Отпуск, любовь-морковь и петушиный крой

Добрый день, Друзья!

Весь июль я была в отпуске. Посетила немало красивых мест, не стану рассказывать, а просто покажу несколько фото.

Деревня в Псковской областизамышляндия

Старинный город на юге Псковской области

новости магазина

Дороги, дороги... 

отпуск замышляндии

Дороги привели нас на север, на берег Белого моря

новые работы замышляндии

петухи к новому году

А потом дороги побежали на юг Архангельской области и оставили нас в северной деревушке

новогодний сувенир петух

Перед грозой взволновалась не только озерная вода, но и мама довольно взрослых утят спешит найти местечко, где можно в безопасности переждать громы-молнии.

Гроза разразилась прямо-таки тропическая. Молнии быстрым росчерком расписывались на тучах, а раскаты грома выстреливали следом за вспышками света и разрывали слух. Ливень шел стеной. Я не решилась нарушить величие природы суетным фотографированием.

(Ага, потому что... потому что всё это время пряталась под столом, испугавшись такой грозы, как дикарь какой-нибудь))))

новогодние подарки

Прекрасна северная природа. Проникает в сердце и остается в нем навсегда... А может, это от того, что это родина? И где бы я ни жила, я навсегда часть этого скромного, порой весьма сурового, но удивительно доброго края?

Утренняя тишина...

Пронзительность закатов...

На рыбалке, как всегда, поймала листик, запутав удочку. Как назло, у остальных клевало, и мне пришлось подождать, прежде чем мы подплыли к пойманному листу и освободили мои снасти.

А в другой раз леску оборвала щука...вместе с крючком-грузилом-поплавком... большая рыбина была, моя удочка не для такой добычи. И что она бросилась ко мне?.. Зато потом мы поймали щуку как положено, на спец.приспособления, какие еще в древности, наверное, использовались ))))

Ничего, пока я не рыбачка по техническим причинам, переквалифицируюсь в фотокорреспонденты! Эй, водомерки, как настроение?

Богаты северные леса. Десантировались в болото. Ольга тут же притворилась ягодкой... не иначе, как уловка, чтобы комары и мошки меньше кусали! А мне не повезло, я по цвету на роль ягодки не подошла

На сухом пригорке - малиныыыыыы!

Ой, а щуку-то я забыла сфотографировать! Воооооо-оооот такая щука была!

А еще был огород. Прополка... Подергала "лишнюю" морковь...несколько килограммов

Любовь корнеплодная недолгая, но страстная. Да вы сами посмотрите, что морковки вытворяют!

Представлялось в мечтах: с утра рыбалка и лес, днем купание и дела огородные, а вечером... вечером запойное творчество!

Но почему-то все дела заканчивались к темноте, когда мы падали с ног, засыпая на половине не отправленной смски....

Рукоделием за нас занималась мышка-тедди Печенюшка, сидя у винтажного плюша,... ой, знаменитого ковра с оленями

А потом был поезд и дорога домой...

И я снова дома. Погода не очень летняя. Работаю над заказом, с удовольствием петухов шью.

Сувенир новогодний Петух

Брошку доделала. Назвала по погоде: брошь из шерсти Теплая Осень, подробнее о ней в магазине украшений и сувениров http://www.livemaster.ru/MouseSouvenir

Боюсь, что вы не успеете соскучиться, тк очень скоро мы снова встретимся

Спасибо за внимание к новостям Замышляндии))

Комментарии (33)

Таня, привет!

Прекрасный отпуск! Спасибо за фото чудесных закатов, северной природы! Места шикарные! Представляю какой чистый воздух.

О-ооо, рыбалка это очень здОрово! Молодцы!

Читая рассказ и рассматривая фото, и правда, детство вспоминается. Деревня, речка, огород. И морковки тоже такие попадались))) Прямо танцуют!

Эх-ххх, классно!

А еще, наверное, тишина... Птички поют, где-то трактор тр-ррррр, а потом снова тихо... В таких местах наполняешься энергией и вдохновением. И это уже проявляется в твоих новых работах! Петушки такие радостные получаются! Красавцы!

P.S. А у нас пока тропики!

Привет, Ольга! )))

С трудом верится, что где-то тепло. В Питере в этом году как-то опять лето не очень получилось. В Псковской области тоже как-то не повезло с погодой, но хоть не постоянные дожди, как в Питере. Зато я поймала лето на Севере, там было солнце, тепло, настоящий июль.

