Karen Nicol и вышитый мир ее необычайных животных

Karen Nicol и вышитый мир ее необычайных животных | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу представить Вашему вниманию необыкновенные работы Karen Nicol (Карен Николь).

Когда я увидела этих необычайных зверушек, мне сразу же захотелось поделиться с вами этими находками для вдохновения!

Но для начала немного хотела бы рассказать об их создателе. Карен провела детство  среди кружев, лоскутов ткани, различной фурнитуры, так как мама ее была профессиональной вышивальщицей. В детстве это окружение для Карен было игрой, но сейчас для Карен это главное увлечение в жизни. 

Обучалась вышивке в Манчестере, а затем в Лондоне, в Королевском колледже искусств (Royal College of Аrt). Когда Карен приехала в Париж, она продала свою коллекцию небольшому бутику. Так она стала очень известным дизайнером по текстилю. В настоящее время Карен работает с такими именитыми Домами, как Chanel Couture, Givenchy, Matthew Williamson. Дизайнеры по интерьеру тоже часто обращаются к Карен, она выполняла заказы даже для Папы Римского. 

Желаю вам творческих успехов! И приятного просмотра !

карен николь

вышивка

вышивка ручная

вышивка гладью

вышитые животные

вышитые животные

Комментарии (25)
Приветствую! Очень интересная информация... Благодарю! )))
Кристина 20.08.2016
Ааааааа хочу такого барсука!!!:))

{#}Супер !

Спасибо за знакомство с таким самобытным мастерством!!! Понравился креатив и яркие творческие воплощения,хоть вышитый коллаж уже не удивляет{#}.

Просто чудо! С какой любовью сделано !Спасибо.

спасибо за интересную публикацию! медведь в татуировках потряс!

Покупатель 19.08.2016

Нет ничего прекраснее животных в оригинальном воплощении,т.е. такими , какими их создала природа. Для одежды это искусство вполне применимо.

Некоторые работы показались интересными и достойными внимания, а некоторые как-то совсем не впечатлили!

Ну,очень на любителя.{#}

Мне понравилась лошадь и лебедь. {#}

Очень интересные работы, спасибо за знакомство!

Чудесные звери! Необычно и очень красиво!

izolda.listova 19.08.2016

Папа римский то что мог у неё заказать? Рядом с теми шедеврами вышивки,что хранятся в Ватикане это может изображать только рукодельный ад.

Декупаж-СЮИТА 19.08.2016
И вышивки уже не те... Да и Папа Римский уже не тот... Все в жизни взаимосвязано image
RosyRosyShop / Анна 19.08.2016

какая перелесть! очень необычно!

все зверушки очень понравились ))

Pular 19.08.2016

А мне понравилось! Голубая обезянка запала в сердце - хочу такую, только пока не знаю на что{#}!

а белый медведь с силуэтами царской четы, а лисичка - просто прелесть!

Спасибо!

Очень китчево. Не чувствуется количество трудозатрат. Похоже на коллаж.

NATALINI 19.08.2016

Интересно! Спасибо!{#}

Спасибо, красиво. Рыбка чудо.

Мария Belkomor 19.08.2016

Лютая жуть {#} но Королевский колледж искусств, как обычно, все извиняет {#}

Croise 19.08.2016

А я заметила, что оттуда выходят своеобразные творцы с очень своеобразными творениями. {#} Своеобразными, но, на мой вкус, очень клевыми.

Мария Belkomor 20.08.2016

По мне, так эти вышивки из разряда очень натужных творений (если заинтересовались и правда мнением). Распечатать большое фото гориллы и заполнить его аляповатой вышивкой - это отлично. Попробуй кто скажи, что сие не арт {#}

Croise 20.08.2016

А, по-моему, наоборот - порыв. Эмоционально, ярко, интересно. Я бы хотела так уметь делать.{#}

Очень красиво и необычно! Спасибо за знакомство! {#}

Спасибо за интересное знакомство! необычно))