Как легко и просто сделать миниатюрные тапочки Фрекен Бок

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как легко и просто сделать миниатюрные тапочки Фрекен Бок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Любимые тапочки Фрекен Бок сделать легко и просто.

Для работы нам необходимо:

1. Картон (плотный).

2. Материл (у меня флис).

3. Мех (1,5-2,0 см).

4. Мел или маркер по ткани.

5. Ножницы.

6. Клей «Момент».

1. Из картона вырезаем 4 детали подошв будущих тапочек.

кукла, ручная работа

2. Выкраиваем 4 детали из материала для подошвы и 2 детали верха стопы с припуском 0,5 см по краям.

кукла ручной работы, мастер-класс

3. Обклеиваем картонные детали материалом. Наносим клей на одну  из сторон картонной заготовоки и аккуратно приклеиваем на обратной стороне. Ждем 2-3 минутки. Обрезаем излишки флиса.

обувь для куклы, мк

4. Приклеиваем  верх стопы аналогично. Не ошибитесь! Приклеиваем с той стороны, где у нас пустой картон.  Я не собирала на нитку сам мысок. Просто немного присборила пальчиками.

аксессуары для кукол, мк кукла

5. Приклеиваем 2 детали подошвы между собой. Кусочек меха распологаем по центру верха тапочек. Готово! 

рукоделие

Буду рада, если помогла начинающим рукодельницам. Удачи!

Комментарии (12)

Класснючие тапочки!!!{#}

Ольга, да они такие мягкие и пушистые, правда размерчик не мой, а так бы носила с удовольствием.

Фрекен Бок кстати говорила : " Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что у тебя всё с головы до ног в порядке. " Это она про новые стельки говорила... Почему то мне запомнилась эта сцена из Карлсона.

Классные тапочки, милые.

Спасибо болшое!

На мой взгляд, помпончики нужно немного уменьшить (в два раза) и взять на них более плотный мех или из пряжи сделать, а так очень даже похоже, спасибо за мастер-класс.

Спасибо большое и вам! Конечно же, мех можно взять и другой. У меня был пушистик.

АлёнаЯ 24.08.2016

Прикольные! Но хотелось бы увидеть их на Фрекен Бок, так сказать чтобы она продемонстрировала изделие во всех ракурсах.

Спасибо большое! Можно посмотреть в группах или в ЯМ.

Татьяна (proostoo) 24.08.2016

Прикольные тапочки :), а на подошву я бы приклеила кусочек кожы или кожзама , спасибо за МК !

{#}это ж кукольные)) думаете кукла сотрет подошву?))

Татьяна (proostoo) 24.08.2016

Не думаю Просто это было бы ещё легче

Татьяна, пожалуйста, вы можете клеить и кожу и подошву, как вам нравиться. Удачи!

Рубрики мастер-классов