Японский пэчворк. Косметичка Яблоко

Японский пэчворк. Косметичка Яблоко | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

О зараждающейся любви к Японии. 
Японский пэчворк и аппликация это отдельная тема и все знают что японские мастерицы виртуозно справляются с самыми немыслимыми трудностями в этом виде рукоделия. И глядя на их работы всегда с замиранием рассматриваешь удивительные приемы шитья. Вот и я приглядывалась..... и увидела набор для шитья косметички. Необычная форма, японские ткани, использование декоративных швов все это меня подкупило. Захотелось- купила. Купила-сшила. Не могу сказать что было трудно, но форма все-таки особенная и пришлось потрудиться. Конечно примудростям японского шитья я еще не обучена и поэтому собирала своим способом т.е. пришивала подкладку отдельно. Особое удовольствие получила от ручной работы. Стежка, "козлик", вышивка серцевинки назад иголкой, маленькие листики, пуговички, яблочко на молнию...... вообщем все это очень благотворно влияет на душевное состояние. Конечный результат перед Вами. Думаю любовь к Японии будет расти. 

японский пэчворк

косметички

лоскутное шитьё

аксессуары ручной работы

Комментарии
Комментариев пока нет