#}

Рукодел 07.09.2016

Мария, Ваша точка зрения, думаю, всем уже стала понятна после того как выяснилось про коллекции и галереи, тут уже даже обсуждать нечего. Это как два разных мира, которым друг друга не понять. Но Вы как-то очень уж агрессивно настроены, учитывая, что конкурс Вам вообще не по душе и подарки не по вкусу, или у вас подарки делятся на всех? {#}

Мария, Вы действительно считаете, что в топе 100 сейчас действительно САМЫЕ лучшие магазины? Есть, не спорю, отличные магазины, за которые и я голосовала с удовольствием, достойные призовых мест. Общее недовольство и зависть? Сильно.{#} Доказывают что-то обычно в следственном отделе (не привлекалась, слышала краем уха)

Я ничего не считаю. Я знаю вот такое обстоятельство: просто так люди ни за что не голосуют. Лучший из лучших, но посторонний магазинчик получит голосов: максимум 10 % от тех, кто просмотрел страницу и вообще обратил внимание на баннер и, допустим, просьбу в статусе.

Это абсолютно нерушимый предел - вы в эту статистику не поверите, потому что не представляете, как она добыта.

Так вот, побеждают те, кто способны быть не посторонними для других (длительное время) и кто соображает, как увеличить количество просмотров.

Все остальные - простите меня, но судачат на завалинке, не понимая, что их магазин, столь прекрасный, даже никому и не известен. Его маловато людей увидело.

В топе 100 есть аналогичный вашему магазин, он, кажется, даже уже и побеждал ранее. Я за этот магазин голосовала. А от него ни спама не поступало, ни даже просьбы в блоге и статусе не видно. А я проголосовала. Так в чем же его секрет? {#}

Аналогичного моему магазина нет только потому, что он мой. Есть магазин моего любимого мастера Елены-Василисы, за который я проголосовала одной из самых первых, очевидно, вы его имели в виду. Очень надеюсь, что Елена в этом году будет победителем потому, что она это заслужила. В топе 100 видела несколько магазинов с работами, аналогичными вашим, но вашего магазина там почему-то нет, как и тысячи других прекрасных магазинов. Детский сад какой-то. На завалинке судачить видимо большой опыт, раз везде об этом пишите.

Я не хотела обидеть, а только объяснить! Но этого не требовалось, видимо! Извините.

Онологичных моим робот очень много, - меня это не смущает так сильно, - поэтому я и не участвую в конкурсе! На самом деле необходимости в призах нет просто.

Мария, так и я в нем не участвую. Не спамлю, не ставлю ссылок в статус, никого ни о чем не прошу. Как и многие здесь. Меня действительно не волнует, сколько голосов наберет мой магазин, правда. Это просто мое любимое хобби, моя радость, но отнюдь не дело всей моей жизни. Но ОЧЕНЬ обидно за прекрасные, душевные, шикарные, идеальные магазины, которые, как вы правильно заметили, никто не увидит просто потому, что... не увидит.

Рукодел 07.09.2016

Не обращайте внимания, раз начался переход на личности, значит аргументы закончились {#} А блог и есть для того, чтобы посудачить, да поболтать, это вроде бы не запрещено ещё {#}

Рукодел 07.09.2016

"побеждают те... кто соображает, как увеличить количество просмотров." Очень верно подмечено, об этом и разговор, что к действительно образцовому магазину этот конкурс стал иметь мало отношения.

А я голосую! Раз просят, значит им надо...мне не жалко!

Рукодел 06.09.2016

Получается, что "образцовость" магазина и не важна, кто побольше попросил, тот и в лидерах.

Конечно, так оно и есть!

Пробежалась по топу-100 и в очередной раз убедилась, что конкурс превратили в фарс.

Вот-вот, и у меня такая же ситуация. Только написавшивших мне письма гораздо больше, а голосов всего 20. Вопрос: с тех пор как я закончила школу 35 лет назад что-то изменилось в математике?

