Солнце в детских улыбках: добрые и вдохновляющие фотографии Елены Карнеевой

Солнце в детских улыбках: добрые и вдохновляющие фотографии Елены Карнеевой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я недавно увидела совершенно волшебные фото талантливого фотографа Елены Карнеевой. Каждая фотография — как маленькая история, веселая, добрая, с тем глубинным смыслом, который мы стремимся сначала найти, потом воплотить, наконец, оценить в своей жизни. Фотографии же детей и животных, которые делает Елена, для меня по крайней мере, отражают все то прекрасное, волшебное и живое, чем наполнена наша Земля, что мимолетно и вечно одновременно, от чего тает сердце и порой наворачиваются на глаза слезы...

И потом хочется создать что-то такое... ТАКОЕ, от чего тоже будет сладко замирать сердце и останавливаться дыхание... Сотворить фарфоровую куклу, сшить для нее новый наряд или для малыша воздушное лоскутное одеяло... Но тоже передать частичку солнышка через свои работы тем, кто возьмет их в руки...

Что интересно, рассматривая фотографии, абсолютно абстрагируешься от времени года. В каждом кадре присутствует солнце. Солнце в детских улыбках, солнечные лучики на личиках, солнечный свет идет изнутри каждого снимка...

Вот как видит Елена свою задачу:

«...Я, должна уловить едва заметный озорной блеск глаз малыша, мастерски превратить банальную ситуацию в идеальный момент для съемки, запечатлеть мгновения радости, печали, возмущения. Фотограф детей, прежде всего, хороший психолог. Работать с малышами трудно, и чрезвычайно интересно одновременно. Они никогда не сидят на месте, их глаза способны в одно мгновенье отразить огромное количество эмоций. Для того чтобы сделать удачный кадр, порой, превращается в спринтера или марафонца. И это также моя роль. Роль, задача которой — отразить внутренний мир маленького, но такого самостоятельного, неординарного, уникального и исключительного Человека.

Необыкновенные и запоминающиеся снимки могут получиться только в том случае, если погружаешься в мир малыша. Только тогда вы можете ожидать хорошего результата. Важно погрузиться в мир детства, предугадывать и чувствовать движения ребенка, понимать его мотивацию...»

Так же и нам погружение в мир детей, или лучше сказать, дать свободу творчества тому ребенку, что живет у каждого в душе, помогает создать свои запоминающиеся работы...

Надеюсь, и вам эти фотографии поднимут настроение, а может, и вдохновят на создание собственных шедевров.

дети и животные

фото детей с животными

дети

животные

елена карнеева

фотография

фотосессия

фотограф

авторская работа

Комментарии (51)

Т.к. животные одни и те же, думаю, они все одомашненные, прирученные. Проникновенные фото, очень красивые.

Приветствую! Очень интересная информация... Благодарю! :-)))

Чудесные и мастерские фото. Интересно, где такое место нашли, чтоб можно было с животными фотографироваться на природе (без загонов и клеток). Вот в частности с совами, енотами, медведями. Они ж хоть чуток должны быть дрессированными и адаптированными к людям, чтоб детей к ним допускать?! Или все ж качественный фотошоп? Но красиво!

Замечательные фотографии. Спасибо !

НЕт, не фотошоп {#}. животные ручные, домашние.

Баба Яша 25.08.2016

Не все фотографии Корнеевой. Несколько фото очень талантливого фотографа Елены Шумиловой, стилистику которых пытается повторить Корнеева.

Или фотограф Елена Шумилова пытается повторить стилистику талантливой Корнеевой {#}

Фотографии чудесные),смотришь и улыбаешься каждому ребёнку и зверушке. И ещё,видно,что проделана большая работа по подготовке к каждой съёмке.все идеально: и место и свет ,и персонажи и костюмы,все подобрано со знанием дела)
Наталья 24.08.2016

Спасибо!! Такие чудесные ,такие трогательные фотографии.

Какая прелесть! Фотографии восхитительны!!! {#}

спасибо за волну позитива! милейшие и очаровательные фото, пусть и постановочные{#}

очаровательные волшебные фотографии!{#}{#}

А вот интересно, а кто бы из Вас сфотографировался с животыми и с какими?

Потрясающе естественные и светлые фотографии!:) Смотрела и улыбалась!:) Спасибо за позитив!

Пожалуйста! я рада!

Сказочные восхитительные снимки! Просматривала с трехлетним сыном и он все одобрил{#} и всех узнал!

