Расписываем блузку "Ветка яблони"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Для выполнения росписи понадобится:

• бумага для эскиза;
  • бумага для подкладывания под ткань;
  • карандаш простой;
  • резинка стирательная;
  • краски акварельные;
  • краски акриловые для ткани;
  • кисточки;
  • утюг.

Решила я расписать блузку к неделе "Яблочное ассорти" на Ярмарке Мастеров.

Вот, что у меня получилось:

Ввкачестве основы выбрала мой любимый фасон — блузку-кимоно, она сшита из вискозы.

яблоко, жёлтый

Сама блузка подсказала, что рисунок должен быть в восточном стиле :)
Посмотрев на просторах интернета картинки, я сделала эскиз карандашом и акварельными красками:

ветки, красный

Наметила направление рисунка на блузке

роспись

Подложила листок бумаги под ткань, чтобы не запачкать краской спинку:

роспись по ткани

И начала рисовать желтой краской яблоки, ориентируясь на эскиз:

блузка

Так как блузка японская, то и яблоки японские — называются Fuji Apple (сорт такой). Они в полосочку: красные с желтым. Поэтому по желтому цвету стала рисовать красные полоски:

блуза

Ну, а затем, взяла коричневую краску и стала рисовать ветку и листья. Опять же, ориентируясь на эскиз:

яблоки

Когда я нарисовала ветку и листья, мне показалось, что зеленый цвет, как на эскизе, здесь лишний, к тому же — получилось смешение стилей в рисунке, поэтому блузку так и оставила. 

бежевый

Ну и в конце — просушила краски и прогладила утюгом через листы бумаги (лист сверху рисунка и лист под рисунком), чтобы краску закрепить. Вот и все готово!

коричневый

Попробуйте и вы что-нибудь нарисовать на ткани.

Творческих вам успехов!

Комментарии (22)

Спасибо за советы и отзывы, мне очень приятно)

Интересно было посмотреть как делаются красивые вещи. Завидую кто умеет рисовать, столько можно красивого сделать !

Яблочки превосходные, а вот листья кажутся мне пустыми. Я, конечно, со своим экспертным мнением могу идти куда подальше, но на листьях тени не помешают. Просто даже тем же коричневым, для объёма.

Екатерина, спасибо за МК. Отлично получилось !

Роспись выглядит недоделанной.. Листья надо было хоть чуть-чуть пройти охрой или тем же оттенком яблок, маленькую тенюшку дать. Ветка не живописная получилась(

И совет по поводу подложенной бумаги - лучше пленку. Бумага как плилипнет к акрилу с изнанки потом будете отдирать и испортите ткань, особенно такую, как вискоза. Она просто растянется.

Общая гамма приятная, нужно просто доделать {#}

zolotce52 (zolotce52) 18.08.2016

Очень красиво получилось!{#}Тоже давно хочу расписать свою джинсовую курточку, но робею)

{#}Тоже иногда рисую по ткани, но последнее время что-то руки не доходят. Красиво и со вкусом! Спасибо!

Красиво! И рисунок удачный!!!

ReschikovaV (Ольга) 17.08.2016

Красотища {#} По поводу зеленого согласна полрностью.

Очень понравился результат, прекрасная блузка, спасибо за МК!

Татьяна (proostoo) 17.08.2016

Блузка получилась действительно очень нарядная !

Всем большое спасибо за положительные отзывы {#}

Elenka 17.08.2016
Шикарно получилось! Спасибо!

Интересная работа!

Нарядная, красивая блузка получилась!

очень красиво!

жаль, что рисовать не умею

Интересно получилось. Я бы все же не удержалась и попробовала чуть зелени добавить, но не такой , как на эскизе, а ближе к хаки, и очень лёгенько, жиденько, только на некоторых листочках. Но кто знает, что бы из этого получилось. А блуза и без этих экспериментов хороша.{#}

Спасибо) Я тоже думала - думала и про хаки тоже, но решила так оставить)

Очень оригинально {#}

Спасибо)

симпатично получилось! хорошо, что зеленый не клали!

Спасибо)

Рубрики мастер-классов