Хочу Вас познакомить с моей новой игрушкой и для меня совсем это иная работа и техника. Я постаралась именно в этой киске сделать игровые моменты: переодевать, выводить на прогулку и укладывать Аришку ко сну и так можно изо дня в день! Сделала все крепления на лапках крепкие и можно смело наряжать киску малышку, но бережливость и забота не повредит)))
Колыбельная для Ариши!!!!
Вот тебе под спинку
Мягкую перинку.
Сверху на перинку
Чистую простынку.
Вот тебе под ушки
Белые подушки.
Одеяльце на пуху
И платочек наверху.
А можно ещё и самостоятельно ей придумать новые наряды - это по желанию!))) Итак, знакомьтесь…..
Игровая кошечка Ариша выполнена в технике сухого валяния, на частичном каркасе и нитяном шарнирном креплении - подвижны лапки и немного голова. Ростик сидя 17,5 см, а стоя 22 см. Глазки стекло и роспись авторская. Обычно валяные игрушки - интерьерные, но котёнок Ариша именно игровая, но для бережного ребёнка лет с 6! Котёнка можно переодевать на прогулку и для сна, а можно и вовсе не наряжать. Малышка с собой заберёт в новый дом переносную люльку и два комплекта одежды! Люлька из толстой бечёвки с ручками из бамбука: размер люльки 15 Х 26 см, высота бортов 7 см. Простынка бархатистая 19 Х 20 см, одеяльце вязаное крючком 18 Х 19 см двухстороннее с синтепоном, который можно заменить на всё что пожелаете - есть отверстие для выемки. Юбочка, шарфик и шапочка связаны крючком, а помпоны свалены и распушены обратной иглой, как пушат игрушки. Этот ансамбль очень подходит к глазкам малышки!
Ариша имеет мягкую шёрстку и приятна на ощупь, любит наряжаться и фотографироваться. Котёнка можно выносить с собой в люльке на прогулку. Такая игрушка мне кажется будет воспитывать в девочке материнские чувства и нежность, любовь к животным. Ведь Аришка словно живая и с необыкновенно трогательным выражением моськи))). Как принято сейчас называть мимими))) Создавая её я вложила много души и трепета, делала долго (10 дней) и тщательно продумывала каждую деталь. Кошечка вышла тискательная, но так как это всё таки ручная валяная работа она требует бережности и тогда прослужит Вам долго. По уже сложившейся традиции я сделаю Вам подарок к Арише в лапки - мышку или цветочек или ещё что то небольшое, хотя она у нас и так барышня с богатым приданным!))) Малышка Ариша ищет заботливую мамочку для игр)))