Это Питер, детка! Флешмоб-аукцион! Часть первая!

Это Питер, детка! Флешмоб-аукцион! Часть первая! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, гости, приветствую всех! А новость такая - решилась я все-таки поучаствовать в интереснейшем флешмобе-аукционе  "Это Питер, детка"!

Даже если Вы никогда не были в этом прекрасном городе, Вы же можете представить себе это! А мы вам поможем. Девочки-рукодельницы передадут всю красоту, интеллигентность,таинство и дух Питера в своих авторских шедеврах! Вот именно в шедеврах, ведь заданная тема и предполагает создание непохожего, авторского исполнения, наполненного эмоциями и вдохновением мастера!

Мое посещение этого города не было столь насыщенным в плане культурно-образовательной программы! Может зима, может холодно, может времени было мало...конечно же погуляла, посмотрела, познакомилась! А началось мое знакомство с посещения легендарного крейсера Авроры. И песню я помню с детства...Дремлет притихший северный город, низкое небо над головой. Что тебе снится крейсер Аврора, в час когда утро встает над Невой! Все как в песне...и город был утренним, тихим  и небо серое, низкое...и Аврора - для кого-то символ мощи русского флота, для кого-то символ революции - и это тоже наша история! 

А мое вдохновение и очарование в названии - Аврора - богиня утренней зари, алой зари!это питер детка А не связать ли мне что-то из пряжи красного цвета?! И революционная тема в тему! Красная косыночка, например!флешмоб

Ну и конечно же нельзя не вдохновиться самим питерцами, их свободным стилем в одежде! Все мои самые интересные задумки. как мне кажется, уехали именно в Питер! Вот и думаю, есть какая-то связь между тем, что творю и тем, что могло бы понравиться питерцам!

Черный, серый цвет в одежды модницы Питера разбавляют яркими пятнами. Кутаются в объемные шарфы и любят объемную одежду, предпочитают стиль,не моду. Оговорюсь, это касается стиля streetstyle, который я сама и предпочитаю...

Значит творю что-то теплое, объемное, комфортное!акция

А вот и материалы, которые планирую использовать...

Начало флешмоба, часть первая здесь http://www.livemaster.ru/topic/1958025-eto-piter-detka-eskizy-zarisovki-chast-pervaya

аукцион

Будет продолжение...Очень интересно Ваше мнение новинки магазина

Комментарии (6)

Алена, интересная ассоциация!{#} И, кстати, Аврора этим летом в ночь с 15 на 16 июля вернулась на привычное место обновленной после реставрации, которая длилась почти два года. Так что Ваша работа будет очень-очень актуальна!{#}

Expromt Alena_Karsakova 05.09.2016

Ирина, спасибо! Очень интересная информация! Вдвойне интереснее стало осуществить задуманное {#}

Отличная ассоциация. {#}Обожаю красный цвет для аксессуаров..

Причем, мы всегда связываем название питерской Авроры с революцией, а ведь корабль к 17 году прошел огромный путь, это был один из трех кораблей, похожей оснастки, названных в честь греческих богинь - Диана, Аврора и Паллада. И в Цусиме он участвовала и Великой отечественной... Корабль-звезда.

Ольга, спасибо! Думаю это из-за недостатка знания истории и в навязывании нам долгое время стереотипов, идеалов! Поэтому немного с иронией и отношусь к теме революции. Но все равно детские эмоции и желания самые сильные, так что все сошлось!{#}

Алена, я думаю работа получится очаровательной{#}

спасибо, Ксения! {#}