У тебя тоже был интересный отпуск, столько впечатлений и фотографий, иногда очень познавательно image

А еще у тебя появились коты!

Игрушки животные, ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Кот с ромашкой. Handmade. Морская волна, кот в коробочке

Ой, тут оказывается рекламируешь меня))) Таня, спасибо тебе огромное за поддержку всегда и во всем! Постараюсь на этой неделе поблагодарить тебя коллекцией {#}.

Да, с погодой этим летом не понятно)) Хорошо, что ты успела ухватить кусочек теплого лета! Это замечательно!

Tatiana Popova"nn 15.08.2016

Ой, Танюша!! Какая красота и какое спокойствие....

вот хотя бы на пару денёчков туда, да я и на край нашей области готова рвануть в тишину и одиночество {#}

мы в выходные с детьми на рынке были, так там Тетушка пыталась на картошку продать со словами "настоящая, вы поди и не пробовали такой! Конечно не пробовали -за 50 рэ/кг {#}. Но нас не проведёшь -все детство и юность в борьбе с калорадами image

поздравляю с удавшемся отпуском!!!

Танюш, тишина и одиночество иногда и дома живут, тут уж у кого как получается image

У нас опять дождь на полдня

Очень нравится идея

Большой поднос-шкатулка

Кухня ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Большой поднос с ящиком - шкатулка для рукоделия или чаепития. Handmade.

Друзья, продолжается набор лотов на благотворительный аукцион в помощь мастеру ЯМ - Евгении Найко - на продолжение лечения. С помощью благотворителей Женя прошла самый сложный и дорогостоящий первый этап лечения, сейчас нужно совсем немного помочь http://www.livemaster.ru/topic/1936339-priem-rabot-na-auktsion-v-pomosch-masteru-yam-zhene-najko

Отличные фото !!! {#}{#}

Доброго дня, Наташа! Спасибо, что заглянули ))

Неужели тот самый, настоящий?!

Пионерский галстук

Болеро, шраг ручной работы. Заказать Пионерский галстук.. Куклы от Наташи.. Ярмарка Мастеров. Пионер, школьная одежда, красный

Да-да {#} !!!! Он самый, на верхней полочке хранился {#}.

Таня!!!!! Спасибо за глоток свежести ......и детство вспомнилось....

Оксана, спасибо за душевный комментарий! Вот и мы с сестрой как будто снова в детстве побывали, не оставляло чувство, что нам по 10-12 лет. А говорят, туда нельзя вернуться. Можно! ))) Путешествие в своё детство заряжает, позволяет что-то понять в себе и окружающем мире, будоражит что-то давно спрятанное в глубинах души и очень вдохновляет.

Слежу, слежу за Вашим творчеством и очень мне нравится то, что я вижу. Лаконично и с потаённой силой. У Вас сегодня новинка

Сумка-торба

Женские сумки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Сумка кисет торба валяная синяя на каждый день Отложена. Handmade.

Таня! Какой чудесный отпуск! Смотрела на фотографии и согревалась - и душой, и телом! У нас лето холодное, почти все время дожди. Было несколько жарких дней, но слишком мало.

Спасибо за прекрасное настроение! Моя комната наполнилась летним солнышком, запахом трав и ягод, шелестом листьев и плеском воды!

Добрый день, Ольга! А Вы тоже уже с цыплятами ))

Цыпленок

Игрушки животные, ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Вязаная игрушка. Цыпленок Рыжик.. Handmade. Желтый

Таня, как приятно, что Вы заметили моих цыплят! Да, решила подготовиться к году Петуха! Все-таки мой год! Надо встретить его с цыплятками и петушками! {#} (петушки тоже будут, пока в работе!)

Такого милого цыпленка трудно не заметить ))))

Красота какая, Татьяна!!!! У нас + 36, духота, только бассейн спасает и прохладный дом. А от Ваших фотографий так прохладой повеяло!{#}

Добрый вечер, Елена! Надо по-честному сложить наши +16 с вашими +36 и поделить, тогда всем будет хорошо при +26 Еще в Питере каждый день дожди...Поделиться?

