Вербально-музыкальный moodboard "Времена года. Осень": Дети солнечно-рыжего меда и коричнево-красной земли...

Вербально-музыкальный moodboard

Дорогие друзья и гости!

На моем виртуальном вербально-музыкальном moodboard'е к осенней коллекции "Времена года. Осень" с подзаголовком "Антонио Вивальди" (первая часть здесь: http://www.livemaster.ru/topic/1953967-verbalno-muzykalnyj-moodboard-vremena-goda-osen-i-peruanskij-brumstik?vr=1&inside=1) появились новые вдохновляющие меня иллюстрации и стихи.

Вивальди и Брейгелю новых красок и ароматов добавили стихи и акварели Максимилиана Волошина, свежий мед, опавшие листья и сушеные цветки шафрана...

Вы ведь помните, как я люблю Волошина? шарф-палантин

Дети солнечно-рыжего меда
И коричнево-красной земли
 -
Мы сквозь смерть во плоти проросли,
И с огнем наша схожа природа.
Подымаясь к огню на высоты,
Припадая бессильно к земле,
Неустанно мы строим во мгле
Наших тел шестигранные соты.
В них огонь претворяем мы в мед.
И, поднявшись над солнечным краем,
Точно свечи из воска сгораем...
В улье неба века и века
Мы, как пчелы у чресл Афродиты,
Вьемся, солнечной пылью повиты,
Над огнем золотого цветка.
(Максимилиан Волошин)

горчичный меланж

пряная горчица

Дальше просто фотографии...

...ароматного меда, согревающего даже своим цветом

конкурс коллекций

меланжевый шарф

...осеннего ковра из кленовых листьев под ногами

moodboard

...воспоминаний о восточных пряностях, драгоценных сушеных цветках шафрана

времена года

...поражающего сочным цветом красной глины обрыва над рекой

осень

Шарф-палантин, который связался-соткался из всех этих согревающих красок, ароматов, текстур и слов, получился фактурным, объемным и невероятно осенним Его глубокий и сложный терракотово-горчичный меланж будто бы составлен из разноцветных кленовых листьев, сочной красной глины, драгоценного шафрана, еще неувядшей зеленой травы и гречишного меда. Очень вкусный, выразительный, приглушенный цвет, нескучный и в тренде

В магазинчике шарф-палантин размещается здесь: http://www.livemaster.ru/item/16712161-aksessuary-sharf-palantin-deti-solnechno-ryzhego-meda-i-koric

осенний шарф

осенний шарф

Хорош, правда? {#}

До встречи, ваша Елена

А конкурс коллекций продолжается: http://www.livemaster.ru/topic/1952353

Комментарии (11)

Правда! Очень хорош!{#}

Красивый палантин. Цвет интересный. Шафран и корица... Вкуснооо... Мммм...)))) И тепло!)))

Sometimes... 07.09.2016

Спасибо, Дарья!{#}{#} Он такой!

Очень красиво, Елена! Ну и палантин, конечно, красивый!

Sometimes... 05.09.2016

Спасибо, Наталия! {#}

Леночка, какая красота,какие насыщенные цвета ( он ведь многоцветный, правда{#} ) Какая ты молодец{#} Я крючком не умею{#}

Sometimes... 05.09.2016

Привет, Танюша! С возвращением в город? {#}

Он многоцветный, да))) Меланжевый: перемешаны горчичный, терракотовый, чуть-чуть хаки и местами маленькие вкрапления ярко-желтого и алого. Очень красивый, по-настоящему осенний цвет.

А ты будешь участвовать в моем конкурсе? {#}

Про возвращение: еще под вопросом, пока только на 2 дня, сегодня и завтра, завтра будет решаться либо остаюсь в городе , либо еще на дачу можно свалить{#} Там столько грибов{#}Уже вся морозилка забита, холодильники всем родственикам тоже забили, сейчас на подруг моих перекинулись, им грибы раздаем{#} Про конкурс: ты про конкурс коллекций?

Sometimes... 05.09.2016

Надо же, здорово! {#} А у нас какая-то неудачная была грибная охота, ничего толком не нашли {#}

Ага, про него. На сказки кворум не собрался {#}

Леночка, я бы с удовольствием, если только останусь в городе, на даче интернета нет вообще, если удается зайти хоть минут на 10, то уже радость, сама понимаешь, что так коллекцию не составишь{#}

Sometimes... 05.09.2016

Зато отдых от компьютера, телефона, интернета какой!!! {#}Конкурс до 27.09, успеешь еще image

До 27 точно успею{#}