Как это было..рубрика "Если чего-то очень хочешь - Сделай сам или папа волшебник"

Время перемен..Моя мастерская готовится к новому сезону..Небольшой экскурс за завесу..Творим чудеса изнутри или как сделать новый фон своими руками..Так получилось, что в последнее время  в моей  творческой жизни  принимают участие все кому не лень, а точнее все кого я об этом прошу))..В этот раз не обошлось без папы...Он строит баню и делает шикарные дачные ретро лавочки, у нас в семье теперь вобще куда не плюнь везде ручная работа..Тут я и подумала, что добру пропадать, доски пригодятся и мне..пора...пора...По задумке фон должен быть, естественно, деревянным и немного  с чернотой..Пилим доски..В моем случае длиной 90см..Готовый фон будет 90*90см с полочкой. Обрабатываем их рубанком..В помощь мне конечно же папа))

фон

новинки

Получились ровненькие красавцы..Затем немного затерла из нождачкой, чтобы не цеплялись..

сделай сам

Скалачиваем - фото процесса упущены, уж очень увлеклись)) Далее самое интересное - покраска..Красила я акриловой универсальной  матовой краской, большой, жесткой, сухой кистью, чтобы был эффект старой прокраски..Фон по задумке двусторонний- одна сторона белая, вторая с мятным отливом..

Через сутки любуемся результатом..Апосля еще немного затердла наждачкой, для придания пущего состаренного как бы эффекта...

Вторая сторона сначала мятным цветом покрыла и затем облачным прокрасом прошлась белой краской...

..Вот так нехитро можно создать вещь...очень и очень нужную..

#Папа-волшебник...

==========================================

Комментарии (2)
Доброе утро! Фон хороший получился, а как же показать шикарные ретро - лавочки, заинтриговало :)
Спасибо Евгения)) покажу их отдельным постом так и быть))