Лето я поймала, как это ни странно, на Белом море, была жара, но не изнуряющая, а приятная, косточки погреть

Эх, проверяла вчера мыльный запас, скоро к Вам приду

Мой фаворит:

Эгоистка

мыло натуральное купить, куплю мыло с нуля натуральное в Саратове, мыло шелковое, элитное мыло натуральное купить, безсульфатное мыло,  натуральное мыло отзывы,

Вера Деменева 14.08.2016

Татьяна! Чудесный рассказ и чудесные фото!!! Красота и умиротворение! Особенно впечатлили мама-утка и любвеобильная морковь..{#} А еще озеро в утренней тишине...{#} А брошечка и петухи классные!!!

Спасибо, Вера!

Смотрю, у меня даже кой-чего в избранном из Вашего магазина ))

Брошь-булавка Белый день

Брошь-булавка с натуральными камнями, брошь булавка на шарф, на снуд, на палантин, брошь-булавка на пиджак, на свитер, Вера Деменева, Ярмарка Мастеров

Вера Деменева 14.08.2016

{#}))))

Татьяна, спасибо за такой вкусный репортаж! Сплошное удовольствие для глаз и души!!!

{#}{#}{#}{#}

Добрый вечер, Татьяна, спасибо, что заглянули!

Глаза разбежались в Вашем магазинчике! И очень понравилось в статусе пожелание вкусного августа image

Но вот это...это! Какие камни...и как подобрано, и фото... Все-таки неравнодушна я к сердолику. Агат тож еще полюбила, до чего ж красив! image

http://www.livemaster.ru/item/14148047-ukrasheniya-kole-perehody-formy-tsveta-agat

Колье, бусы ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Колье Переходы формы и цвета. Агат. Сердолик. Латунь.. Handmade.

ЛукОля 14.08.2016
Танюшка, спасибо! Так кстати публикация - с работы недавно пришла, прочитала и усталости как не бывало. Очень красивые фотографии получились. А Печенюшка сидит у сундучка с рукоделием, рукодельничает ))

Мышке Печенюшке пора свой магазинчик на ЯМ открывать, такая рукодельница получилась. А сама-то без штанишек еще image

Впрочем, мышам, наверное, не обязательно носить штанишки image Однако ж, благовоспитанные плюшевые мыши должны быть в платьицах image

Душа морская ))

Шкатулка мишка-морячок

Шкатулка, шкатулки ручной работы, оригинальные шкатулки, купить шкатулку для украшений, декоративные шкатулки купить, шкатулка для мелочей, подарок на день рождения, красивые шкатулки, шкатулка купить

А кстати, Друзья, скоро эта шкатулочка примет участие в акции. Будут скидки от наших с Ольгой магазинов. Постараюсь ко вторнику подготовить. Будем рады гостям image

Доброго вечера! С удовольствием посмотрела фото! Лето - такое время, когда хочется набраться впечатлений, а потом уже потихоньку разматывать этот клубок до следующего лета.{#} Знаменитый ковёр с оленями уже кого-то приворожил из теддистов{#}Ну а настоящие петухи-то встречались на пути? Скажем так, для вдохновения на творчество? {#}

Добрый вечер, Татьяна! Вот как правильно Вы сказали: потихоньку разматывать клубок впечатлений... Думаю, вдохновение от отпуска будет весь год проявляться в моих работах

Про ковер - знатный плюшик! Страшно подумать, сколько лет коврику, я его помню, когда и себя-то еще плохо помню, маленькая была, малосознательная.

Петухи...Эх, не держат почему-то в деревнях петухов! Каких только птиц не встретила: аисты, утки, чайки разные разнообразные, вороны и вОроны, дятлы и какие-то черные уточки с рыжими щечками, забыла как называются. А! видела маленьких петухов - цыплят на базаре продавали! Вот ))))

Татьян, так сейчас мало кого держат в деревне. Я все своё детство пила молоко летом из-под коровы у тёти в Гостилицах Ленинградской области, а ещё у неё было 6-7 овец, поросята, куры... А недавно приезжала - на всю деревню почи не осталось живности.{#}

Да, к сожалению, это так... Мы-то помним вкус настоящего молока, мяса, яиц ))) После месяца питания натуральными продуктами, никак не адаптируюсь к питерской магазинной пище, всё не такое вкусное image

Фото про отпуск в Вашем магазинчике)) Очень люблю эту мишку, почему-то именно она запала в душу image

Наташа

Мишки Тедди ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Мишка тедди Наташа. Handmade. Голубой, из мохера

Мне самой Наташа кажется моей маленькой удачей) Руки чешутся скорее закончить лечение и вернуться к процессу{#}

Возвращайтесь скорее к процессу image

Я всегда с интересом жду Ваших новых мишек