Катерина, как интересно! а сам бы он сфотографировался с животными? со всеми?

Спасибо за эмоции))

А насчет волков - был у нас Дружок, помесь волка и лайки, мы сним почти в один день родились. Вот глаза у него был чисто волчьи, если сфотографировать профессионально, под нужным ракурсом, то от волка не отличить. Добрейший пес был.

Тут непрофессионально совсем {#} и не волк{#}

Какой сладкий малыш!

Пожалуй лучше фотографий я еще не видела. Пусть будет постановка, пусть будет фотошоп. Но мне очень понравилось. Спасибо огромное!

Полностью согласна,Анаставсия, я тоже, честно говоря, когда увидела ее фото, то очень удивилась, что Елена Карнеева из "наших", а не "заграничная".

Ирина. 23.08.2016

Спасибо, Елена! Получила истинное удовольствие.{#}

Но подумалось: здесь цвет никак не работает, он не имеет никакой силы. Если бы фотографии были бы черно-белыми, то есть работали бы только Свет и Тень - то впечатление было бы еще более сильным.{#}

Интересное мнение, Ирина, спасибо, что поделились. Для меня лично черно-ьелая фотография ассоциируется с хроникой и документальной съемкой. Цветные снимки - все равно что цветные сны, или цветные картинки в детской книжке - для меня всегда были предпочтительнее. Помните, как в "Алисе..."? Она считала, что книжка без картинок - книжка не интересная... Смешно, конечно, но я с ней отчасти согласна. Мне больше нравятся цветные иллюстрации, чем графика...{#}

какая прелесть!!! спасибо за подборку!!!

Наслаждайтесь! Я рада!

Шикарно! Какая же она умница! Чудесные фотографии, спасибо.

Даааа, она талант... еще и мастер-классы дает

Татьяна 23.08.2016
Не помню, чьи это слова: "Переиграть животных и детей невозможно!" И это действительно так. Очень милые фото, но почему-то ощущается постановка кадра в некоторых сюжетах.

наверное, вы правы, но я этого не увидела{#}Может, я наивная, верю все еще в сказки и Деда Мороза...{#}{#} Детям и животным же не скажешь: улыбочку? замри... снимаю!

Чудесно!

Согласна, волшебно!

Милейшие фотографии!

Спасибо! Мне так и хочется назвать Елену русской Анной Геддес, холя у Еленв, конечно же, есть свой неповторимый стиль и недюженный талант.

Чудесные добрые фотографии! Спасибо, смотрела с большим удовольствием!

Фотографии с детьми- это всегда трогательно, эмоционально и мило) а если это сделано ещё и профессионально, то внутреннему восторгу и умилению вообще нет предела! Спасибо за подборку! Очень понравилась)

Рада, что Вам понравилось! Для меня именно дети и животные - самое нежное, что есть в этой жизни...

хорошие фотографии!

и толковое использование ФШ.. думаю, что фото с волком, лисой и прочим диким миром - это именно ФШ{#}

ХМ...надо спросить... Я подумала, что настоящие, но, возможно, Вы и правы. Интересно узнать технолонию постановки съемки.

Классные живые фотографии!{#} Спасибо за подборку{#}

Пожалуйста, вдохновляйтесь!!!

Замечательные фото, спасибо, что поделились!{#}

Всегда рада! пусть солнышко проглянет через Вашу улыбку!

Красивые фото, добрые и милые.. пока не вспомнишь, что волки и медведи- все-таки дикие животные {#}

Согласна, но все-таки, наверное, это не дикие, а больше домашние живатные, то есть живущие с человеком.

Елена, медвежата на фото действительно есть, а вот по поводу волка я сильно сомневаюсь: мне кажется, что это ездовая лайка, похожая на хаски, но с карими глазами, забыла название этой породы, но точно знаю, что в фильмах эти собаки часто исполняют роль волков, и при этом грим им не нужен! image

Елена Клявина 23.08.2016

Маламут. Волка на фото не нашла.

Да, это собака)))
Дизайн-Проект 23.08.2016

Чудесные милые фотографии. Единственное "но": такие эксперименты с животными вроде медведей категорически не одобряю, чревато. Особенно, когда касается дело детей...

Мне кажется, звери чувствуют особую энергетику, отсутствие страха приравнивается как отсутствие агрессии, они воспринимают детей как своих соплеменников{#}ИМХО

eCLEIRe 23.08.2016

Прекрасные добрые фотографии.

Спасибо{#}, мне очень приятно, что Вам понравилось{#}