А Вы знаете, что драконы любят консервировать? – Новая история – новая работа

А Вы знаете, что драконы любят консервировать? – Новая история – новая работа | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

А Вы знаете, что драконы любят консервировать?

Но не как люди, не еду. Драконы ловят солнечные лучи, консервируют в специальных амфорах, заливая сверху сгустками тьмы, чтобы не выцвели

Вот и Солдар (Хранитель солнца) проснувшись на рассвете,  отправился на охоту. Дракончик еще не совсем отошел от сна, поэтому шел и бубнил: «Рассветные лучи, только просыпающего солнышка: нежные и розовые, няммммм!  А если ловить лучи, например, в полдень, то получишь маленькое яркое солнышко, блестящее и горячее! Здорово, но жарко! Может лучше было бы поспать, свернуться в любимой пещерке и подрыхнуть до вечера!»

Солдарчик очень любил поспасть, а еще больше -  охотится вечером на лучи заходящего солнца, немного голубоватые, с фиолетовыми прожилками, или ярко оранжевые, почти багряные.

Устроив засаду за каменным утесом, куда на ночь пряталось солнышко, он наблюдал, как солнечные лучи постепенно меняют свой цвет. И нужно было не упустить нужный оттенок, схватить его лапкой, а лапки-то у Дракончика загребущие и уложить в хранилище.

Ведь у каждого луча  свое предназначение: розовые рассветные – придают сил и бодрости, заряжают энергией на целый день, белые полуденные – очищают разум и душу, а еще в зимний холодный вечер, приятно открыть амфору с ярким желтым солнечным лучом и лето наполнит душу, а вечерние, как будто укрывают мягким пледом, успокаивая и расслабляя.

Но у его любимой подружки скоро день рождение, а она обожает нежно-розовые с золотым свечением рассветные лучи, говоря, что они добавляют ей очарования!

Пришлось совершить подвиг и  встать «ни свет, ни заря»!!! Что только не сделаешь для любимой!!!

Вот такое фэнтези украшение у меня получилось.

Имя ему придумал мой муж – Солдар – Солнечный дар или Дар солнца, так и получился солнечный хранитель.

вот так Дракон выглядит при дневном свете

дракон, дракончик

На манекене 44 размера, застегнуть можно на разную длину.

драконы, хранитель

фэнтази украшения, новости магазина

Упакован в подарочную коробочку.

сказка, новая работа

На манекене 44 размера, застегнуть можно на разную длину.

сказочный персонаж

Всегда Вам рада, приходите за сказками и украшениями , Анна

Сохранить

Комментарии (14)

Замечательная история, Анна! Вы сказочница! {#}

Наталия, спасибо, здорово, что понравилось!))))
Какая добрая история и дракоша - очарование! Неравнодушна я к этим крылатым существам, словно всю жинь их знаю и люблю! До сих пор удивляюсь, почему их не видно в этом мире Яви) может быть, со временем ситуация изменится?))

Анюта, приветики, я тоже люблю дракошей!!!

Все может быть))))

Мы пока что через свое творчество будем их проявлять!{#}

Обязательно!!!!

ЕвгенИчка 16.08.2016

Спасибо за утреннюю сказку! Очаровательный дракончик Солдар!)

Всегда пожалуйста, заходите еще{#}{#}

Очень интересный Рассаказ и прекрасная Украшение{#}

Валюша, приветики, большое спасибо{#}

Олечка, доброе утро, Большое-пребольшое спасибо, за постоянную поддержку и добрые слова))))

Просто сказка!!! Очень милый, очаровательный дракончик получился!

Какой хозяйственный Дракоша! {#}Консервировать любит {#}{#} Аня, чудесная работа и история про очаровательного зверяку тоже хороша!!!!!!!

Ленуся, приветики, спасибо{#}

Насчет хозяйственного я даже не подумала, правильно все в дом....................