Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Доставка и пересылка авторских работ > Почта, службы экспресс-доставки, транспортные компании > Мой первый опыт отправки бандероли 1-м классом

Мой первый опыт отправки бандероли 1-м классом

30.11.2009 11:31     Просмотров: 6460     Комментариев: 42     

Всё началось с того, что оказывается, не на каждом отделении почты это можно сделать в любое время. На ближайшем ко мне отделении не оказалось штрихкодов. Но, надо отдать им должное, мне мразу сказали, ГДЕ переслать 1-м классом сейчас можно.

На том, дальнем почтовом отделении, вопреки моим ожиданиям даже оказалось народу немного. При мне сотрудница почты кому-то торжественно объявила, что бандеролью можно отправить только бумагу, а всё остальное в посылку. Честно говоря, меня это смутило, но я же начиталась всяких кошмаров про войны с почтой, и решила, что буду стоять до конца.

Мне повезло. Раскручивать на посылку меня никто не стал. Правда, предупредили: "Сейчас будем вскрывать и смотреть". Я заявила, что дам вскрыть только ту, которая уходит наложенным платежом. А на вторую я объявлять ценность не собираюсь, и значит, никого не волнует, что там внутри, и есть ли там что-то. Опись-то не нужна. Ну вот, правила знаю, значит, разводить бесполезно.

А в остальном, всё хорошо. Для тех, кто в танке, популярно объясняют, что куда вписывать. Вскрытую упаковку замотали скотчем.

Оказывается, и со стоимостью пересылки можно поступать по-разному. Можно включить в наложенный платёж (меня на конверте попросили написать: наложенный платёж столько-то, ценность столько-то), а можно указать отдельно, чтобы получатель его и оплатил. Это мне на почте рассказали.

Может, конечно, мне повезло со сменой. Но поход на почту оказался совсем не страшным, да.

Бум ждать, как долетит.

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз