Осень в окнах: 30 поэтичных и нежных работ живописцев

Романтичная тема окон любима многими живописцами, независимо от того, кто творец — мужчина или женщина. Сюжеты картин самые разнообразные — чудесные натюрморты и букеты у окна, прелестные детки и нежные мечтательные барышни, милые котики и трогательные пташки... Иногда мы заглядываем в окна, а иногда наблюдаем мир снаружи... Каждый из художников видит и раскрывает эту тему по-своему, кто-то ярко и сочно, а кто-то мягко и поэтично. В любом случае, безумно интересно и увлекательно наблюдать эти прекрасные теплые моменты, ведь в большинстве своем они напоминают нам о чем-то своем, добром, уютном, родном...

В этой публикации я бы хотела показать вам чудесные работы с осенним настроением. Ведь это сейчас как нельзя кстати — вот-вот наступит сентябрь, так пусть он будет для вас солнечным и приветливым!

Anca Bulgaru

окно

живопись

осеннее настроение

Елена Петрова

осень

Мария Щербинина

художник

Мартынова Лидия

художники

Бобрышев Александр

творчество

Frederick Childe Hassam

творческий процесс

Михаил Горбань

Александрова Ирина Георгиевна

Караханов Вячеслав Васильевич

Латышев Михаил Иванович

Оксана Кравченко

Воробьева Ольга 

Avi Belaish

Комментарии (28)
Здравствуйте! Очень позновательная информация... Благодарю! :-))

И Вам спасибо, что заглянули и прониклись! image

спасибо, замечательные!

Пожалуйста! image

Бесподобно уютные, романтичные творения. Хочется присесть рядышком перед окном и смотреть вдаль... отстраниться от суеты, проблем всяких... Эх! Только вот где бы такие роскошные виды за окном взять... Спасибо за публикацию.

Какие чУдные, романтичные ощущения вызвали у Вас эти картины, Катерина!.. Рада, что смогла хоть ненадолго отвлечь Вас от будничной суеты image

stavr 31.08.2016
Какя замечательная "вдохновлялочка"... СПАСИБО!

Очень рада, что Вам понравилось! image

Спасибо Вам за такую замечательную подборку. Очень вдохновилась просмотром, сразу захотелось взять кисти. Очень тёплые и душевные работы :-)

Ох, как приятно, что эта подборка Вас так вдохновила!.. Спасибо, что заглянули, Инна! image

Чудесно мне очень окно понравилось где букетик физалиса моя тема)))))

Спасибо, Мариночка! И я люблю эти оранжевые коробочки))

Ольга 30.08.2016
Спасибо за величайшее удовольствие!!! ))

Пожалуйста, Ольга, пусть осень тоже доставляет Вам только положительные эмоции! image

Ох, Наденька! До чего же душевная подборка! Спасибо Вам огромное! Подарили эстетическое удовольствие!

Как же охота иметь рабочий уголок перед большим окном, которое выходит на воду или лес - мечта!

Ещё раз спасибо!

Очень рада, что Вы заглянули, Танюша, и насладились романтикой осени! И я бы хотела рабочий уголок у окна image

Алена (vsamyutohky) 29.08.2016

спасибо, очень уютная подборка

Пожалуйста, Алена, рада, что Вам понравилось! image

Надежда, спасибо!

Очень красивая, уютная коллекция окошечек. Вдохновляет!

Рада Вам, Елена! Надеюсь и осень у нас будет солнечной и вдохновляющей!{#}

Хорошая подборка, спасибо!

Посмотрела с удовольствием:)

Пожалуйста, Елена, рада, что картины пришлись Вам по душе!{#}

Дизайн-Проект 29.08.2016

Умиротворение такое от просмотра картин... Очень понравились...{#}

Благодарю, что заглянули и прониклись, Елена!{#}

Необыкновенно теплые и уютные работы !

Хочется рассматривать и рассматривать детали на каждой работе !

Спасибо большое за красоту !!!

Рада, что Вам понравилось, Екатерина!{#}

Немного печально... Но несмотря на это, было очень приятно посмотреть такие замечательные работы! Надежда, спасибо за чудесную подборку!

Не печальтесь, Наталья! Осень прекрасна! image