Фон для фото и с чем его едят)))

Фон для фото и с чем его едят))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, друзья) Фокусник не выдает своих секретов, но мы все на Ям одна большая семья, поэтому...поговорим сегодня о том как красиво запечатлеть свои работы фон Знаю, тема поднималась уже много раз, но у каждого свои методы. Расскажу о том, какие фоны для фотографий использую я.

В первую очередь это конечно белый ватман

работы

Я люблю ватман и часто на нем фотографирую фон ничего лишнего, только изделие и белый чистый лист. Такие работы любят коллекционеры ярмарки))))) А это тоже большой + магазину как сделать. Окно у меня выходит на запад, до обеда нет солнечных лучей и можно фотографировать в свое удовольствие.

Второй фон для фотосессий это ткань

как фотографировать

Если честно, попробовав однажды, не особо мне понравилось работать с тканями. Есть мастера кто любят именно тканевые фоны, к сожалению это не я фото работ)))))) В любом случае белая шаль на черном велюре тоже смотрится достаточно не плохо, правда? {#}

Мои третий фон- это пластик)))

И не просто пластик. Это кухонный фартук, имитирующий каменную кладку)))))))))))))) Гуляя однажды по магазину, я просто не смогла пройти мимо него. Я бы с удовольствием отшкрябала стены и сделала кирпичную кладку, выкрашенную в белый цвет, давно хочу и мечтаю о таком фоне, но, к сожалению пока на ремонт нет возможности{#}

Фотографирую все там же, у окна, до обеда. Вечером делать фотографии нет смысла. Даже самый крутой фотоаппарат без хорошего дополнительного освещения даст только тусклые снимки.

И наконец мой новый фон, который я сделала сама и очень этим горжусь!))))))))))))) {#}

Деревянный фон, сколоченный из старых досок))))))))) Ничто так не смотрится с вязаными вещами, как дерево) Доски искала давно и долго, всякие ламинаты и паркеты отпадали, нужен был именно фон старого пола)))))) Теперь я счастливый человек {#}И еще! Я всегда делаю много фотографий. Не меньше 100 шт. точно, с разных ракурсов, на разных фонах, при разном освещении и т.д. Потом выбираю лучшие и добавляю надпись магазина. Так что не бойтесь делать много фотографий, вам потом будет из чего выбрать и среди 100 штук обязательно найдутся 5 шикарных {#}

С Уважением, ваша GUMIKA.

Комментарии (71)

Девочки, попробуйте в качестве фона обратную сторону клеёнки. Посмотрите в магазинах клеёнки - на некоторых обратная сторона может иметь красивое мелкое тиснение. А некоторые имеют лицевое однотонное тиснение. Например металлик плюс тиснение "ёлочка". Ищите!

Да вот уж{#} вечная острая проблема - красивое фото Шалечки!

Да чтоб ее побольше., да чтоб ее покрасивШе{#}

И тут приходится искать фон и что немаловажно хоочу отметить цвет Шали. Ну никак не получится белую шаль на ватман, эксперимент проводила. Нет вида и эффекта красоты, теряется изюминка белой нежной Красоты Шалечки.

Деревянный щит, согласна вариант чудесный, ну Где хранить в квартире, размер же немалый?

На ватман смотрю ты пробовала, и Я, не возможно красиво ее всю.{#}

Глянула, а ты умудрилась голубую к стене, ватман как крепила, чтобы шаль на стене повесить?

Я раньше фотографтровала на комоде)) ну это чтоб размер посмотреть, хотя вся она конечно не умещалась. Если в комнате есть однотонная тюль, то можно на фоне окна тогда. встречала, некоторые девочки делают так)))

А где хранишь деревянный свой фон? Я так понимаю такой вариант только если в доме живешь...

Не, мы в квартире. фон небольшой 80×80. Стоит в коридоре.

Вау, Катюша, добрый день {#} зашла только что и увидела в новостях))) ТЕМА Класс{#}

Кать, здоровские у тебя фотофоны!!! Тоже хочу деревянный!!! Буду искать!!!

во! ещё Ягу на фоне "природы" щёлкнула{#}

ну тут надо чтоб фон дальше был, чтоб тень не падала

.

Тань... она так счивается с фоном... может ее на что-то однотонное?

а мнё что-то на фон хочется... а то без фона, как в коробке сидит! жалко дождик крапает! на улице бы попробовала, на травке.

ты мне там работать иди. а не с фонами экспериментировать)) такие многоцветовые вещи очень сложно фотографировать на каком- либо фоне... ну.. мне так кажется... на белом как раз самое то...

я в своё в ремя с матрёхами эксперименторовала

я ж новые возможности фотика опробую. так что завтра выгуляю твою Ягу на свжем воздухе.

ух ты!!!!!!!!!!!!!! вот эти отлично получились!! даже не знаю кто мне больше нравится!!))

Всё-таки здорово, когда фон не белый!!!! Матрёхи в траве - как там и росли{#} вот не убавить, не прибавить. всё на месте.

Здорово!!! Мне на камнях больше нравятся)))))))

Танюш, а на фоне плетёнки Ягу не хочешь сфоткать?

Блин, классные у тебя фотки получаются!!!!!!{#}Все!

плетёнка маленькая, её на фон для Яги не хватит.

завтра, если дождя не будет поэкспериментирую с разными фонами и изделиями.

.

как классно смотрится на плетеночке)))) и в грибах))))

мне на плетёнке понравилось! ну, это ж так....эскиз. без нормального света. поиск{#}

вот мы все таки далеки от проф.фотографоф, а как хорошо смотрится когда вешь в своей стихии, фото где работа выделяется, даже в привычной жизни...

ща....погоди..... сижу, осваиваю программу обработки фото. жду, когда зарядится фотик. буду пробовать фотографировать с рефлекторами и фильтрами.

Классно! мне тоже на плетенке больше нравится)))) Вот дерево оно и в африке дерево и все на нем хорошо и украшения и вязание image

ага... и мне на плетенке...

.

мини-эксперимент 2 . Ёж!

Таня, а че он не чесанный??!!)))) или так модно зачесывать челку?

да это его сквозьняком залохматило. в поисках света, щёлкала на подоконнике{#}

нечесанный!)))))))))))))))))) так у мачехи живет!)))))))))))) эх... ни туда ты его отправила на пмж!))))))))))))))))))))

не завидуй)))) сама плохо уговаривала))))

.

вот как хорошо шалька смотрится на контрасном цвете)))!!!

Оооо с корзинкой вообще красота, мне и первый и второй варианты нравятся!)))))))))

ну, с точки зрения представления изделия, лучше фото на однотонном фоне. а для коллекций, мне кажется какая-то жанровая съёмка интереснее... да? нет?

Ну представление изделия ты ж со всех сторон делаешь, какие то детали выделяешь. Но одно из этих фото точно было бы главным))))) Как раз для коллекции!

.

Катина шаль. эксперимент на скорую руку{#}

Катенька, вот проснулась и к тебе))))

Вот я за печать на ткани!!! Муж себе заказывал номера на лодку, я подсмотрела - печать на ткани. Это как баннеры на улице. Печатал 900 р. за кв.м. Если заказать печать качественную фотку нужного фона, то будет супер!!! Чем хорош, а тем что скрутил в рулончик или придавать форму под 90 град. Конечно придется подстраиваться к освящению, чтоб бликов не было.

Я не пробовала на таких тканях, я про обычные, типо велюра, сатина, бархата того-же. Но это я со своей колокольни, Клав, про вязаное))) С украшениями совсем другое дело))) Хотя! Есть девочки, кто вязаные ажурные шали снимают на тканях и смотрится очень хорошо. Но это не мое))))))

да, для украшений тяжело, т.к. из-за фона цветопередача м.б. разная...

