Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Листья разные по студии кружатся... МК Ольги Казанской.

Листья разные по студии кружатся... МК Ольги Казанской.

05.08.2016 18:42     Просмотров: 1376     Комментариев: 5     

"А ТЫ знаком со своим фотоаппаратом?" - спросила Татьяна Хохлова.

И меня в очередной раз взяла досада.

Нет, Таня, незнакома я со своим фотоаппаратом. И не дружу.

И поэтому на МК по медиумпринту пришла без него -дома забыла.  медиумпринт

Главное не забыла - притащила ворох разных листьев. И остальные участницы нашего колдовства были подготовлены славно.

Листьев, веточек, цветов принесли.  Распаковались и комната "Шкатулочки" наполнилась ароматами леса.

Сначала, как всегда, теория.  Ольга подробно рассказала о  способах крашения тканей,  о специфике разных красителей, протрав.

И после этого мы приступили к практической части. Сначала сделали по два образца.

Разложили ткань, сверху листья. Закрутили, замотали, поварили...

Ну когда же пройдет этот час?

Прошел. Скорей, скорей разворачивайте свои свёрточки.  Ух, какая же красота получилась. По студии слышны восторженные возгласы. Вот они, первые опыты.

Это на шелке.

А это на шерстяной ткани.

Очень мне нравится!

После небольшого перерыва приступаем к основному изделию - шарфику. И опять все в том же порядке.  Ткань, листья, сверточек, варка.  И вот он - результат.

Ну не чудо ли это?  Была белая тряпочка и ворох листьев, а получился такой замечательный шарфик!

Несколько фото отдельных фрагментов. Уже сделаны дома.

Ткань постирана и отглажена. Красотишшша!

Ольга!  Спасибо огромное за всё!

За отлично подготовленный Мастер-класс, за щедрость, с которой вы делитесь знаниями, за  большую самоотдачу и терпение.

Огромных вам успехов в вашем творчестве!

Девочки!  Было очень приятно поработать в такой хорошей компании! Спасибо и вам за приятно проведенное время.

Большая просьба к тем, кто дружит, в отличии от меня, с фотиком и кому не лень нажимать на кнопки{#}.

Прикрепите, пожалуйста,  фотографии своих работ.  (А то какой-то убогий отчет получился.)  {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз