Какие истории вам рассказывают украшения?

Какие истории вам рассказывают украшения? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«Когда вы смотрите на украшение, вы видите лишь камни, золото, огранку и шлифовку. Ювелир видит целую историю.» Джованни Лоренцо Бернини

Да, создание украшений — это целая история, которая начинается с эскиза, и авторского почерка. Можно копировать великих, можно пробовать создавать новое. Я вяжу из проволоки и мне это нравиться. И по словам   Ральфа Лорена - «Какой бы вы образ жизни ни вели, у вас должен быть свой собственный стиль, свой собственный мир», это мой мир и мой стиль.

украшения, история украшений

Можно создавать семейные реликвии не только из драгоценных жемчужных ожерелий, но и милых сердцу маленьких сокровищ наших мам и бабушек. Я нежно храню простенькую мамину брошь из фарфора в виде лебедя, не потому, что она имеет материальную ценность, а потому, что   она до сих пор хранит прикосновение ее рук.

украшения ручной работы

Носите то, что вам нравится, и пусть это будет только отличного качества, не отдавайте предпочтения массовой штамповке.  Как говорил Карл Фаберже – «Стоимость материала для произведения искусства не имеет значения, главное – художественная ценность.»

украшение

Комментарии
Комментариев пока нет