Теория про дохлую лошадь

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, НО: 

99% людей делают это с дохлой лошадью:

-Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.

-Мы бьём дохлую лошадь сильнее.

-Мы говорим: "мы всегда так скакали".

-Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

-Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.

-Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.

-Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.

-Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

-Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

-Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: Лошадь сдохла - слезь!

Комментарии (33)

Как я вовремя прочитала! Не буду доделывать неудавшуся шляпу, новую сваляю!

Хорошая теория. Но важно не пересесть на полусдохшую лошадь...

Часто лошадь, перед тем, как рвануть на новый уровень, притворяется дохлой. Было такое в работе не раз, да и в отношениях однажды. С ужасом представляю, что могла бы пристрелить эту полудохлую, а в реале золотую, лошадь!

Марина, тут самое главное не стать этой лошадью))) Где твой магазин? {#}

ну уж про себя-то явно никто не думает, что он дохлятина{#} в магазине каникулы, я же предупреждала заранее, недели за две))))))))))

Мне тоже это почему-то всегда Ям напоминает .Особенно когда в очередной раз человек, сидящий на дохлой лошади учит других, как на ней скакать..

Speranza (bargello) 17.08.2016

В её магазине отзывов от покупателей - 433 (зарег. в 2013 г.). Это теперь называется дохлая лошадь? Неважно, что это товары для творчества, "дохлым" его не назовешь. Особенно, если учесть что, прямо скажем, не все оставляют отзывы в магазинах, а в таких - тем более.

А я подумала о том, что ассоцииации у каждого свои, но в то же время напрвление задает тема ЯМ, т. е. рукоделие, продажи. А будь то форум психологический могли бы быть про отношения, на детском - скажем про детские секции, школьные проблемы, на религиозно-философском вообще страшно представить о выборе другой лошади пути. В общем хорошая поговорка. {#}

Вот интересно... у каждого прочитавшего - свои ассоциации...

Как говориться "у кого что БОЛИТ"...

Согласна с "Лукоморье"... ВОВРЕМЯ ПОНЯТЬ!!!!

простить и отпустить... НО это самое трудное...{#}

fasolika (Марина), Маришка, привееееет))))

Мне кажется, нельзя быть лошади чуть-чуть недосдохшей, как нельзя быть чуть-чуть беременной....

Я думаю, древние индийцы были ребята прямые и однозначные - лошадь или живая, или дохлая, никаких средних состояний {#} . Мир или черный, или белый. У этих ребят не было средних состояний.) Мне так Кажется {#}

А то мы сейчас развернем диспут о клинической смерти лошадей, искуству ветеренарии, способам реанимации лошадей и прочему{#}

Ксения Семенча, каждый имеет своё мнение на любую тему, так что тут сложно найти один какой-то вариант😂и всё равно все будут поступать по-своему))) кто-то тащить, кто-то реанимировать, кто-то трясти, чтобы убедиться😂😂😂

Да, Марина) Полностью согласна с вами)

Я бы дописала еще в верхней части истории: -

"а кто-то содрал с лошади шкуру и копыта, загнал в заготконтору, череп пустил на страшилки, мясо впарил лохам продал людям несведущим и на вырученные деньги купил новую лошадь" {#} (Уж простите за формулировки, вернулась из туристического Алтая, остаточные эмоции {#})

Для многовариантности ситуации {#}

А в целом согласна с Tatter (Плетёные украшения) - если коняшку пожалеть и откормить - она и в красавца рысака может превратиться из неказистенького животного {#}

Ну и кривая теория!! Изначальный посыл не верен. Не "Лошадь сдохла - слезь", а "лошадь сдохла - убедись, что сдохла - слезь".

И вот для неубедившихся - все остальные пункты.

спасибо за уточнение)))) вы математик?)))

Нет, не математик. Просто зануда image

К тому же в моей жизни была ситуация... Метафорически скажем так: лошадь вроде сдохла, а вроде и нет. Я сняла с нее уздечку, надела на свежепойманную другую лошадь, а конец уздечки привязала к первой. Теперь у меня две бодро бегущих в упряжке лошади image

Юля! Как мудро!

Tatter (Плетёные украшения), вам очень повезло, это редкость)))))

Повезло - это если бы мимо моей дохлой совершенно случайно ничейная лошадь пробегала, а я бы ее зацепила и такая йиххха!! - в галоп по степи {#}

А так я долго и довольно нудно вкалывала.. чтобы один магазин за счет другого оживить и они бы в тандеме хорошо работали image

Добрый вечерTatter , !

Очень захотелось взглянуть на Ваших успешных лошадок{#}

Но почему-то в конюшнях (магазинах) пустота....{#}

Видимо, я что-то не понимаю в резвых лошадях{#}

Добрый вечер, Наталья! Я говорила о магазинах, но не утверждала, что это магазины на Ярмарке {#} Да и каникулы сейчас.

Ясно{#}

По-хорошему завидую людям, кто успевает поддерживать жизнь в магазинах на разных площадках.

Мне бы хоть с одним управиться......

Елена Або 09.08.2016

Первый раз слышу эту поговорку. Но взяла на вооружение. И посмеялась от души! {#}

Мариш, давно я так не смеялась!{#}

Почему-то, вместо лошади представила товар, который плоховато продается в магазине на ЯМ. А дальше по тексту начала рисовать в голове тАААкие картинки......{#}

Особенно умилила сцена совместного аукциона (-Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.)

Наташа, а вот это действительно смешно{#}{#}{#}{#}{#}

Откуда это? По-моему, это было в каком-то блоге и относилось к отношениям.

это из интернета, во многих блогах есть эта теория, авторство которой приписывают себе хозяева этих блогов{#}, поэтому первоисточник будет найти очень затруднительно и трудоемко

давайте не будем загонять наших лошадей;-)

Все правильно, вот бы еще вовремя понять, что лошадь сдохла ))

Как же все правильно :-)

/{#}{#}

Марина, очень жизненно!!! Совсем недавно услышала эту же поговорку, но, как водится, дала лошади еще один шанс!!!{#}{#}{#}

{#}{#}{#}я их теперь безжалостно бросаю в поле