Кресло как арт-объект: буйство красок, идей и образов

Кресла!  Унылые они у нас, современные. Не видно их и не слышно. А ведь кресло может стать арт-объектом. Задать тон всему интерьеру. Я не скажу, что современный дизайн отодвинул кресло назад. Наоборот,  он осовременил и придал новые формы.

К написанию  публикации меня сподвигли старые кресла, которые стоят у меня на даче. Выкидывать не поднимается рука. Они очень крепкие и интересной формы.

Я собрала целую подборку идей для воплощения. Существуют различные вариации. Смотрим.

Кресла в стиле «Мехико» радуют своим колоритом и буйством красок.

кресло

арт-объект кресло

diminn

публикация diminn

Кресла с валяным чехлом:

арт-объект

Кресло-автомобиль:

Кресла в стиле лофт.

Кресло в стиле барокко.

Для некоторых кресло — то место, где можно спрятаться с головой и почитать книгу. Кресло для интроверта.

А у вас уже есть свое кресло?

Комментарии (44)
Здравствуйте! Очень интересная информация... Благодарю! ;-)
Natalia Bernik 13.08.2016

А это просто - кресло моей мечты...

Platkoff 15.08.2016

Да, и мое тоже.

Natalia Bernik 13.08.2016

Спасибо автору за подборку! Каждое кресло действительно как самостоятельный объект, произведение!

Хотелось бы повторить что-то подобное, но увы... только мечтаю{#} ( наверное те, кто критикуют всех, умеют и получше))).

Вот в копилочку (кажется неплохая идея для декорирования) тем, кто все-таки не выбросил стульчик...

Platkoff 15.08.2016

Наталья, отличное креативное кресло. Спасибо.

Забавная подборка!! Да-да, кресло интроверта особенно понравилось!!
Марике 12.08.2016

Очень понравился стул с кактусами! {#}

Хочу такой стул! {#}

Класс!!!!! чудесная подборка!!!! У меня компьютерное кресло из Икеи

только цвет другой - такое оказалось удобное!!!!! и главное раньше все время дуло из форточки в поясницу, а в этом кресле все защищено{#} Так что такие формы не только удобные, но и рациональные!!!

Мария 12.08.2016

Бесподобная подборка кресел!!!! Море идей, буйство красок! Восхитительно! А Мона Лиза- кресло, из разряда- попробуй присядь! , как кофе - среднего рода, показатель образованности, хотя и в данный момент, уровень грамотности от среднего рода ничего не меняет, не показатель

Самые первые кресла восхитили, а потом, как до Моны Лизы и Мадонны дошло, в ступор повергло. Хотя, чему удивляться, это политика - души опустошать, опошлять, опоганивать, оскотинивать, расчеловечивать. Если в ходу уже подошвы обувные с крестами, изображениями Богородицы и православными храмами. Приходилось видеть. Вот аффтар зачем это кресло выложил, тут вопрос. Неужто понравилось? Или захотелось психологических изысканий?
Понимаете, Ангелы из дерева-это такая концепция: сами мы никогда не сможем создать нечто совершенное ( типа Моны Лизы ), но потоптаться, сесть и унизить ее ОБРАЗ-это как бы победа над тем, что для них недосягаемо!!! Это из серии " разрушить Карфаген"...
Кристина 11.08.2016
Как, однако, я шаблонно мыслю.. 20 человек опередило меня , высказавшись про несчастную мону лизу . Все цветные кресла потрясные

Очень красивые и интересные идеи есть, но сидеть на лице Моны Лизы, кажется, не очень корректно {#} Да Винчи бы наврятли это понравилось {#}

Инга Моисеева 11.08.2016

Думаю вчера вечером: надо как-нибудь в инете покопаться, интересные формы кресел поискать для кукольных воплощений, а сегодня Ваша статья, этаким подарком судьбы {#} Искренне благодарю!