на белом фоне (ватман или белая ткань) мне лекго обрабатывать...

т.к. у меня все маленькое, в основном, то мне хватает и небольшого листа бумаги)))

вот купила бумагу для пастели и бумагу для скрабунга(слово переврала))))

Вообще, красота! image
Ночка Белая 15.08.2016

Тема !

Катя, замечательные фотографии!!!! и прекрасные фоны{#}

Спасибо Люба)))

Как я Вас Катя понимаю!!!! Наши шали не малепусечные сережки и бусики, хочется же всю шальку показать! что бы покупатель сразу увидел ее размер и красоту.

Я вот тоже последнее время на деревянном фоне остановилась. роль фона пока выполняет стена бревенчатой бани, но муж уже запланировал баню обшить. Вот теперь думаю может сфелать фото банной стены, потом с нее банер и ... стена всегда под рукой... надо прозондировать во сколько это выльется...

Лариса есть типографии которые занимаются изготовлением плакатов, фотофонов, визиток и всякого прочего, по-моему сейчас все этим занимаются! ) Приходите заказываете себе формат А0. и фото дерева и камня, или кирпича, да чего угодно. Во сколько выльется не знаю...самой интересно image А можете мужа попросить сколотить вами заборчик из досок и на нем проводить фотосесии image

{#} придется целый пролет тогда ему делать как минимум 2,5*1,5 метра, втанет тогда вопрос хранения такого забора

плакатик такой, даже на матовой бумаге, может бликануть. Лариса, запасайся настоящим куском деревяшки!

Согласна))) Фактуру дерева не передать все равно...

я вообще то не про бумагу думала, а про материал типа тентов, растяжки на чем делают, не знаю как это называется

на виниловом полотне со специальным покрытием печатают. оно тоже блики даёт....

можно попробовать печать на холсте. он не бликует и хорошо передаёт фактуру. но чот мне кажется проще и дешевле, всё-таки пойти Катиным путём и запастись куском деревяшки. {#}

Таня, мы к тебе пойдем за холстом!!! с твоим дизайном!! Доски красивые нарисуешь?))))

...ну, приходите! {#}

Точно Танюша, я тоже в очередь встану {#}

Любовь (lik-vitraj) 15.08.2016

мое предложение может показаться странным, купить кусок линолеума, сейчас очень много деревянных рисунков разных пород продается.

Кстати тоже вариант, есть под старый пол широкие доски, есть под паркеты, ламинаты.

а, Кать, с твоей то картиной, я тоже в эксперименты пускалась....

))))) Все мы такие, люди творчества))) Хочется чтоб все было идеально! image

да и хочется, как-то максимально выгодно и интересно работу подать, да и чтоб в коллекции хорошо вставлялась... ой!

Любовь (lik-vitraj) 15.08.2016

Катя, не зря страдала. Такой замечательный фон! Фото супер!

Спасибо большое Люба! ))))))

вообще вязаные вещи здорово смотрятся и на старом дереве и на пластике имитирующим каменюки! вкусный контраст получается{#}

Да! Очень здорово, я год почти страдала по деревяшкам, все не то, да не те. Вот наконец на даче обнаружила, хорошо что успела забрать, а то пошли бы на дрова для бани доски эти ))))))))

очень уютно смотрится на дереве!!! ассоциации...с бабушкином домиком в деревне...с дачей, детством... кажется вот сейчас в кадр войдёт толстый пушистый кот и запахнет пирожками и цветущим шиповником...

чот....расфантазировалась{#}

Дерево само по себе очень теплое, уютное))) Да, согласна! У меня тоже ассоциации с домиком в деревне)))))
Елена (Ladypeta) 15.08.2016

Поздравляю со "старым полом" ! Фотографии просто замечательные....{#}{#}

Спасибо,что поделилась секретами....{#}

Спасибо Елена! )))) Надеюсь кому-то пригодится опыт))))