На мой взгляд, конкурс немного странный конечно, т.к. все теоретически становятся конкурентами друг другу и проголосовав за кого-то уменьшают свои шансы на победу. По моим наблюдениям, к "образцовости" обычно никакого отношения победители не имеют - те кто поактивнее, да не стесняются просить и рассылать просьбы обычно выигрывают. Но это совсем не моё дело, а вот увеличение спама - это уже действительно неприятный спутник, который этот конкурс сопровождает каждый год {#} Какой-то осадок каждый год остается...

Рукодел 06.09.2016

Даже я парочку писем получил, хотя у меня не то что баннера, даже магазина нет {#} Интересно, куда они нажимали, чтобы проголосовать за меня? {#}

Зато, наверное, не скучно, хоть кто-то пишет письма {#}

{#}, повеселили{#}

Расчудесье 07.09.2016

Ахахаха)))) Это они на автомате!{#}

{#} Какая прелесть!

Вот это мне очень понравилось!!!! {#}

MARLINA master-class 06.09.2016
Хорошо, если бы было экспертное жюри, которое выбирает к примеру сотню, ;а дальше голосование. Сейчас просто все занимают собирательством не смотря ни на что и вопреки )))

А вот и не все занимаются собирательством. {#}

Нормальных много больше, чем тех, кто жаждет славы и призов.

Здравствуйте! А вы знаете общее число магазинов на ЯМ? Вероятно, оно сильно многозначное! Как эксперты просмотрят их все, чтоб честно, чтоб отобрать эту сотню?

MARLINA master-class 07.09.2016

Я понимаю, что может быть это не очень реально. )

я бы программу написала, сканирующую магазин на содержание информации в профиле и заполненности полей - описание, ключевые. наверное так часть отсортисуется.

Еще можно сделать критерий - кол-во работ в магазине, например не менее 40, чтобы он смотрелся полноценно.

Или вообще убрать возможность голосования мастеров, а только покупателей. Магазины вряд ли начнут активно "задалбливать" своих покупателей спамными письмами, так ведь и потерять их, покупателей, можно.

Все это может, как мне кажется, поспособствовать улучшению результатов конкурса.

Мне наши сотрудники, которые с ярмаркой не очень знакомы, в один голос сказали, что проблема заключается в том, что участники голосуют сами за себя. По идее во всех конкурсах кто участвует, тот лишается голоса. Тогда бы таких проблем, думаю, вообще не возникало бы и всё было бы более спокойно и ровно. Тогда бы и голосовали не потому что кто-то за тебя проголосовал, а просто потому что захотелось и понравилось {#}

MARLINA master-class 07.09.2016

Может специально такое создают, потому что по-другому не умеют {#}

Согласна, это же их портал, их конкурс, их правила и подарки - им решать как всё организовывать и оценивать. Мне так-то всё равно, я не за всеми конкурсами слежу, но вот с письмами в этот раз активные участники перестарились, мне кажется.

мне еще не писали, тьфу-тьфу. Но у меня и банера нет, решила, что могу еще подождать с ним. {#}

Да, осадок неприятный....

Алина, не проголосовать за Ваших петухов - просто святотатство, я считаю{#}

Аналогично! Мой магазин не набрал ни одного голоса, а писем, что проголосовали и хотели бы в ответ получить поддержку , прилично))

За такую красоту - и ни одного голоса? Непорядок, щас исправим!

ПЫ.СЫ. Мне в ответ голосовать не надо, разве что по велению души))) Я в конкурсе не участвую.

Ирина, красота!!!! + Тем более я сама со Славянска)))

Я вообще за все магазины проголосовала, кто заглянул ко мне сюда в блог на "огонек" (кроме одного магазина - баннера не оказалось на месте). Приятно, когда что-то делаешь не потому что выпрашивают, а просто по велению души. Мой голос особо ничего не прибавит наверняка, но всё равно как-то радостно на душе, что таким образом можно выразить спасибо image И никто в корысти не обвинит и вроде как в тренде{#}