Гирлянда из флажков, или Как просто украсить любое помещение

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Как украсить комнату без множества приспособлений? Предлагаю вам очень простой способ — гирлянду из бумажных флажков! Главное то, что дизайн может быть абсолютно любым — подойдут даже семейные фото или фото с отпуска, а может просто красивые кадры.

Что нам понадобится?

1) Хорошее настроение — ну как без него. :)

2) Картинки (либо фото), распечатанные на бумаге А3 формата, я использую люкс-бумагу 300 гр с текстурой «лён». Каждая картинка размером примерно 15х10 см.

3) Ножницы.

4) Кружево (можно и без него).

5) Двухсторонний скотч (в том случае, если вы будете использовать кружево).

6) Джутовая нить или атласная ленточка — 2 метра.

7) Дырокол.

флажки

Для начала нам нужно аккуратно вырезать картинки и подрезать низ каждой под углом, можно использовать одну уже вырезанную картинку как образец.

для декора

прованский стиль

прованс

Потом осторожно наклеиваем на верх каждой картинки двухсторонний скотч, лишнее обрезаем.

лаванда

Теперь отмеряем кусочки кружева, отрезаем 7 шт. (либо другое вам нужное количество).

Осторожно наклеиваем на скотч кружево, отрезаем лишнее с боков.

Теперь по бокам каждого флажка делаем дырочки и пронизываем через них джутовую нить, либо атласную ленточку.

Теперь останется только повесить гирлянду на любое нужное вам место:)

Пробуйте и экспериментируйте — у вас обязательно получится!

С любовью и заботой, творческая мастерская MimiLe.

Комментарии (18)
Очень,,, очень красиво!!! ☺

Спасибо за мк! {#}

Ирина (Cvetova) 13.08.2016
Здорово!!! Просто и красиво!!!
N-Key (Nadezhda) 13.08.2016

Симпатично! {#}

Красиво!

Нежно и очень красиво! Благодарю за подсказку!

Ничего так задумка image Спасибо!

Отличная гирлянда))

Могу добавить, для удобства, скотч проще наклеивать до вырезания фигуры (чуть больше, за контур) и можно его просто отрывать (бумажная основа это позволяет), неровность края все равно потом отрежется. Так будет быстрее и в итоге аккуратнее.

На те флажки, что по три в ряд рапечатаны, можно вообще одну полоску сразу приклеить) А потом уже разрезать.

Любовь 13.08.2016

скотч прилепает к ножницам когда режешь, велик риск отрезать не по линии, а нужно аккуратно) поэтому я сделала именно в таком порядке) но вы конечно можете сделать так как вам удобно)

Пока защитный слой не снят - никогда скотч не прилипал) Возможно, у меня скотч другой)

Любовь 13.08.2016

у меня еще по бокам липкий немного)

Очаровательно!!! Забираю эту красоту в избранное! Большое спасибо!!!{#}

Оригинально!Спасибо, за МК!

Спасибо)Мне понравилось, быстро, просто и стильно)

Так нежно получилось...

Очень здорово! Спасибо! А у Вас лазерный или струйный принтер?

Любовь 13.08.2016

лазерный)

Sinichka36 13.08.2016

Спасибо, очень красиво!!!{#}

Рубрики мастер-классов