Видео мастер-класс: делаем кулон с драконом из полимерной глины

Видео мастер-класс: делаем кулон с драконом из полимерной глины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом видео мастер-классе вы увидете одиз из вариантов лепки дракончика из запекаемой полимерной глины. В качестве основы кулона здесь использована овальная заготовка из полимерной глины черного цвета, но такого дракончика также можно разместить на натуральном камне, стклянном кабошоне и так далее.

Материалы и инструменты:

- запекаемая полимерная глина светло-зеленого,
белого и черного цвета;
- сухая художественная пастель зеленого и черного цвета;
- жидкая полимерная глина;
- перламутровый пигмент белого цвета;
- глянцевый лак для полимерной глины;
- замок-тогл;
- отрезок цепочки длиной 2,5 см;
- винтовой штифт;
- зажимы для шнуров;
- соединительные колечки 4 мм;
- соединительное колечко 6 мм;
- обниматели для бусины;
- серая бусина 8 мм;
- пин;
- вощеный шнур серого и черного цвета;
- маленькие ножницы;
- круглогубцы;
- плоскогубцы;
- нож;
- игла;
- зубочистка;
- скалка для полимерной глины;
- кисточка.

дракон, кулон с драконом, дракон из пластики, кулон из полимерной глины, мастер-класс, как сделать дракона

дракончик, украшение с драконом, лепка дракона, урок по лепке, видео-урок, как слепить дракона

Комментарии (8)
ЮС-Бижу 26.08.2016

Екатерин, я поняла, почему дракончик такой хорошенький! Вы когда его лепили, так нееежно гладили (особенно при лепке головы){#}! И еще очень интересная деталь - такие неожиданные подробности из строения драконов (количество пальчиков, усы, ....и т.д.), что кажется, Вы с ними лично общались{#}{#}. Прекрасный, изящный, милый дракон получился.{#}

Все может быть {#} А, возможно, у меня с дракончиками хорошо отношения складваются, потому что я и сама дракон по погороскопу image

Na-talia 26.08.2016

очень интересный МК )

Спасибо!

Drakonia 26.08.2016

Какой очаровательный дракончик! очень милый и детально проработанный) замечательный и понятный мастер-класс, спасибо за вдохновение) захотелось такого заиметь)

Спасибо за отзыв! Рада, что удалось вас вдохновить image

Какой красавчик! Спасибо за МК, отметила для себя некоторые полезные "фишечки".

Благодарю! Буду рада, если пригодится в вашем творчестве image

Рубрики мастер-классов