Насчет кресла с Джокондой - думаю, тут в этом весь прикол и есть. Наберись смелости - попой на шедевр, локтем в Мадонну! В этом же направлении работает и кресло с "кактусом" {#}))))

А на вопрос статьи - есть ли у вас свое кресло? - отвечу. Я забрала у мужа раскладное кресло для рыбалки {#}. Комфорт, я вам скажу, необычайный, работать удобно - и все под рукой {#}

Какое же всё классное! Хочу туда))).

Елена Орлова 11.08.2016

Очень понравились многие идеи. На кресло из ИКЕИ начала вязать обивку. Но решила, что будет не практично, и сидеть на нем будет не очень комфортно. Особенно в жару. Посмотрела подборку и решила скомбинировать вязаные полотна с жаккардовыми тканями. Спасибо! {#} Вдохновилась!

Вдохновляющая подборка. Хотела бы себе в бударчик лоскутное кресло, такие они милые. А диванчики - машинки отлично подойдут в комнату "для мальчиков", трубочку покурить, о мужском поговорить.

Кресло подобранное в тему, очень украшает!

Кресла в стиле. Мехико понравились, особенно первое. Может быть отличным цветовым акцентом в интерьере.

Галина N 10.08.2016

10 дней назад у мусорного контейнера стояли 2 кресла. Так хотелось взять. Постеснялась. Надо было брать...

Какие креслица! Яркие и мягкие очень понравились, спасибо за подборку!

Подборка яркая и интересная, хотя некоторые "кресла" явно не соответствуют моему понятию этого слова, либо эти "кресла" рассчитаны на сиамских двойняшек или даже тройняшек! :) Моя голубая мечта - кресло-качалка, но пока в моем стесненном пространстве для него нет места! :(

Какое разнообразие! Спасибо :)

Очень интересная подборка! Спасибо!
DeLuca 10.08.2016

Великолепная подборка! Где бы еще старое кресло взять интересной формы?!

прекрасный яркий акцент! спасибо!

Отличная подборка!!! :-) Спасибо!!! :-) :-) :-)
Отличная подборка!!! :-) Спасибо!!! :-) [url=

Кресло интроверта - прикольная штучка какая!

Platkoff 10.08.2016

да, после таких комментариев, наверное мне тоже в это кресло надо.

Первая часть (яркие,разноцветные кресла) очень понравилась,но-только для Южной Америки.{#} В наши интерьеры такое сложно будет "вписать". Валяные кресла понравились.

А с Джокондой я не поняла.{#} Как на лицо садиться?{#}

Спасибо за подборку!{#}

Platkoff 10.08.2016

Татьяна, а я уже валяю себе покрывало. Мне очень понравилось.

Отличная подборка! Спасибо большое. Столько идей!

Весёленькая подборочка! Спасибо! {#}

На кактусе посидеть - интересненько, но на Мону Лизу седалищем - кощунственно, извините.... {#}

Замечательно! {#}

Вот я тоже с Моной Лизой получила шок. Это кто ж так придумал? Прямо ей на лицо попой.

Platkoff 10.08.2016

это же арт-объект. На него не садяться, наверное. Это произведение искусств.

А даже, если и не садятся, всё равно не уважение!

Platkoff 10.08.2016

идея отличная.

Попой на Мону Лизу ?

Кресла с отделкой крючком и вышивкой крестиком это - выход! ... для любителей этого дела. Есть приятельницы,которые не знают уже куда пристроить свои работы,а творить-то охото.

Тоже подумала - что за радость - "пятой точкой" на лицо (любое, не только Моны Лизы)? {#}

Лариса (LARIMIX) 10.08.2016

Для тех, кто вяжет

Platkoff 10.08.2016

прекрасно!! {#}. Спасибо Лариса, нужно воспользоватся идеей.

КЛЯЧКА (smuzi) 10.08.2016

Очень понравилась подборка,особенно кресло для ИНТРОВЕРТА!!!!